ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможна ли отсрочка при следующих условиях:

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Techno
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,04:55:30    Заголовок сообщения: Возможна ли отсрочка при следующих условиях: Ответить с цитатой

Здравствуйте ув. форумчане!

Вопрос стоит следующим образом: Возможна ли отсрочка, если в семье отец инвалид 2 группы, младший брат - инвалид детства, мать не работает. Работать могу только я, слава Богу. Но есть "Но". Закончил университет 3 месяца назад. Еще официально и окончательно не трудоустроился.

Когда сдавали обходной лист, всех ребят с университета отправили в Военкомат, для печати о востановлении на учете, что университет закончен. В Военкомате всех заставили подписать повестки о явке такого-то числа с такими то документами иначе отказывались ставить печать. Как поступать в такой ситуации? Обязательно уже идти в назначенный срок или нет? Всем заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,05:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно идти, иожно не идти, острочка думаю оснований нет. Повестка подписана, это минус. Но я бы косил дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,09:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мать работоспособная, но не работает - отсрочка не положена. А если она пенсионер, или имеет инвалидность - то ты остаешься единственным работоспособным членом семьи и отсрочка положена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Techno
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,15:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizzle писал(а):
Если мать работоспособная, но не работает - отсрочка не положена. А если она пенсионер, или имеет инвалидность - то ты остаешься единственным работоспособным членом семьи и отсрочка положена.


ясно, спасибо. Но идти мне получается обязательно в указанный срок, согласно подписанной мной повестке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Сентября 2012,15:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете просить отсрочку в случаи не предусмотренном законом. В связи с тяжелым материальным положением. Можно так же чтобы ваши родители написали заявление с просьбой предоставить отсрочку так как нуждаются в вашей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Techno
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Сентября 2012,12:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Вы можете просить отсрочку в случаи не предусмотренном законом. В связи с тяжелым материальным положением. Можно так же чтобы ваши родители написали заявление с просьбой предоставить отсрочку так как нуждаются в вашей помощи.


Спасибо большое за совет, Master11 !

Скажите пожалуйста, а что для этого требуется? справка о доходах? Или она в моем случае не предусмотрена? Ибо отец - нетрудоспособен, брат - нетрудоспособен, мать - не работает.
И хотелось бы уточнить, на основании какого закона я имею на это право, что бы мои родители написали заявление?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Сентября 2012,01:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Techno писал(а):

Скажите пожалуйста, а что для этого требуется? справка о доходах? Или она в моем случае не предусмотрена? Ибо отец - нетрудоспособен, брат - нетрудоспособен, мать - не работает.
И хотелось бы уточнить, на основании какого закона я имею на это право, что бы мои родители написали заявление?


Любой гражданин Украины (и ваши родители в том числе) могут писать заявления согласно закона "Про звернення громадян".
Если положение откровенно бедственное - можете попробовать и справку о доходах показать. Но я думаю, что можно начать с того, что вы возьмете из ЖЭКа форму с данными о членах семьи, которые проживают в квартире. Форма 3, кажется. Например, если в вчетвером ютитесь в 30 кв.м. общей площади, то это уже аргумент.
Второе - если мать просто безработная, можно взять справку из центра занятости о том, сколько она стоит на учете. Суть аргумента - мать 1-2-3 года не может найти никакой работы, и не сможет содержать двух неработоспособных членов семьи, если ты уйдешь в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Techno
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2012,04:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizzle писал(а):
Techno писал(а):

Скажите пожалуйста, а что для этого требуется? справка о доходах? Или она в моем случае не предусмотрена? Ибо отец - нетрудоспособен, брат - нетрудоспособен, мать - не работает.
И хотелось бы уточнить, на основании какого закона я имею на это право, что бы мои родители написали заявление?


Любой гражданин Украины (и ваши родители в том числе) могут писать заявления согласно закона "Про звернення громадян".
Если положение откровенно бедственное - можете попробовать и справку о доходах показать. Но я думаю, что можно начать с того, что вы возьмете из ЖЭКа форму с данными о членах семьи, которые проживают в квартире. Форма 3, кажется. Например, если в вчетвером ютитесь в 30 кв.м. общей площади, то это уже аргумент.
Второе - если мать просто безработная, можно взять справку из центра занятости о том, сколько она стоит на учете. Суть аргумента - мать 1-2-3 года не может найти никакой работы, и не сможет содержать двух неработоспособных членов семьи, если ты уйдешь в армию.


Так дело в том, что мать не стоит на учете в центре занятости. Положение откровенно не бедственное, слава Богу, но задекларированный доход у нас только пенсия отца и пенсия брата.

Я же должен проходить по
Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу:

....

6. Районна (міська) призовна комісія може прийняти рішення
про надання призовнику відстрочки від призову на строкову
військову службу за сімейними обставинами, незважаючи на небажання призовника нею скористатися, виходячи при цьому з того, що його призов може суттєво погіршити матеріальне становище осіб, яких відповідно до законодавства він повинен утримувати.

Фактически, семья живет на 2 самые низкие, по уровню ставки, пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2012,08:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оформлял себе отсрочку мама пенсионерка одиночка и для ее оформления никакой справки о доходах не нужно было так как помощь трудом тоже считается помощью. Надо чтобы ваши родители написали заявление, что они без вашей помощи никак не обойдутся, учитывая что у вас отец и брат инвалиды этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2012,10:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Techno писал(а):

Так дело в том, что мать не стоит на учете в центре занятости. Положение откровенно не бедственное, слава Богу, но задекларированный доход у нас только пенсия отца и пенсия брата.

Фактически, семья живет на 2 самые низкие, по уровню ставки, пенсии.


Учет в центре занятости - это дополнительный аргумент, не более. Можете попробовать начать с заявлений от родителей, а дальше - как карта ляжет. Если РВК потребует дополнительных доказательств того, что "материальное положение существенно ухудшится", то нужно будет думать в сторону каких-то справок.

Master11
Здесь ведь товарищ имеет работоспособного родственника, который по закону должен содержать своих родственников-инвалидов вне зависимости от того, есть у него работа, или нет. РВК из вредности может зацепится за этот нюанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army