ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуповестка на работу - "предварительное прощупывание&

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2015,21:47:27    Заголовок сообщения: Полуповестка на работу - "предварительное прощупывание& Ответить с цитатой

По городу рассылается следущая поебень (по месту работы госслужащих) , сканера нет , но смысл передам точно.

Кароче так: Cв............й РВК. Руководителю предприятия Ф.И.О

У зв'язку з підготовкою до чергової мобілізації для уточнення облікових данних та визначення придатності до військової служби прошу Вас направити до Святошинського військового комісаріату в місті Києві 20 січня 2015 року на 09-00 вказаного офіцера запасу:
1. Фамілія офіцера.

Заздалегідь вдячні за надану допомогу у підготовці чергової мобілізації.

Військовий комісар Ф.і.О


На что это похоже пацаны????? И чем грозит человеку в случае неявки????????? П.С. Обращаю ваше внимание,что никакого корешка и места для росписи призывника в повестке нет, место прописки человека тоже не указано. И самое главное - ПИСЬМО ПРИШЛО ПО ФАКСУ, (ФАКСОГРАММА)


Последний раз редактировалось: дункан (Суббота, 17 Января 2015,13:36:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2015,21:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гос служба....военкомат тоже, смекалку включаем... Это вряд ли повестка, юр. силы не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac Angel
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2015,22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаются предприятия и госслужбы вовлечь в процесс! Типа что б не просто отдел кадров повестки передавал,а что б принимал непосредственное участие! Это больше похоже на плавный наезд на руководства организаций...если не хотите проблем и т.д. напрягайте сотрудников идти в РВК,а нето майдан идет к вам Twisted EvilА то что они знают всех по фамильно вполне объяснимо,наверняка в предыдущии волны списки сотрудников подавлись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2015,22:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
гос служба....военкомат тоже, смекалку включаем... Это вряд ли повестка, юр. силы не имеет


На повестку действительно не похоже!!! Это некое вежливое предписание руководителю!!!! Хочу подчеркнуть,что пацан к которому она пришла работает на госслужбе. Обычный клерк в управлении статистики. Юридическая сила сомнительна - передали по факсу.
Пацан в панике. Хочет увольнятся............. Crying or Very sad Сам он офицер запаса (военная кафедра)- никогда в армии не служил- 28 лет отроду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Января 2015,22:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль чувака.... кто же знал что такое в стране будет. Я кося сразу для себя понял что через гос службы меня быстро найдут, поэтому работаю там где нет военного учета( ну или я так думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,13:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
жаль чувака.... кто же знал что такое в стране будет. Я кося сразу для себя понял что через гос службы меня быстро найдут, поэтому работаю там где нет военного учета( ну или я так думаю)


история продолжается ....... пацанчик в панике, ночью бедняге вызывали скорую, сейчас на больничном , заявление об увольнении пришлет по почте курьером с уведомлением - мол в связи с резко ухудшившимся состоянии здоровья, свои должностные обязанности исполнять не может, вместе с больничным листом.

Как ты думаешь Аврам, он юридически правильно поступает???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,14:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):
Аврам писал(а):
жаль чувака.... кто же знал что такое в стране будет. Я кося сразу для себя понял что через гос службы меня быстро найдут, поэтому работаю там где нет военного учета( ну или я так думаю)


история продолжается ....... пацанчик в панике, ночью бедняге вызывали скорую, сейчас на больничном , заявление об увольнении пришлет по почте курьером с уведомлением - мол в связи с резко ухудшившимся состоянии здоровья, свои должностные обязанности исполнять не может, вместе с больничным листом.

Как ты думаешь Аврам, он юридически правильно поступает???????????

уволиться он всегда успеет.... пусть ищет болезни раз уже в больнице. Он пока ничего не нарушает, а бумага, которая ему пришла не является повестки по мобилизации. Пока и больничный сойдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Января 2015,14:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно увольняться и сходить с ума. Это не официальная повестка вообще. На неё нужно забить и хорошо продумать две вещи:

какие реально могут быть болезни для непригодности

какие могут быть ещё легальные причины для освобождения от мобилизации

Пусть сидит на больничном и занимается этим. Можно ещё юриста нанять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army