ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка после вуза, прошел медкомиссию - что дальше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strelok89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраля 2013,04:43:17    Заголовок сообщения: Повестка после вуза, прошел медкомиссию - что дальше? Ответить с цитатой

Этой зимой закончил ВУЗ на специалиста, еще до защиты диплома за пару недель пришла повестка на первые числа ферваля. До этого особо вопросами призыва не заморачивался, начал по знакомым спрашивать кому и где заплатить, чтоб откосить. Посоветовали не морозиться на повестку, прийти. Пришел на свою голову - сейчас читаю этот форум и понимаю, что зря. Прошел медкомиссию:

Т.как я ношу контактные линзы, на месте мне не смогли зрение проверить (а у меня чуть больше -3), отправили в городскую офтальмологическую больницу за подтверждением. Этот же врач-окулист выписал повестку на начало марта.

Т.как у меня определенные проблемы с речью (логоневроз), головные боли - невропатолог вручил приличный список на обследование (все анализы основные + регтген черепа + кардио + еще куча всего) и тоже выписал повестку - явиться через 10 дней (13 февраля). Спросил, что будет если не успею - сказали, можно на пару дней опоздать. Сижу думаю - вот подписал я две повестки - какая из них куда, и что теперь делать? Проходить обследования это хорошо, но вряд ли головные боли и логоневроз станут причиной, что я не годен. "Потеряться" в процессе прохождения обследования на стороне? Так вроде повестку подписал...В общем, думаю, что прогнал - надо было поморозиться с повесткой до марта-апреля, а потом еще поморозиться с обследованием.. но сейчас уже поздно. Вопрос - что дальше делать посоветуете?

И еще попутно - с какого по какое число длится весенний призыв в 2013 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2013,23:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вздохни.... ВЫДОХНИ....

Ничего не потеряно, ты просто забегался и немного переволновался!)


1) Не надо было никуда ходить, ни на какие медкомиссии, ничего подписывать, если не хочешь в армию.


2) Ты прошёл районную медкомиссию и подписал скорее всего повестку на областную. (вышли скан - и тебе ответят точно)

Цитата:
На повестке должно быть указано, зачем тебя вызывают.

Если в повестке есть фраза "Ви призвані на строкову військову службу і зараховані в команду N", то это повестка на отправку.
Если фраза "Ви підлягаєте призову на строкову військову службу.", то повестка на комиссию.

Да и тем более - никакой отправки сейчас нет, еще 3 недели до призыва.



3) Если забудешь прийти - тебя ждёт административный штраф в сумме не больше 100 наших украинских грив, который может прийти только спустя 2 месяца после "не прихода". А может тебя вообще потеряют.

4) Если ты случайно заболеешь ОРЗ и у тебя будет справка о болезни - ты сможешь не явиться 13 февраля по уважительной причине. А потом отправить справку о болезни в военкомат и... забить на него. Ты можешь забить на него в любом случае, но со справкой не придётся платить админ штраф и у них будет меньше к тебе претензий. Конечно потом тебе начнут слать повестки - но ты не где не расписывайся, дверь никому не открывай.


5) Ты можешь самостоятельно пройти стационарное обследование, сравнить свои показатели здоровья с показателями которыми берут в армию понять годен ты или нет => если не годен получишь "военник" после областной, если они признают тебя негодным.

6) Ты можешь подать в суд на областную медкомиссию в случае если ты не годен, а они признали тебя годным и ты не согласен с их диагнозом. Дело можешь и не выиграть, но оно в любом случае затянется и в армию тебя месяца два не смогут забрать т. е. правильно! целый призыв!

7) Главное не подписывать боевую повестку! Она даётся после областной медкомиссии. Если подписать её и не явиться - это уголовная ответственность. 3 года.
Но тебе её навряд ли успели дать)

Cool Период "зелёных" длиться С 1-го апреля и до 15 июля

9) Почитай форум, чтоб общая стратегия действий была в голове.

Забей и не ходи. Если ты регулярно приходишь в военкомат, ты становишься проблемой, которую им надо поскорее "оформить" в армию. Сейчас и так "вакантных" мест в армию кот наплакал (весёлый был, поэтому мало наплакал:-) ) - очень большое сокращение. Желающих много. Поэтому недоборов нет. И Бегать за тобой никто не будет, бобик утром не приедет, участковый с палкой резиновой в дверь не постучит,.... если, конечно не будешь ходить в военкомат. Нарой справку о болезни. Отошли им в числах 25-27

И пойми! У нас не Россия, где тормозят парней на улицах у метро и кинотеатров, где в дверь звонит милая девушка - а за спиной агрессивные мусора готовые накинутся на тебя и любой ценой уволочь в армию. Это там военкомы - актёры, военкомат - цирк, ППс-ники - клоуны. А мы живём в серьёзной стране, у нас всё знаешь как серьёзно!=)
Цитата:

_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strelok89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Февраля 2013,21:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестка #1:

Цитата:
Згідно із Законом України "Про військовий обов'язок і військову службу" Ви підлягаєте призову на строкову військову службу.

Призовною комісією Вас направлено на додаткове медичне обстеження.

Вимагаю прибути до призовної дільниці 10.03.2013 в 9.00 за адресою військомату з результатами обстеження.


Повестка #2 (с написанным от руки в углу номером вида А-000):

Цитата:
Згідно із Законом України "Про військовий обов'язок і військову службу" Ви підлягаєте призову на строкову військову службу.

Призовною комісією Вас направлено на додаткове медичне обстеження. Неявка з мед. обстеження розглядається як навмисне ухилення від призову на строкову військову службу та карається відповідно до ст. 335 Карного кодексу України.

Вимагаю прибути до призовної дільниці 13.02.2013 в 9.00 за адресою військомату з результатами обстеження.


+ к обеим повесткам направления в больницы.

Пробежал взглядом 335 статью - что-то там ничего про виды наказания не нашел, ни про штрафы, ни про "позбавлення волi".

С работой завал, нет ни времени, ни желания бегать по больницам собирать все эти диагнозы и анализы. Вариант "отморозиться" меня устраивает чуть более, чем полностью. Другой вопрос - надо знать, что за этим последует. Допустим, я не приду ни по первой повестке, ни по второй. Какие у военкомата дальше действия? Я правильно понимаю, что пока я не пройду обследования, на которые меня отправили, меня не могут забрать в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Февраля 2013,01:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неявку ничего страшного не будет. Чем это закончится? Или Ты у них "потеряешься На остаток призыва или через неделю пришлют нову ю . А со следующего призыва будешь проходить все сначала.
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Марта 2013,11:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thefi писал(а):

7) Главное не подписывать боевую повестку!
Ну, даже после ее подписания не все потеряно. Одного паренька, который ко мне обратился, так по беспределу пытались забрать. Офигел и он, и я - военкомат тупо похерил все законы. Итог - парень в армию не пошел, а военкомовские побоялись даже на суд прийти. Жаль, не додавили тогда военкомат, чтобы те обхезались по полной программе. Прислали бАмАжку, что он им и не нужен вовсе, и вообще, они белые и пушистые, а он чего-то не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bork
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Марта 2013,02:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Мне 21 год На сегодняшний день учусь заочно (поступил на магистратуру) и работаю 2х2 (сменный график по 12 часов).
Ситуация у меня сложилась следующая:
Не так давно (январь, как раз получил бакалавра на заочке) пришла повестка (которую благополучно не подписывал), однако, в конце того же месяца необходимо было прийти в военкомат за справкой для универа (поступление на магистратуру). Врачи заставили проходить очередную мед комиссию (в дело вклеили 5й лист) которую на сегодняшний день так и не прошел.
Как бы смешно не звучало – приписного у меня нет, однако по паспорту я прописал и в 16 у меня не запрашивали нечего в паспортном столе..
Буквально 4 часа назад соседка принесла письмо в котором (как уже я ознакомился ранее) упоминается статья 335.
Также внизу данного письма присутствует сноска “Ознакомлен” – пустая
Однако те слова которые в письме упоминаются весьма настораживают.
Прилагаю фотокопию письма: http://www.ex.ua/view_storage/481305022815
Хочу еще добавить что по результату последней комиссии был сделан рентген стоп – 2 ногах 2 ст плоскостопия + у меня слабая форма витилиго.. – как говорит хирург в военкомате..
В целом здоровье не ахти.. (могу отписать, что вспомню) и некоторые врачи в военкоме сами говорили что вряд ли пригоден а если и так, то *какашные войска*
С момента последней медкомиссии повестки не подписывал вроде бы..
Добавлю еще очень важную информацию ответа на которую на нашел...:
За последнее время..когда мне приходили повестки в военкомат, я являлся вовремя, но подписи на бумаге (повестке) не ставил и как ранее отметил каждый раз при новом посещении мне в Дело вклеивали новый лист для мед комиссии (последний раз он был 5м).
Почитав данный форум мне кажется, что я серъезно сглупил, что являлся...
не знаю, стоит ли теперь игнорировать данное письмо ?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Марта 2013,10:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрый текст в том предупреждении. Многое пропущено или умолчено.
Вот правильный текст:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1245
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bork
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Марта 2013,10:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Хитрый текст в том предупреждении. Многое пропущено или умолчено.
Вот правильный текст:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1245


Здравствуйте TRX,
Благодарю за помощь, с информацией ознакомился, однако не могу принять окончательного решения... Если я не пойду по данному предупреждения в ВК - будет ли грозить уголовная...
Повторюсь, по всем повесткам (не подписывал) приходил туда и проходил очередные мед комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Марта 2013,11:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bork писал(а):
Благодарю за помощь, с информацией ознакомился, однако не могу принять окончательного решения... Если я не пойду по данному предупреждения в ВК - будет ли грозить уголовная...

НЕТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bork
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Марта 2013,11:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
bork писал(а):
Благодарю за помощь, с информацией ознакомился, однако не могу принять окончательного решения... Если я не пойду по данному предупреждения в ВК - будет ли грозить уголовная...

НЕТ.

Господи)) спасибо Вам большое!, за поддержку и помощь!
Прошу простить если в какой то степени показался назойливым..

Теперь может быть свершу мечту - возможно постараюсь отдельно перебраться жить и надеюсь, достигну своего главного приоритета на сегодняшний день - закончу обучение (магистратура).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strelok89
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Марта 2013,03:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну свою темку. До сих пор не прошел медкомиссию, после того как оставил мобильный в военкомате, сменил оператора и как следствие номер - наверное звонили мне Smile На днях позвонили на домашний, брат трубку взял и выслушал приглашение назад в военкомат... Я так понимаю, что и в гости могут наведаться? Дома я часто, подумываю на время призыва квартиру снять - давно хотел, но денег жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Марта 2013,03:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно могут прийти домой Cool Но как правило не часто, дежурный обход уклонистов 1-2 раза в призыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей12
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Марта 2013,12:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они же вроде обычно обходят, если косишь более 2-х призывов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerididi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Марта 2013,14:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что делать. Ко мне домой пришла повестка, якобы если я не явлюсь, то дело пустят в суд. Грозит лишение свободы до 3 лет. Я морожусь от военкомата уже с 2011 года, как закончил универ.
Есть одно но, я живу не по прописке. Что мне делать в этой ситуации? Могути ли посадить? или Пугают. Подскажите люди добрые) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей12
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Марта 2013,14:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугают, забей на них. Они к тебе домой по прописке хоть раз приходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army