ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Стратегия)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Осталось 4 года, реально закосить?
Да, знакомый знакомого так делал и всё пучком=)
6%
 6%  [ 1 ]
Да, личный опыт:)
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, ты что! О_о
6%
 6%  [ 1 ]
Нет и Да (50\50)
33%
 33%  [ 5 ]
Да!
53%
 53%  [ 8 ]
Всего голосов : 15
Проголосовали: 220v, bebechek, BS73, bugmenot, Garry89, hovihav, kanadzava, kap1ec, patriot11, roman111, ScrappyCoco, Thefi, НоуНэйм, Сергей12, яяы

Автор Сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июля 2012,14:48:08    Заголовок сообщения: Моя Стратегия) Ответить с цитатой

Сижу, пью чай, смотрю на монитор... уже пол недели не даёт покоя ситуэйшн... тараканы в голове совещаютсяSmile

История
Я, 20.9 лет, из среднего по количеству голов городка на востоке Украины, перевожусь с третьего курса дневного бюджета на заочный контракт 4го курса по одной специальности(кафедра с ног на уши поставлена, заявление отдано, деньги уплачены, приказ будет через 7 дней )
+
Пробую поступить на дневной бюджет на 1-ый курс другой специальности(документы отданы)

Когда "львиная" доля работы была проделана, и оставалось только "кошкина" или "собачкина" - военно-мобилизационный отдел универа меня "обрадовал": я теряю отсрочку(договориться с тамошней бабулей не вышло - боитЬся закона, есть ещё дедуля - бум уговаривать). "Откат" в плане учебных рокировок сами понимаете, делать глупо и не вижу смысла. Новая специальность - моя МЕЧТА!)


Перечитал более 600 тем на разных форумах, перелопатил кучу статей, ещё законы проштудирую.... Тема никак не идёт из головы. Куча возможностей, планов, и инструментов... и всё так интересноSmile


Стратегия
Нужна стратегия действий. Вижу две:
1) Косить - сделать свою жизнь интереснее и ярчеSmile
2) Договориться с кем-то официально или неофициально но за раз и чтоб меня не беспокоили = стабильность
?)

и так:
1)
Считаю этот вариант весьма приемлем, ибо сейчас желающих служить больше чем надо (вакантные места сокращают) и охотиться за мной на Бобиках никто не будет.
1.1 Режим "Дурака"
-конец августа и до октября - забываю что такое повестки, путаю их с рекламой и не читая отправляю в путешествовать по городским мусоркам и помойкам; не расписываюсь))) если расписываюсь - не являюсь и через раз шлю в военкомат копии больничных справок(когда-то, возможно, оплачу штраф);

1.2. Режим "Больной"
вариант, когда и если являюсь\или приволокли на мед комиссию
Жалуюсь всем подряд врачам, набираю направлений и очень сильно "простужаюсь" из-за чего не успеваю всё сделать в сроки(если указываются), и отправляю пройденные акты вместе со справочкой о болезни в ВК уже после призыва или ближе к его концу

1.3 Режим "В не дома"
то что и в двух предыдущих
+
-дома стараюсь появляться как можно реже перекусить и поспать, чему способствует:учёба+подработки, гуляю+личный фронт и т. д.
-на время призыва с 1го октября до 30 ноября - возможно снимаю квартиру\комнату, если кто придёт, родители говорят без подробностей - что я -уехал на заработки и буду в декабре-январе))) ни в чём не расписываются, ничего не заполняют, все пугалки - игнорят)
ещё можно поэкспериментировать с поездками на отдых = +45 дней)


1.4 Другое
так же возможны варианты, чтоб на меня кто-то из знакомых каждый год подвал заявление в милицию просто так - насколько знаю, расследование идёт два месяца и военкомат останется с носомVery Happy


дальше районной комиссии никогда не иду) делаю всё, что б не допустить подписи Повестки "на сбор и выезд")
__________________________
мне надо продержаться 4 года, если косить - протяну?



2)
2.1 в начале августа прихожу в военкомат к начальнику отдела, объясняю ему по человечески ситуацию: "Конь Петрович, здравствуйте! При выборе первой специальности, сделала ошибку, и очень хочу выучиться на другой специальности. Самая заветная МЕЧТА! Просто ТО ЧТО МНЕ НАДО! .....Узнал о потере отсрочки на самых последних шагах. В армии служить хочу, но сейчас она станет дыркой на моём обучении и поломает мне всю жизнь. Ну Конь Петрович, Вы же понимаете, такой возможности как сейчас у мня больше уже никогда не будет.... Я верю, что в этой жизни возможно всё и готов сделать многое, чтобы добиться отсрочки... ". Предложить материальную помощь военкомату... а может и не только военкоматуSmile И добиться хотя бы отсрочки на год, для начала, чтоб доучиться на первой специальности. Над тем что и как говорить, естественно, ещё подработаю)
2.2 договориться с кем-то на мед комиссии, и вместе придумать неизлечимую болезньSmile
2.3 не люблю жаловаться врачам, поэтому в свои 17 лет - признали годным; Хотя... пожаловаться есть на что, поэтому в ближайшее время схожу в поликлинику и обследуюсь..... Хотя, может на мед комиссии, да на халявку?Smile


ах да! и третий вариант! СУПЕР ВАРИАНТ! Это взять услуги местных адвокатов на этом форуме... 3-4 штуки и доведение дела до Военного билета - вариант очень не дурён!))))



_______________________________________________________
Возможно, это статья, а возможно и нет, может кому-то будет полезно и интересно что я написал, а кому-то и нет,...
Но то что я написал - это моя стратегия. Стратегия действий. Которая вертится у меня между ушами сейчас. Возможно, она - сырая. Возможно - ОЧЕНЬ. Возможно, кто-то увидит недочёт - маякние. А главное - ПОСОВЕТУЙТЕ как его исправить(; ...и вообще, как дополнить мою стратегию и усовершенствовать)

Всем заранее спасибо за внимание)


Thefi
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)


Последний раз редактировалось: Thefi (Суббота, 14 Июля 2012,19:13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июля 2012,18:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еле дочитал и понял.... что ты поехавший Wow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июля 2012,18:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еле дочитал и понял.... что ты поехавший Wow

точно Twisted Evil ) спасибо военкомату Very Happy))
___________________________________
что-нибудь посоветовать по теме можешь?)
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июля 2012,21:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда больше не пиши такие литературные посты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июля 2012,10:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый пост полностью ниасилил, но скажу так - косить 4 года это дохрена, тем более не имея реальных проблем со здоровьем. Если ты думаешь, что получится пожаловаться на все подряд и набрать кучу актов, ошибаешься. Также не думай, что каждый раз будешь оплачивать штраф и до след. призыва спать спокойно.
8 призывов пережить, одна надежда, что они на тебя сами забьют и не будут особо настаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июля 2012,17:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes может и я ошибаюсь, но по-моему сейчас военкомату все больше пофиг на призывников, и никто никого почти не ищет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2012,13:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краткое содержание предыдущих серий:
Я учился три года в универе на одной дневной спе-ти, сейчас перевёлся на её заочный контракт + поступил заново на новую дневную специальность. И я потерял отсрочку((

как быть? я пришёл к выводу, что пока можно поиграть в "прядки"




а теперь к делу:
ну-у в-о-от на-а - ча-а -л-о-ось! О_О
только что приторабанили первую повестку
никто ни в чём не расписывался, в обычном конвертике....







ехххх....
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентября 2012,19:02:32    Заголовок сообщения: Читаю Конституцию:D) Ответить с цитатой

Сижу пью зелёный чай, читаю Конституцию Украины, права изучаю^^ и-и.. наткнулся на статью 53, в которой говорится, что гос-во гарантирует доступность высшего образования и право на его получение.

А военкомат у меня сейчас, отправив в армию, такое право хочет забрать. Да, они это делают по закону, НО! Конституция имеет высшую юридическую силу (с)

Кто прав?


ах да, ещё один нюанс:
Когда мне вчера пришла повестка на медкомиссию, на ней красной прописью написано было: "вИдрахован з (название университета)". т.е. будто я тунеядец какой О_О А я ведь учусь на заочном + дневном. У них чё, это нигде не отмечено????
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruger
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентября 2012,20:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тож по почте притарабанили, да ещё и по адресу где я НЕ прописан. Это какой военкомат тебя хочет? Город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентября 2012,22:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочка по обучению дается 1 раз, и все. отчислили, перевелся- потерял навсегда.

Военкомат прав, так как ты не имеешь право на отсрочку. Жди повесток в военкомат, а потом и прихода людей в военной форме и под руки тебя прямо с лекции на комиссию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2012,01:06:29    Заголовок сообщения: Re: Читаю Конституцию:D) Ответить с цитатой

Thefi писал(а):
А военкомат у меня сейчас, отправив в армию, такое право хочет забрать. Да, они это делают по закону, НО! Конституция имеет высшую юридическую силу (с)

ах да, ещё один нюанс:
Когда мне вчера пришла повестка на медкомиссию, на ней красной прописью написано было: "вИдрахован з (название университета)". т.е. будто я тунеядец какой О_О А я ведь учусь на заочном + дневном. У них чё, это нигде не отмечено????


Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.
Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.

Т.е. тебе обеспечили право получить образование - тебе была дана отсрочка на период обучения. Если механизм твоего перевода осуществлялся через отчисление, - то будь у тебя хоть 2 дневных формы обучения, ничего это не изменит.

По поводу отмечено, или нет - спрашивай в экс-ВУЗе. Они подавали информацию о том, что ты больше не студент.

Ищи не-образовательные поводы для отсрочки. По образованию тебя отпустят только в виде какого-то исключительного случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thefi
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2012,15:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тож по почте притарабанили, да ещё и по адресу где я НЕ прописан. Это какой военкомат тебя хочет? Город?

повезло тебе)
Kruger, я тут адресом светиться не хочу - тебе зачем? Если можешь чем-то помочь - пиши в ЛС.


Цитата:
отсрочка по обучению дается 1 раз, и все. отчислили, перевелся- потерял навсегда.

Военкомат прав, так как ты не имеешь право на отсрочку. Жди повесток в военкомат, а потом и прихода людей в военной форме и под руки тебя прямо с лекции на комиссию
_________________
Вся суть уклонения от армии в том что до получения повестки на отправку в войска (после признания годным к службе) вероятность уголовной ответственности 1%


1) Отсрочка - да. Но право на получение высшего образования остаётся за мной. Никто не имеет право меня его лишать и, наверное, прерывать процесс его получения или я не прав?)
----
до 2009 года, по-моему, отсрочку давали и при повторном перепоступлении
----
2) С лекции в нашем университете не "выводят" - на общагу облавы тока делают. Я уже интересовался в военно мобилизационном отделе ^^

3) Мне хотя бы этот год протянуть - чтоб бакалавра получить - а там будь что будет))

Цитата:
Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.
Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.

Т.е. тебе обеспечили право получить образование - тебе была дана отсрочка на период обучения. Если механизм твоего перевода осуществлялся через отчисление, - то будь у тебя хоть 2 дневных формы обучения, ничего это не изменит.

По поводу отмечено, или нет - спрашивай в экс-ВУЗе. Они подавали информацию о том, что ты больше не студент.

Ищи не-образовательные поводы для отсрочки. По образованию тебя отпустят только в виде какого-то исключительного случая.


1) Так я ж не отказываюсь захищати Вітчизну, незалежність и всё такое.. это моя обязанность. Но сейчас я пользуюсь правом на получение высшего образования. Да, я потерял право на отсрочку, но право на высшее образование - никто лишить меня не может. Почему обязанность "відбути військову службу відповідно до закону. " нарушает моё право на получение высшего обр-я и процесс моего обучения должен прерываться? У нас война, катастрофа,.. Родина резко нуждается во мне? О_о


2) А если они подадут информацию в военкомат, что я студент дневного отделения(пусть хоть и без отсрочки) - это может стать для меня плюсом при дальнейших обстоятельствах? ...я ж как бы при деле, а не "собак гоняю", Родине от меня только польза будет)))

3) т. е. это возможно, есть исключения, ура!))) щас думаю про мед-причину - есть варианты))
_________________
Чтобы это работало - надо ВЕРИТЬ! (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,03:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thefi писал(а):

1) Отсрочка - да. Но право на получение высшего образования остаётся за мной. Никто не имеет право меня его лишать и, наверное, прерывать процесс его получения или я не прав?)


Ты сам прервал процесс получения образования. А военкомат тебе не запрещает получать ВО.

Thefi писал(а):

до 2009 года, по-моему, отсрочку давали и при повторном перепоступлении


Не слышал. Есть разница между "отчисление-поступление" и "перевод со сдачей академической разницы". Первое никогда не давало отсрочку. Второе не было поводом для призыва (обеспечивалась непрерывность образовательного процесса).

Thefi писал(а):
1) Так я ж не отказываюсь захищати Вітчизну, незалежність и всё такое.. это моя обязанность. Но сейчас я пользуюсь правом на получение высшего образования. Да, я потерял право на отсрочку, но право на высшее образование - никто лишить меня не может.


Тебя никто не лишил права на получение ВО. Прервал получение высшего образования ты сам. Для обеспечения твоего права на получение ВО, в законе про ВДиВС есть оговоренные случаи отсрочки. Есть оговорки и о том, как можно потерять такую отсрочку. Ты ее потерял в следствии собственных действий. Т.е. ты сам нарушил механизм реализации своего права на получение ВО.
Теперь, согласно закону, ты обязан выполнить воинский долг, если у тебя нет других причин для отсрочки. А так - можешь учится дистанционно, или на заочном. Твои права никак не нарушены.

Thefi писал(а):

2) А если они подадут информацию в военкомат, что я студент дневного отделения(пусть хоть и без отсрочки) - это может стать для меня плюсом при дальнейших обстоятельствах? ...я ж как бы при деле, а не "собак гоняю", Родине от меня только польза будет)))

В военкомате уже есть данные о том, что ты отчислен. Которые лишают тебе права на отсрочку для получения ВО. ВУЗ может слать справки о том, где ты учишься, хоть по 3 раза в день - это не вернет отсрочку назад.

Thefi писал(а):

3) т. е. это возможно, есть исключения, ура!))) щас думаю про мед-причину - есть варианты))

Да, они всегда есть. Например, тяжелая ситуация в семье - оба родителя серьезно заболели, но на текущий момент нет точного диагноза и прогноза. Т.е. документов о "серьезной болезни" нет, потому, что болезнь еще не определена. А сына призывают в армию. Вот это - исключительные обстоятельства.
А твоя ситуация с учебой - честно, не самый редкий случай.

Насчет медицины - сделай добросовестное обследование. Возможно, недельное в стационаре. Так, чтобы от макушки до пяток. Тогда у тебя будет более-менее точная картина по своему здоровью.
Насчет семейных обстоятельств - сверься с законом насчет родителей-пенсионеров, беременных жен и т.д. Вдруг окажется, что у тебя ситуация гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-docenko
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,19:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что так бесцеремонно вмешиваюсь в тему , но мне показалось что автору был дан ответ и я могу нашкрябать свой вопрос... Простите , если ошибся. А вопрос у меня такой: на носу служба в армии. Косить , отмазываться не собираюсь давно решил идти служить , у меня теперь возникли сомнения - как живется водителям-срочникам в армии ? Права у меня есть , В, С категории. Ездить умею , хочу и люблю. Но прийдется ли ? Еще один нюанс упустил , мой дед - полковник запаса , до 1999 года был командиром гарнизона в который я собственно и попросился служить (в учебке ШМАС) , тоесть проблем в "устройством" возникнуть не должно. Но я опять повторюсь , много ли мне прийдется ездить ? Или вся езда начнеться и закончится за партой ? Заранее спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2012,22:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army