ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коля88888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Января 2015,18:26:22    Заголовок сообщения: Прописка Ответить с цитатой

Подскажите может кто сталкивался.
Проживаю в столице. Прописка была в другом городе. Выписался летом прошлого года. Служил. Военный учет соответственно тоже в другом городе.
Стоит ли идти прописывается в ЖЕК по новому месту жительства? Каковы могут быть риски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tvorik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Января 2015,20:55:37    Заголовок сообщения: Re: Прописка Ответить с цитатой

Коля88888 писал(а):
Подскажите может кто сталкивался.
Проживаю в столице. Прописка была в другом городе. Выписался летом прошлого года. Служил. Военный учет соответственно тоже в другом городе.
Стоит ли идти прописывается в ЖЕК по новому месту жительства? Каковы могут быть риски?


Во первых, прописываються в паспортном столе . А во вторых Вам так горит прописка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля88888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Января 2015,21:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не горит, но смущает ответственность за смену регистрации во время мобилизации, которая стартовала 17.03.14 сего года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арт
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,15:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля88888 писал(а):
Не горит, но смущает ответственность за смену регистрации во время мобилизации, которая стартовала 17.03.14 сего года.

Не совсем понятна концовка сообщения, ну да ладно, суть не в этом.

Смена места проживания во время мобилизации запрещена, но с разрешения военкома можно. Вы снимались с места регистрации уже после начала мобилизации? На сколько я понял - нет.
На данный момент вы нарушаете правила воинского учета. Это в первую очередь административная статья, а только потом можно будет уже говорить о конкретном уклонении и уголовной статье (335-337).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля88888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,15:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Снимался с места регистрации в июне 2014 по семейным обстоятельствам. Мобилизация на сколько я знаю уже началась в марте 2014, т.е выписался после начала мобилизации. При этом в паспортном столе военный билет даже не спрашивали.
Что посоветуйте? Стоит ли прописываться на новом месте жительства или подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,20:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойти в новый паспортный стол. Спросить, что нужно для регистрации. Если ВБ не нужен - смело оформлять регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля88888
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Января 2015,21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. На сколько я знаю ЖЕКи отправляют ежемесячно все данные о регистрации и снятии с учета в военкоматы.... Да и если все таки потребуют ВБ?
Что может грозить за смену места жительства во время мобилизации? Я думаю такая ситуация у очень многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Марта 2015,22:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли перепрописаться по другому адресу без посещения военкомата? (прописка в пределах одного района, отсрочка действующая имеется, в армии не служил естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Марта 2015,22:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у паспортистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army