ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка в связи с проф деятельностью преподавателем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,18:34:09    Заголовок сообщения: Отсрочка в связи с проф деятельностью преподавателем Ответить с цитатой

Відстрочка для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

- педагогічним працівникам з повною вищою освітою, основним місцем роботи яких є загальноосвітні навчальні заклади, за умови повного навантаження на займаній посаді, - на весь період їх роботи за спеціальністю;

Как я понял, если мне предлагают работу преподавателем на полную ставку (закончил Инфиз там и буду преподавать) я могу расчитывать на отсрочку или тоько работа в школе дает отсрочку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2012,01:05:52    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка в связи с проф деятельностью преподавателем Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
Как я понял, если мне предлагают работу преподавателем на полную ставку (закончил Инфиз там и буду преподавать) я могу расчитывать на отсрочку или тоько работа в школе дает отсрочку???


Инфиз - это университет (если тот, что в Киеве), высшее учебное заведение. Школа - общеобразовательное учебное заведение.

Нужно идти физруком в школу на полную ставку - это основание для отсрочки. Преподы-магистры в ВУЗе отсрочки за преподавание не получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2012,08:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вариант пойти на работу в Київське вище професійне училище будівництва і дизайну, как я понял, это типа высших классов, значит там могут дать отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2012,08:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
есть вариант пойти на работу в Київське вище професійне училище будівництва і дизайну, как я понял, это типа высших классов, значит там могут дать отсрочку?


Тут дело не в названии, а в классификации учебного заведения. Посмотри закон "Про образование" - там указано, что считается общеобразовательным заведением, что ВУЗом, а что - проф. тех. училищем.

Конкретно то, что ты назвал - я подозреваю, что это вариация ПТУ - по сути среднее специализированное уч. заведение.

Опять же - не отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,11:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, что вроде существует механизм работать в универе и пока не быть призваным, проверим.
А вообще странно, здоровье у меня не ахти (скалиоз, зрение оба глаза по 0,3, невропатолог чтото нашел), есть желание и главное возможность работать (по специальности которую 5 лет получал) на благо страны, а им лишь бы в армию отправить.
П.С. армия ведь не дает гарантии что меня после нее обеспечат работой, а сейчас есть возможность, так нафига мешать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,13:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
Мне сказали, что вроде существует механизм работать в универе и пока не быть призваным, проверим.


Пусть тебе полностью опишут механизм. Разберись и вникни, чтобы не получилось, что проработав месяц, отправишься служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентября 2012,19:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в универе, мне военкомша по универу сказала, что попробует сделать так, что я стоял на учете от универа, типа чтото такого, но точнее она скажет завтра, так как сегодня позно освободился, решалась возможность моей занятости в ВУЗе, осталось теперь решить вопрос с армией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2012,00:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая ситуация, меня взяли на роботу в универ, тетка отвещающая за воинский учет в универе сказала, что я могу не ходить в военкомат, она все решит, когда получит приказ о мем назначении на руки. Оффициально я работаю с 4 сентября, а вчера мне позвонила барышня из военкомата на моб. телефон и кричит, что б я явился в военкомат для прохождения дерматолога, что они могут мне предьявить, если я не явлюсь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2012,12:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
такая ситуация, меня взяли на роботу в универ, тетка отвещающая за воинский учет в универе сказала, что я могу не ходить в военкомат, она все решит, когда получит приказ о мем назначении на руки. Оффициально я работаю с 4 сентября, а вчера мне позвонила барышня из военкомата на моб. телефон и кричит, что б я явился в военкомат для прохождения дерматолога, что они могут мне предьявить, если я не явлюсь???


Если твоя сотрудница сказала, что решит этот вопрос - обратись к ней, пусть улаживает ситуацию. Только пусть тебе максимально доступно объяснит, как она собирается это делать.

Насчет криков каких-то барышень - это даже несерьезно. Ты подумал, что друзья пошутили неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2012,13:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, меня поставят на военный учет как сотрудника университета, чтото в этом роде, вообще, когда я спросил у нее , что мне делать с военкоматом, она сказала "если меня взяли на роботу, то забить на военкомат", что военкомат это ее проблема и я на него внимания не обращал.
П.С. ситуация неприятная, так как кто мне даст гарантию занятости после армии, если они заберут, а так я человек с высшим образванием, который работает на страну, по специальности, при чем из оффициальной зарплаты около 2 тыс. налогов плачу почти на 500 гривен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Сентября 2012,16:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При неявке по повестке на ГСП, что могут предьявить??? Мне в универе на военском учете сказали, что все порешают. а завтра надо на ГСп, и нету возможности пойти в связи с парами, поэтому хочу узнать. что они могут предьявить в связи с неявкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2012,14:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
При неявке по повестке на ГСП, что могут предьявить??? Мне в универе на военском учете сказали, что все порешают. а завтра надо на ГСп, и нету возможности пойти в связи с парами, поэтому хочу узнать. что они могут предьявить в связи с неявкой...


Административное правонарушение. Штраф.

PS. Если повестка на комиссию - штраф, если на отправку в войска (на ГСП проходят сбор как раз) - уголовная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2012,18:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уменя в повестке написано явиться в военкомат на 7:20 утра, в правом верхнем углу повестки написано ручкой ГСП, я не явился, теперь могут предьявить уголовную ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентября 2012,19:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloody писал(а):
уменя в повестке написано явиться в военкомат на 7:20 утра, в правом верхнем углу повестки написано ручкой ГСП, я не явился, теперь могут предьявить уголовную ответственность?


На повестке должно быть указано, зачем тебя вызывают.

Если в повестке есть фраза "Ви призвані на строкову військову службу і зараховані в команду N", то это повестка на отправку.
Если фраза "Ви підлягаєте призову на строкову військову службу.", то повестка на комиссию.

Да и тем более - никакой отправки сейчас нет, еще 3 недели до призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloody
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2012,22:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в универе несмотря на обещания дали задний ход, дали бумажку в которой написали, что я препод и сказали идти в военкомат просить отсрочку.
Я сходил, направили к майору одному, ему сказал, что мол хочу работать в универе по специальности, также поскольку живу с матерью, отец умер, нужны деньги (2 тыс. на дороге не валяются). После этого он мне сказал, иди работай, и сказал, что сам что-то постарается придумать и позвонит мне. Тишина неделю.
чем это может закончится???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army