ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем это все?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Ноября 2012,16:52:13    Заголовок сообщения: Зачем это все? Ответить с цитатой

Всем привет. Мне 22. Повестка была. Пошел я в военкомат и там отвечал на разные вопросы. Ситуация такая: в ВК задавали вопросы про семью. когда ответил на вопросы про мать - что она пенсионер, и, что в разводе, живет без мужа. Вобщем, мы с ней только в 2-м живем, ей 59 лет...
И тут меня погнали за справками, что она официально числится на пенсии, что в разводе. Зачем это все для военкома? Могут не взять, так как мать останется одна?
Еще есть брат, ему 36 лет. Вроде как он должен помогать, в этой ситуации. Но мать с ним не общается уже как лет 6, и у него жена дома, воспитывает 2-х маленьких детей, естественно не работает. Так что даже иногда, он сам меня просит помочь ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Ноября 2012,19:45:09    Заголовок сообщения: Re: Зачем это все? Ответить с цитатой

Тогда у тебя ситуация на границе отсрочки.
По букве закона - ты обязан служить, а брат обязан обеспечивать жену, 2х детей и мать.
По реальной ситуации - это граничит с невозможным.

Потому есть _шанс_, что тебе решили оформить отсрочку. На всякий случай - раньше времени не расслабляйся.
Справки подтверждают то, что мать не состоит в браке и действительно неработоспособна (пенсионер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноября 2012,11:43:49    Заголовок сообщения: Re: Зачем это все? Ответить с цитатой

kizzle писал(а):
Тогда у тебя ситуация на границе отсрочки.
По букве закона - ты обязан служить, а брат обязан обеспечивать жену, 2х детей и мать.
По реальной ситуации - это граничит с невозможным.

Потому есть _шанс_, что тебе решили оформить отсрочку. На всякий случай - раньше времени не расслабляйся.
Справки подтверждают то, что мать не состоит в браке и действительно неработоспособна (пенсионер).

Спасибо. Еще такой вопрос. Спрашивали на счет брата, где служил и в каком году закончил. Я помню что брата не брали по состоянию здоровья - плоскостопия. Но он хотел пойти в армию, поэтому писал заявление и его приняли. Затем, его списали, так как он не выдержал нагрузок и был госпитализирован. Не понятно только одно, они еще потребовали, чтобы я отксерил военный билет брата и принес им. Причем тут военный билет брата и зачем он им нужен я так и не могу понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноября 2012,17:09:33    Заголовок сообщения: Re: Зачем это все? Ответить с цитатой

Очевидного объяснения я пока не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army