ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная кафедра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatshik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Июля 2014,13:57:22    Заголовок сообщения: Военная кафедра Ответить с цитатой

Сейчас заканчиваю обучения на военной кафедре. И таки офигеваю как мой "дорогой, но законный" откос от армии превращается в ловушку, из-за которой я вместо армии могу попасть сразу на войну.
Вот вопрос: заберут ли меня на войну, если я закончу в кафедру? (кафедра посвящена тому самому Буку, кстати)
А заберут ли, если я пойду учиться, после кафедры, дальше на специалиста по специальности основного обучения в ВУЗе? (при чём этот вопрос куда больше меня напрягает)
И вообще - есть ли смысл заканчивать сейчас, если можно завалить экзамен и закончить через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasu
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Июля 2014,14:11:26    Заголовок сообщения: Re: Военная кафедра Ответить с цитатой

Лучше вообще завалить и не получать офицера запаса. Теперь зачем он вам нужен? Без него призовут на 9 месяцев, а с ним на 18. А если ваша специальность в списке необходимых, то вместо сборов отправят сразу в зону ато. Оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatshik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Июля 2014,14:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить две вещи.
Что значит "с ним на 18 месяцев призовут"? Я же вроде как получу младшего лейтенанта и никакие призывы мне уже не должны быть страшны. Только сама ато.
И что таки на счёт: заберут ли меня воевать, если я буду продолжу учёбу окончив военную кафедру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasu
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Июля 2014,19:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас могут призвать на службу до 18 месяцев в зоне АТО. Я это имел ввиду. А просто с вышим образованием служба - 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Октября 2014,20:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли как-то отказаться от этого звания после военки? А то оно прямо как приговор какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октября 2014,16:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buben писал(а):
А можно ли как-то отказаться от этого звания после военки? А то оно прямо как приговор какой-то...
я считаю,что тебе надо завалить все єкзаменьі на военке,просто не приходи на них- от звания к сожалению отказаться нельзя:-) я бьі сам с удовольствием отказался от звания офицера запаса:-) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октября 2014,19:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):
я считаю,что тебе надо завалить все єкзаменьі на военке,просто не приходи на них- от звания к сожалению отказаться нельзя:-) я бьі сам с удовольствием отказался от звания офицера запаса:-) Idea

Это может быть полезно для тех, кто сейчас на ней учится. Я уже лет 6 как закончил. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tvorik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Января 2015,10:50:26    Заголовок сообщения: Re: Военная кафедра Ответить с цитатой

Tatshik писал(а):
Сейчас заканчиваю обучения на военной кафедре. И таки офигеваю как мой "дорогой, но законный" откос от армии превращается в ловушку, из-за которой я вместо армии могу попасть сразу на войну.
Вот вопрос: заберут ли меня на войну, если я закончу в кафедру? (кафедра посвящена тому самому Буку, кстати)
А заберут ли, если я пойду учиться, после кафедры, дальше на специалиста по специальности основного обучения в ВУЗе? (при чём этот вопрос куда больше меня напрягает)
И вообще - есть ли смысл заканчивать сейчас, если можно завалить экзамен и закончить через год?

Так ка дела у тебя обстоят, завалил екзамен на военке ?
У меня вот такой вопрос мне 23 года закончил военную кафедру и университет 5 курс в 2014 году, меня могут мобилизовать сейчас на 4 волну ? Надо выписатся с печерского военкомата и стать на учёт у себя в городе или не стоит этого делать, могут втулить повестку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Января 2015,11:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военкомат лучше не ходить сейчас. Могут и всучить что-то, учитывая, что ты военнообязыный. Не думаю, что тебя сейчас мобилизуют, но такая вероятность имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Января 2015,16:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сотрудницы сыну приносили повестку- военный с участковым. Сыну 23, заочно учится. Там прописан но не живет. Так что смотрите.
П,С, Что в повестке- неизвестно, ведь дома "никого не оказалось"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tvorik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Января 2015,10:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo82 писал(а):
У моей сотрудницы сыну приносили повестку- военный с участковым. Сыну 23, заочно учится. Там прописан но не живет. Так что смотрите.
П,С, Что в повестке- неизвестно, ведь дома "никого не оказалось"



Спасибо за информацию . Дело в том что он не проходил военную кафедру , а значит он не военнообязанный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army