ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2014
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Сентября 2014,17:46:18    Заголовок сообщения: Осенний призыв 2014 Ответить с цитатой

Собственно как и прошлый раз создам тему! Прошу всех предоставить свои впечатления от первых дней призыва так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2014,00:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлений нет, но есть мнение - все будет намного серьезнее и строже, чем до войны. Соответственно, нежелающие служить будут тоже упираться сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2014,10:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая актуальная тема в которой очень многое не понятно!!!! Мне кажется что многие детали и сроки этого срочного призыва будут засекречены Минобороны,чтобы не создавать паники среди населения.
И это логично!!!!
На даннный момент в Киеве все настолько тихо,что аж страшно!!!!!А ведь уже прошел сентябрь!!!!!
И самое важное!!!!! Насколько я вчитался в этот вопрос - на срочную военную службу могут призывать не только тех кто не служил в возрасте от 18- до 25 лет,но и тех кто не служил в армии, но закончил в свое время обычную военную кафедру учась в гражданском ВУЗЕ, и это могут быть люди любого возраста и профессии!!!! К примеру, Если ты никогда не сужил в армии, но закончил Военную кафедру учась в КПИ еще в начале 2000-х годов, и тебе уже 35 лет, риск призыва на срочную службу, после мобилизации все равно существует.
Турчинов вносил изменения в соответствующий закон.
P.s. Вывод один - расслаблятся рано, градус напряжения немножко упал,но попрежнему опасность призыва в АТО достаточно велика.

Confused Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2014,11:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделяй понятия "призыв на срочную службу" и "призыв по мобилизации".
Граничный возраст по срочному призыву в 25 лет никто не отменял.
Кроме того, призыв как обычно: октябрь-ноябрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2014,18:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Разделяй понятия "призыв на срочную службу" и "призыв по мобилизации".
Граничный возраст по срочному призыву в 25 лет никто не отменял.
Кроме того, призыв как обычно: октябрь-ноябрь.


Граничный возраст в 25 лет касается исключительно рядовых солдат-срочников!!!! Лицам младшего офицерского состава, а это те кто закончил военную кафедру, данная правовая норма граничного возраста в 25 лет не применяется!!!! Благодаря сцуке Турчинову Sad Sad Sad Sad
П.С. Ребят я был бы очень рад если ошибся!!! Мне 32 года, не служил, сборы не проходил, закончил военку при КПИ 10 лет назад, и рассладляться мнеБ бляха, рано Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Октября 2014,08:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 лет граничный ПРИЗЫВНОЙ возраст ДЛЯ ВСЕХ ПРИЗЫВНИКОВ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ. В 32 года-ты военнообязанный и можешь подлежать призыву только на учебные/поверочные сборы и по МОБИЛИЗАЦИИ, 3-я волна которой уже закончилась 9 сентября. Будет ли 4-я?
Приведи здесь ссылку на закон сцуки Турчинова! О чем ты говоришь, я не пойму!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Октября 2014,10:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь видимо об этом указе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Октября 2014,21:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по идее полным ходом, потому что сегодня приходила тетенька под шафэ хотела повестку вручить те кто были дома сказали что я отьехал на теплые края, сми что-то умалчивает про призыв, что бы лишний раз шумиху не поднимать.
P.S. Мне 24 через 9 месяцев стукнет 25 если все таки всучат повестку придется линять в другой город что бы не нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,07:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что до выборов будет тихо, чтобы электорат не нервировать, а потом начнется веселье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,14:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел такое
"Осінній призов в армію відбуватиметься в два етапи через вибори
02 жовтня 2014 о 14:01
Цього року відправляти призовників до армії будуть в два етапи: з 5 по 12 жовтня і з 1 по 23 листопада. Це забезпечить участь громадян України у виборах народних депутатів України 28 жовтня безпосередньо у військових частинах або за місцем реєстрації.
Як повідомляється на www.kadrovik.ua, Згідно з постановою Кабінету Міністрів, прийнятою 22 серпня, в жовтні-листопаді цього року підлягають призову і відправленню у війська на строкову військову службу 18 тисяч 900 юнаків. З них до Збройних Сил України відправляться 12 тисяч 500 осіб, до внутрішніх військ МВС України — 5 тисяч 400 осіб, до Державної спеціальної служби транспорту — 1 тисяча осіб."

В общем, им надо спокойно провести выборы, а потом будут зондировать настроения лохтората.
Люди сейчас злы, но и лоббисты АТО имеются. Так что, будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,14:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за коментарии!!! Но давайте зделаем какой-то вывод!!!
Мне 32 года закончил военную кафедру КПИ 10 лет назад, в армии не служил, есть угроза что призовут сейчас офицером (младшим лейтенантом) на "срочную военную службу" или нет???????

Судя по Указу №447 Турчинов подписал 1 мая. Текст указа обнародован в "Официальном вестнике президента Украины" в номере №16, мне надо ховаться, и не расслабляться ни на секунду!!!!
Кстати возраст "офицеров запаса" в 'этом указе не указан ......

Запутался я совсем пацаны

Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robbie9
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,15:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jan_darm писал(а):
Нашел такое
"Осінній призов в армію відбуватиметься в два етапи через вибори
02 жовтня 2014 о 14:01
Цього року відправляти призовників до армії будуть в два етапи: з 5 по 12 жовтня і з 1 по 23 листопада. Це забезпечить участь громадян України у виборах народних депутатів України 28 жовтня безпосередньо у військових частинах або за місцем реєстрації.
Як повідомляється на www.kadrovik.ua, Згідно з постановою Кабінету Міністрів, прийнятою 22 серпня, в жовтні-листопаді цього року підлягають призову і відправленню у війська на строкову військову службу 18 тисяч 900 юнаків. З них до Збройних Сил України відправляться 12 тисяч 500 осіб, до внутрішніх військ МВС України — 5 тисяч 400 осіб, до Державної спеціальної служби транспорту — 1 тисяча осіб."

В общем, им надо спокойно провести выборы, а потом будут зондировать настроения лохтората.
Люди сейчас злы, но и лоббисты АТО имеются. Так что, будем посмотреть.

Источник?
http://novomoskovsk.eu/2012/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%96%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B5-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2/
И не было такого постановления в 2014-м... Оно бы быстро разошлось в СМИ

Пока известно такое:
http://army.unian.ua/991644-ministr-oboroni-ukrajina-povinna-buti-gotova-do-chetvertogo-etapu-mobilizatsiji.html


Указ 562/2013 с изменениями от 01.05.2014 г.:
"Призвати на строкову військову службу до Збройних Сил України та інших військових формувань України...у жовтні - листопаді 2014 року".
(п.2 ч.1 Указа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,16:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robbie9 писал(а):

Источник?

Есть в топе ukr.net
http://ridna.ua/2014/10/osinnij-pryzov-v-armiyu-vidbuvatymetsya-v-dva-etapy-cherez-vybory/

robbie9 писал(а):

Пока известно такое:
http://army.unian.ua/991644-ministr-oboroni-ukrajina-povinna-buti-gotova-do-chetvertogo-etapu-mobilizatsiji.html


Слепо верите офиц.источникам? Кагбэ, МО нам сообщает также, что в АТО срочников нет. А волонтеры сообщают совершенно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robbie9
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,18:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем не менее на срочную отправляет Президент, а не kadrovik.ua.

Последний раз редактировалось: robbie9 (Четверг, 02 Октября 2014,19:15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Октября 2014,18:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сми молчат, это не значит, что призывные мероприятия не ведутся. Я вот думаю, как раз таки работа кипит. По поводу призыва офицеров на срочную, ничего не могу сказать- не знаю. А вот то что министр обороны неадекват- становится всё виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army