ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне 27. Прислали повестку по "уточненню військово-облік

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,12:19:50    Заголовок сообщения: Мне 27. Прислали повестку по "уточненню військово-облік Ответить с цитатой

Краткая предыстория: до 21 была отсрочка от универа. Ни одной повестки в руках не держал. Все призывы динамил. Был заграницей 2 года. Первый ребенок родился в 21, второй в 24. Отца забрал в Киев. Мать умерла давно.

Получил странное письмо два дня назад, за 3 месяца до 27 лет. Живу в Киеве, прописан в другом городе. Повестку зачитал брат, живущий по месту прописки: "просимо з'явитися до воєнкомату .... "з питань уточнення військово-облікових даних". (это подчеркнуто и выделено) При собі мати: паспорт, ІНН, приписне свідоцтво і (внимание) посвідченя водія. Короче, в течении трех дней должен быть у них, либо же предупредить письменно или по телефону, что не могу явится. В случае неявки без уважительных причин, грозять статьей 210 Кодекса Украины про административные правопорушения, которое с меня сдерет от 5-7 (по-моему) неоподаткованых минимумов.

Кто поможет рябята? Shocked
Чего хотят они и для чего они права у меня просят?
Я мед справку без приписного и воен-билета получал. Может узнали, что у меня есть права, а их военку я даже и не получал.

Уже писал один вопрос, до рождения второго ребенка на этом форуме:

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2344

Как правильно поступить? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,13:11:34    Заголовок сообщения: Re: Мне 27. Прислали повестку по "уточненню військово-о Ответить с цитатой

Вет писал(а):
Как правильно поступить? Question


Явиться и получить военный билет. Кроме ст. 210 КУпАП за неявку можно и привлечь по ст. 337 ККУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,13:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А чем реально могут пугать? Чего стоит побаиваться, а чего не стоит? Буду очень признателен за ответ. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,13:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугать могут всем чем угодно, они это любят, а вот реально ничего они тебе сделать не смогут. Рано или поздно ВБ тебе всеравно понадобится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,13:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

армия не грозит, иди смело, или коси и дальше вероятность привлечения по ст. 337 крайне мала. Насколько мне известно, там тоже нужно быть годным к службе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2012,15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
вероятность привлечения по ст. 337 крайне мала. Насколько мне известно, там тоже нужно быть годным к службе


Нет. Достаточно быть военнообязанным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,10:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос: "А для чего им мои права понадобились?" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,10:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
армия не грозит, иди смело, или коси и дальше вероятность привлечения по ст. 337 крайне мала. Насколько мне известно, там тоже нужно быть годным к службе


Спасибо. Сейчас подумываю все же прийти к назначенному сроку... А стоит ли брать с собой ту самую заклятую повестку, с которой меня просят явится, или же стоит прийти в стиле "здравствуйте, вот решил к вам зайти, закрыть вопрос по моими военным делам, что я должен для этого сделать?" Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Вет (Четверг, 30 Августа 2012,10:36:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Пугать могут всем чем угодно, они это любят, а вот реально ничего они тебе сделать не смогут. Рано или поздно ВБ тебе всеравно понадобится!


Но все же, какой-то штраф я должен заплатить? Также, могли ли они уже завести дело в прокуратуре, которое нужно закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штраф 85-115 грн. как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,12:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
штраф 85-115 грн. как обычно


А как этот штраф формулируется? Т.е. "за уклонение от военской службы ...."? Или как? Мне бы это помогло в разговоре с военкомом. Спасибо большое заранее.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,13:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нарушение правил воинского учета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,13:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
За нарушение правил воинского учета.


Спасибо! Права интересно им зачем... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вет
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2012,14:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а эту чудо-повестку все-таки стоит брать или так, на морозе прийти? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bugmenot
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: The Internets

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,02:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вет писал(а):
Тогда вопрос: "А для чего им мои права понадобились?" Shocked

Може, їм хочеться вписати кудись тобі військову спеціальність "водій" Very Happy
Вет писал(а):
Ребята, а эту чудо-повестку все-таки стоит брать или так, на морозе прийти? Question

Ну, візьми -- а то ще пошлють подалі, бо прийшов без запрошення Smile
_________________
Как надену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army