ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу грамотного совета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Май 2013,20:37:55    Заголовок сообщения: Прошу грамотного совета Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Буду признателен за совет. Ситуация такова: 18 лет (учусь на стационаре). В приписном, которое получил в 16 лет стоит "Тимчасово не придатний. Потребує лікування" без каких либо конкретных дат и диагноза (дополнительно по-моему обследовал легкие и сердце тогда). Намерен бросать учебу, соответственно отсрочка от ВУЗа пропадает. В армию точно не собираюсь, так как вовсе не для этого сознательно учебу бросаю. Живу не по месту жительства, но рядом. Вариант игнорить медкомиссию и не подписывать любые бумаги, которые, возможно, придут? Хотелось бы узнать еще какие варианты есть.
Хочу взять к тому же справку в военкомат для загранпаспорта (пока острочка от ВУЗа, насколько я понимаю, мне ее без проблем выдадут).
В крайнем случае, через время, возможно, планирую уехать.

Форум изучал, но подобной темы не нашел.
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Май 2013,00:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит до какого времени у тебя отсрочка. Повестку могут вручить , если её там фигня совсем осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Май 2013,14:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 1.5 месяца действительна (немного меньше), хотя по идеи должна до Сентября. + если совсем постраться, то могу на год еще продлить (чтобы был зачислен на следующий курс). Но учебу намерен сейчас бросать. Время - дороже. За справкой для заграна лучше идти в начале Июня или сойдет и в конце Мая? Знаю, что Апрель - Май призыв. Или так как моя острочка действует еще 1.5 месяца не должны что-либо лишнего предьявлять, если даже появлюсь у них в Мае? Собственно, как возьму справку, больше у них появляться не намерен.
Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Space Jockey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Май 2013,16:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поступал так:
1) продолжал сидеть на попе ровно в вузе.
2) как можно скорее пошёл бы в военкомат требовать дать справку для загранпаспорта. Какая разница, сколько у тебя ещё отсрочки осталось, если она у тебя действительна — обязаны дать и не колышет.
3) сдал все документы для заграна.
4) на всякий случай продолжил бы сидеть в вузе до получения на руки загранпаспорта.
А вот как только получил бы его, то тут же отчислился из вуза, послал военкомат (и не только) куда подальше, и валил бы из страны (как я понял, именно для этого всё и затевается).

В общем, самый главный момент: продолжать числиться в вузе до получения заграна, чтоб иметь страховку в виде отсрочки, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Май 2013,18:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Space Jockey писал(а):

А вот как только получил бы его, то тут же отчислился из вуза, послал военкомат (и не только) куда подальше, и валил бы из страны (как я понял, именно для этого всё и затевается).

В общем, самый главный момент: продолжать числиться в вузе до получения заграна, чтоб иметь страховку в виде отсрочки, если что.

Спасибо за совет. Не совсем так. Бросаю учебу для того, чтобы занятся своим делом. Валить пока не собираюсь, но загран планирую сделать пораньше, пока есть отсрочка и пока военкомат, по идеи, могу посетить без проблем, чтобы в дальнейшем больше туда не соваться (ВБ точно не будет нужен).
Хотел бы узнать возможные подводные камни. При получении справки для заграна нужно будет где-нибудь расписываться о том, что ты что-то обязуешся сделать? Или там без проблем и хоть завтра можно идти и брать справку?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Май 2013,01:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без продления отсрочки , могут дать подписать повестку точно, по тому как у них бывает призыв осенний начинается со средины августа. Шансов получить справку - малы.
В общем есть варианты:
1) Искать недуг в себе, проходить мед.ком, получать ВБ , но уже наверное в следующем призыве.
2)Ждать , пока примут закон о контрактной а-мии.
3)Пойти в военкомат, добиться справки , при этом если получая повестку "на мед.ком" и забиваем на ней - будет только штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Май 2013,11:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Без продления отсрочки , могут дать подписать повестку точно, по тому как у них бывает призыв осенний начинается со средины августа. Шансов получить справку - малы.
В общем есть варианты:
1) Искать недуг в себе, проходить мед.ком, получать ВБ , но уже наверное в следующем призыве.
2)Ждать , пока примут закон о контрактной а-мии.
3)Пойти в военкомат, добиться справки , при этом если получая повестку "на мед.ком" и забиваем на ней - будет только штраф.

Благодарю за подробный ответ.
Интересует, а при получении справки поветска на мед. ком. обязательное условие? Просто я вижу два варианта:
1) взять сейчас справку (до конца мая) пока моя отcрочка еще действует.
2) взять после Осени, при этом продлить отсрочку на год (до Осени 2014-го года)
Вариант с ВБ не рассматриваю. Ну, а если, призыв Осень 2013 и в правду последний, то могу со справкой для заграна подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Space Jockey
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Май 2013,13:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qto, qyda писал(а):
Не совсем так. Бросаю учебу для того, чтобы занятся своим делом. Валить пока не собираюсь, но загран планирую сделать пораньше, пока есть отсрочка и пока военкомат, по идеи, могу посетить без проблем, чтобы в дальнейшем больше туда не соваться (ВБ точно не будет нужен).
Хотел бы узнать возможные подводные камни. При получении справки для заграна нужно будет где-нибудь расписываться о том, что ты что-то обязуешся сделать? Или там без проблем и хоть завтра можно идти и брать справку?
Спасибо за внимание.


Хорошо, тогда между пунктами "послал военкомат (и не только) куда подальше" и "валил бы из страны" можно с лёгкостью вставить "занялся своим делом" — это ничего не меняет, по большому счёту.

Никто не может гарантировать, что осень 2013 — это будет последний призыв, потому что никому не известно, что там у тех дяденек из ВР в головах, поэтому, что я бы точно сделал, повторюсь, так это продлил отсрочку. В конце концов, отчислиться из вуза всегда успеешь.

Смело можно идти в военкомат и требовать справки для заграна, так как у тебя есть действующая отсрочка. Потребовать что-то подписать взамен могут, это будет повестка на медкомиссиию, на которую можно забить и может быть потом получить админ.штраф, ничего серьёзного.
Спрашивать у них, на основании какого закона ты должен что-то ещё иметь, кроме отсрочки, для получения справки на загран, бесполезно — как показывает мой опыт, там вообще почти никто ничего не знает.
Если не дадут в первый день, приди на следующий и т.д. Я бы их напрягал этим каждый Божий день, пока у меня действует отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Май 2013,17:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Space Jockey писал(а):

Никто не может гарантировать, что осень 2013 — это будет последний призыв

Это ясно.
Сегодя был в военкомате. Сказали, что не могут выдать справку, так как у меня "Тимчасово непридатний. Потребує лікування" без конкретных дат. Сказали, что передадут дело мед. комисию, чтобы они решили СО-5 или СО-6. Они правы, что сказали, что справку для заграна выдают только если "Годен" или "Не годен"? Завтра хочу сам заскочить на мед. комиссию с делом. Буду добиватся СО-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Май 2013,11:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в военкомате. Сказали проходить мед. комиссию, без нее справку не выдадут. Хотелось бы узнать, на чей стороне правота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Май 2013,23:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты ж еще учишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qto, qyda
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Май 2013,10:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще да.
Когда я сказал, что у меня действительная отсрочка, они сказали, что она не имеет силу, чтобы они приняли ее во внимание, так как я должен быть либо "годен", либо "нет", а не как сейчас "Временно не годен. Нуждается в лечении". Только после того, как будет ясно о пригодности, они могут выдать справку на основе отсрочки от ВУЗа, если годен или сразу ВБ, если, вдруг, СО-6.
Я так понял, что разводят. Буду просить письменный отказ об отказе выдачи справки или чтобы продемонсрировали документ/постановление на основе которого подтверждается их правота. Или сразу пойду к военкому тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army