ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артём
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2012,23:44:51    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Доброй ночи.

Очень нужна ваша помощь.

Мне 19 лет, месяц назад отчислен из ВУЗа, сейчас нигде не учусь.

Поставлен на учет в районный военкомат, откуда, кстати, звонили несколько дней назад с просьбой прийти для прохождения комиссии.
К службе в армии по состоянию здоровья годен. Проходил "допризывную" комиссию "абы быстрее" и врачи даже не осматривали. В реальности же у меня искривление позвоночника (я сильно сутулюсь, это реально заметно, но диагноза нет) и еще тонзиллит (микро-ангина в горле).

Я проживаю в Харькове, но прописал в родном селе и поставлен на учет там же. Возвращаться туда не планирую. Повесток не получал, ничего не подписывал (кроме бумаг на "прописке в военкомате"), говорил по телефону и сказал что выполню все нормы закона.

Как мне не пойти в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2012,00:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ходить в военкомат thread
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2012,00:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30, спасибо, а если вдруг найдут меня сразу в армию заберут или дадут пройти комиссию?

Зимой ездил в профилакторий от универа (необходимо было), тогда получал справку от хирурга (или травматолога?) что у меня кифоз.

Если я сейчас пойду в больницу, в Харькове, и получу справку что у меня кифоз могу ли я тогда поехать в военкомат и получить белый билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2012,01:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(кроме бумаг на "прописке в военкомате"),

бумаг на приписке?
Да, обследоваться ниогда не поздно

бери статью 45 и 64 розкладу хвороб иди к любому врачу, вместе посмотрите есть ли шансы
г) хронічний декомпенсований тонзиліт 
Придатні 
по кифозу - пусть смотрит врач

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/print1329962109721173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2012,11:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
бумаг на приписке?


Да, на приписке.

В ближайшие дни обращусь к хирургу с просьбой обследования.

Еще вопрос: в телефонном разговоре с военкоматом, мне сказали что приказ уже вышел и ты обязан явиться так как подписывал бумагу. Не рано-то для приказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2012,12:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
BS30, спасибо, а если вдруг найдут меня сразу в армию заберут или дадут пройти комиссию?

Зимой ездил в профилакторий от универа (необходимо было), тогда получал справку от хирурга (или травматолога?) что у меня кифоз.

Если я сейчас пойду в больницу, в Харькове, и получу справку что у меня кифоз могу ли я тогда поехать в военкомат и получить <font color=red><b>"военный билет"</b></font>?


В любом случае перед отправкой в войска нужно пройти 3 мед. комиссии и быть признаным годным к службе с получением повестки на отправку в войска. Но беспредел тоже может быть 1%. В военкомате в любом случае предстоит мед.комиссия где заново пойдешь обследоваться, просто если будут документы- выше шансы получить направление на обследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army