ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начались карусели
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2012,23:10:02    Заголовок сообщения: Начались карусели Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Начну-ка я свою историю по порядку. Мне 22 года, закончил в этом году 5-й курс и получил диплом специалиста. И вот недавно пацаны вобще ребята, из военкомата, прислали мне повестку. На 9-е октября, насколько я помню. Меня дома не было, повестку нашел в почтовом ящике. Пришел я на следующий день. Показал повестку, достали мое дело и начали разбираться. Ну наверно были как всегда стандартные вопросы. Понравился один больше всего "Хочешь служить или нет?" - Я ответил "Без разницы. Как комиссия решит так пусть и будет". То, что здоровье у меня хромает, я знал еще с детства. Все было связано с позвоночником. Операция по кривошее, сколиоз, массажы годами, плаванье и т.д. И каждый хирург, к которому я приходил, будь то по своей причине или по причине мед. комиссий - по школе, институту, говорил в голос что не возьмут меня в армию с таким позвоночником.
Но и в правду, в последнее время, начиная с 19-и лет, позвоночник меня иногда беспокоил - постоянный хруст, когда пытаюсь выровнятся, боли при интенсивных нагрузках, если долго стою на одном месте - тянет поясницу. Все это я сказал хирургу на мед. комиссии, но тот просто промолчал, через некоторое время попросил стать спиной, поднять руки, спросил за операцию по кривошее и направил меня в ту больничку, в которой делали эту операцию, а еще обнаружилось варикоцеле, но об этом я еще не успел ему сказать. По нему тоже написал направления на обследование. Потом еще остальные врачи. Вообще к концу комиссии у меня было дофига бумажек с направлениями. О них я буду писать по порядку далее. Дали погулять до 31-го октября, типа время на обследование, но этот поход немного затянулся.
Взяв на руки кучу квестов, пошел я их выполнять. Начал с легкого -ушные пробки к лору, тут ничего серьезного прочистил и ушел. Потом решил взяться за позвоночник. Хотя по нему ничего не дали, я решил сделать собственное независимое обследование. Пошел к хирургу в раенную поликлинику, рассказал ситуацию, что меня беспокоит. Он кстати был удивлен, темо, как меня осматривали мне спину, ее даже не трогали - не проводили рукой по позвоночнику, не проводили пальпацию шейных позвонков и мышц. Он сказал "Кто ж так смотрит?". Направил меня на ренген. Сделал я снимки, подождал пока к ним описание напишут и понес их к нему. Как всегда, мало что было разборчиво написано врачебным почерком Smile Прочитал он и говорит Ну что, у тебя целый букет: скалиоз 1-2-й степени, остеохондроз 2-й степени + грыжи Шморля и вроде кифоз 2-й степени с нарушением функции позвоночника. Сильные физ. нагрузки запретил, сказал, защимишь себе нерв, перекосит и будешь ходить косой. Массажы тоже не желательны, так как есть грыжи, надо аккуратно, могут неудачно надавить куда не надо. Самый лучшый вариант - плаванье, ну и можно корсет еще специальный купить. Результаты показать хирургу в военкоме, и сделать ксерокс на всякий случай. Направил меня к невропатологу, та что-то записала, выписала витамины для суставов и отпустила. Такой вопрос: пригоден я с этим букетом, или нет? Спасибо за терпение, кто читал, текста много Smile Завтра заберу анализы по варикоцеле, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2012,12:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри расписание болезней, находи 100% причины откоса и добивайся списания по ним с предоставлением доказательств диагнозов. Все остальное туфта- могут взять, могут не взять, но ты сильно рискуешь с горящей жопой потом создавать тут темы "мне выдали повестку на отправку в войска, спасите помогите" И читай мою подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноября 2012,01:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
Смотри расписание болезней, находи 100% причины откоса и добивайся списания по ним с предоставлением доказательств диагнозов. Все остальное туфта- могут взять, могут не взять, но ты сильно рискуешь с горящей жопой потом создавать тут темы "мне выдали повестку на отправку в войска, спасите помогите" И читай мою подпись!

Спасибо, что ответил. Я не собираюсь писать темы "мне выдали повестку на отправку в войска, спасите помогите". Как бы будет уже поздно.
Просто хотелось бы уточнить пару нюансов, относительно сложившейся у меня ситуации. Например, тот же "Варикоцеле 2-й степени" который мне поставили на обследованиях, сегодня получил акт и историю. Я уже посмотрел инфу на форуме, но то что написано и то, что говорят врачи немного не сходится. Спросил я у доктора, пригоден я или нет, на что он мне ответил "Не слышал, чтобы кого-то не взяли в армию по этой причине". Тут прочитал, что не должны брать и тут http://do.gendocs.ru/docs/index-22861.html?page=14.
Он мне говорит, что оно не влияет на меня физически, только на мое потомство, меня самого оно не затрагивает, оно меня никак не должно беспокоить. Уламывал меня на операцию. И тут я засомневался в профессионализме данного доктора, так, как меня самого это еще как затрагивает. Тянущие боли в паху и пояснице после нагрузок. Я до этого уже обращался к урологу в прошлом году, после того как подвигал ящики. Думал сделал паховую грыжу, болело две недели вобще невыносимо. Потом уже выяснилось, что варикоцеле. Постарался избегать нагрузок и все стало нормально, но опять таки, бывает, что не могу проследить за этим и потом опять дает о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноября 2012,01:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи статью в расписании болезней сам или посовещайся с доктором каким-то знакомым, исходя с нее и можно дальше думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanadzava
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноября 2012,08:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Варикоце́ле (новолат. varicocele; лат. varix, varicis — вздутие на венах, др.-греч. kēlē — опухоль) — расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика.
Википедия

http://www.no-army.kiev.ua/38-44.html
статья 42 В - "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час"
под таблицей есть подробное описание - читайте там

2BS30, читаю ваши посты и складывается впечатление, что вы набиваете себе посты по прихоти каких то комплексов. Прекратите, пожалуйста, очень неприятно читать ваши изваяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Ноября 2012,00:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanadzava писал(а):
Цитата:
Варикоце́ле (новолат. varicocele; лат. varix, varicis — вздутие на венах, др.-греч. kēlē — опухоль) — расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика.
Википедия

http://www.no-army.kiev.ua/38-44.html
статья 42 В - "Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час"
под таблицей есть подробное описание - читайте там

По идее не должны забрать тогда. Спасибо, ваш ответ весьма помог мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноября 2012,11:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, посмотрел еще историю болезней и нашел про грыжу Шморля.
http://www.no-army.kiev.ua/60-65.html
это 64-я статья статья, категория Г («Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (Перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление.) Только вот я не помню, чтобы грыжи сами по себе проходили. Это меня все время могут дергать на обследования каждый призыв и проверять не излечилась ли грыжа?
на счет остеохондроза, так и не понял какого типа он у меня, потому, что написано неразборчивым врачебным почерком Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanadzava
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноября 2012,11:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз отсрочку дают. если на следующей комиссии грыжа останется - списывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Ноября 2012,21:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и получил акт обследований с заключением "Ортостатическое левостороннее варикоцеле 1 тип, 2 степень." Все вроде бы нормально, только меня насторожило одно поле - Жалобы : не предъявляет. Но я же им говорил, что меня беспокоят тянущие боли в боку и в паху временами и когда я потаскаю тяжести. Почему они это не написали, не знаю... Как бы не получилось так, типа у тебя жалоб нет, иди служить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Ноября 2012,00:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth
Требуй копию решения мед комиссии , и подавай иск в суд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Ноября 2012,07:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Stealth
Требуй копию решения мед комиссии , и подавай иск в суд!!!

Погоди, комиссия ничего еще не решила. Я только получил акт об обследованиях из больнички по направлению военкомата с заключением, которое есть в списке болезней. Просто написано в акте, что жалоб не предъявлял, но в больнице, что одному, что другому врачу я говорил про жалобы. Меня беспокоит то, что когда я принесу акт на мед. комиссию, хирург посмотрит и скажет мол типа жалоб нету иди служить - вот этот момент. Просто я слышал, что если нет жалоб, то могут забрать, но по факту то болезнь есть как и у меня, так и в списке болезней. Естественно я скажу, что говорил про жалобы, и если что повторю их снова. У меня также есть запись в карте поликлиники по месту жительства, в прошлом году, когда я еще учился. Я обращался к урологу, думал что надорвал паховую грыжу с такими болями, но на деле оказалось варикоцеле. Уролог и направил меня в эту же больничку, что военкомат, я правда не пошел тогда, так как с финансами туго было и времени не было - писал диплом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Ноября 2012,14:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в военкомате. Ситуация следующая: посмотрел хирург мои акты обследования, и долго что-то думал, думал. Я так и не мог понять в чем проблема. Потом он позвал меня к себе и говорит, есть одна проблема, и показывает мне мою карточку, на обложке в углу, карандашом, написано "В Армию! майор "такой-то" и подпись". Говорит, тебя хотят в армию забрать. Я спрашиваю "как"? Я же только сегодня с актами обследования приехал! Как они могли принять уже решение без актов обследования? И к тому же у меня написано в одном из актов диагноз с болезнью, с которой я не пригоден. Вообщем хирург неаписал мне В/Н ст 65, 55. Сказал придешь через пол года, там посмотрим. Я пока не стал поднимать кипишь. Оперироваться я не буду, поэтому через полгода у меня будет тот же диагноз, по идее должны списать.
И еще у меня теперь на обложке появилась надпись СО-5.
Пошел сдавать свое дело, и подполковник мне говорит "Приходи 19-го. Пойдешь на областную мед. комиссию. У тебя есть некоторые проблемы со здоровьем, покажешься там."
Я так и не понял чего ждать на областной? И чего ждать через пол года?
Кстати, по поводу моего собственного обследования - по которому я делал снимки позвоночника, на которых обнаружены грыжи Шморля, хирург сказал, что я только зря потратил время, это никто смотреть не будет. Хотя он может говорить все что угодно. Они ведь должны обращать внимания на это? По крайней мере выписать тогда свой акт на обследования если есть подозрения на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Ноября 2012,15:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую добиваться списания на областной! Иначе долго к ним бегать будешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Ноября 2012,15:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Советую добиваться списания на областной! Иначе долго к ним бегать будешь!

Добиваться каким образом? Акты обследования у меня есть, они их и увидят. Правда не понятно почему, написаны ст 64, 55. 64 - да там с позвоночником проблемы, но Варикоцеле 2-й степени это 42. Ее не указали. Вобще с таким раскладом, решения в армию без актов обследования, и игнором по расписанию болезней я настроен писать иск в суд. Я могу обжаловать решение областной мед. комиссии, если что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Ноября 2012,15:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth писал(а):
Я могу обжаловать решение областной мед. комиссии, если что?

Можешь. Только сначала его надо получить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army