ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обходной лист по окончанию учебы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balder2
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июня 2014,16:25:55    Заголовок сообщения: обходной лист по окончанию учебы Ответить с цитатой

всем привет
заканчиваю учебу в универе (специалист), уже выдали обходной лист. в нем же пункт "военкомат". в военкомат соваться не стоит наверняка - выдадут повестку под подпись и баста.
призыв на сколько я знаю до 31 июля. защита дипломов завершается в конце июня.
как лучше поступить? без обходного диплом явно не выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июня 2014,18:04:26    Заголовок сообщения: Re: обходной лист по окончанию учебы Ответить с цитатой

balder2 писал(а):
всем привет
заканчиваю учебу в универе (специалист), уже выдали обходной лист. в нем же пункт "военкомат". в военкомат соваться не стоит наверняка - выдадут повестку под подпись и баста.
призыв на сколько я знаю до 31 июля. защита дипломов завершается в конце июня.
как лучше поступить? без обходного диплом явно не выдадут.

Тоже актуальный вопрос.
В военкомат от института мб нужно идти, а не в свой?
В общем, диплом хранится 3 месяца со дня изготовления (мне так в деканате сказали, КПИ). Изготовление обычно через несколько недель после сдачи. Думаю забирать где-то в августе, если реально что-то с военкомом мутное будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июня 2014,19:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не спеши моему другу диплом выдали, а лист с оценками только после обходного с военкомата. Может и у тебя так будет. Если тебе лист с оценками не особо нужен то можешь его просто не забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balder2
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июня 2014,22:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[q]В военкомат от института мб нужно идти, а не в свой? [/q]
у нас в городе один военкомат.
[q]В общем, диплом хранится 3 месяца со дня изготовления (мне так в деканате сказали, КПИ)[/q]
слышал о таком. а что насчет обходного листа? можно закрывать до посинения?

[q] Если тебе лист с оценками не особо нужен то можешь его просто не забирать.[/q]
мне он не нужен, но мало ли. вдруг кому понадобиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июня 2014,23:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balder2 писал(а):

слышал о таком. а что насчет обходного листа? можно закрывать до посинения?

Болезнь же никто не отменял еще :Р Значит как минимум недели две - месяц есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balder2
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июня 2014,16:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В военкомат от института мб нужно идти, а не в свой?

или имеется в виду что-то типа военного стола (в России такое есть) ? тогда хз.
сегодня уже однокурсник туда (забыл спросить куда - в горвоенкомат или где-то в универе) ходил с этим листом. как и ожидалось выдали повестку

Цитата:
Болезнь же никто не отменял еще :Р Значит как минимум недели две - месяц есть)

да, на месяц надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июня 2014,15:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно еще.
Подпись пришлось брать не в военкомате, а в институте (собсно в корпусе, где и справки для военкома выдают и т.д.). Пришел, женщина попросила приписное или военник, переписала в обходной лист номер и поставила печать. У себя даже ничего не отмечала. Нафиг эта процедура не знаю.
Учусь в КПИ. Военку не проходил. В общаге НЕ жил, по сему прописан в своем местном военкоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balder2
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июня 2014,22:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно.
у нас обнаружился некий военно-учетный пункт. но я туда не ходил пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamal
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июня 2014,10:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех, у кого проблема с обходным листом при окончании универа. Т.к. призыв до 31 июля, сделайте обходной в августе и забирайте и диплом, и додаток до диплома в августе. Самый простой и безопасный способ.
Только учтите, что в конце июля в универе все уходят в отпуск, а к концу августа (к началу нового учебного года, поселению первокурсников) возвращаются из отпуска. Так что всяких библиотекарш и т.п. советую пройти сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balder2
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июня 2014,22:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короч поспрашивал у вузовских в деканатах. сказали без проблем, можно диплом потом забрать. обходной тогда же пройти или сейчас, как угодно короч.
наверно так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июня 2014,11:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обходной нужен для получения додатка с оценками. Если тебе додаток не нужен можешь вообще обходной не проходить.
Диплом и так выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamal
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июня 2014,14:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Совет для тех, кто пойдёт в военкомат в августе: делайте это в самом начале августа, т.к. следующий призыв осенью. Я знаю случаи, когда повестки на медкомиссию в мирное время раздавали с 19 августа.
2.Лично мне додаток понадобился при устройстве на работу (при чём работа не имела ну ни малейшего отношения к моей специальности). Да и вообще, диплом без додатка недействителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июня 2014,15:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом действителен и без додатка. Как правило при устройстве на работу он не нужен. Додаток с оценками нужен для поступления на второе высшое образование, в магистратуру, аспирантуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Августа 2014,11:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не видил эту тему, если бы видел, то поперся бы в военкомат только в августе. Так вот ситуация такая: пошёл я подписывать обходной числа 24 июля, всучили повестку под роспись и на медкомиссию. Медкомиссию я ещё не прошёл, осталось 2 врача: хирург и психиатру характеристика. Так вот у меня повестка была на 31, ещё и подгоняли мол давай тащи побыстрей (ну это понятно упаковать хотели). Так вот если я сейчас а именно 4-5 августа донесу то могут ли ещё посадить на последний автобус или уже всё ждать осени или лучше вообще не появляться. Просто штраф неохото получить, а так с опозданием на парочку дней можно наморозить что когото не было/не успел и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army