ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нарушения в ОМВК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enda08
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Июля 2012,14:12:37    Заголовок сообщения: Нарушения в ОМВК Ответить с цитатой

У меня такая проблема. Два года назад, 24 декабря 2010 г. я вместе с классом пошел в военкомат на медкомиссию и получения "Посвидчення про приписку".

К сожалению (или к счастью) я тогда серьезно заболел... Но я был вынужден ехать на медосмотр в ОМВК.

Ввиду моего состояния, со мной поехала моя мама, чтобы предупредить работников ОМВК о моем плохом состоянии и по возможности перенести медкомиссию на другой день. Но нас там никто слушать не стал. Я был вынужден с высокой температурой стоять в общей очереди, когда проходил медосмотр. После того, как я закончил проходить медосмотр, в этот же день я с мамой поехал в нашу поликлинику по месту жительства, где мне в изоляторе была оказана мед. помощь. Мой участковый педиатр зафиксировал температуру 39,4...

Кроме того, после я заметил несостыковку в заключениях ОМВК с диагнозами наших местных врачей. Так, 19 ноября 2010 дерматолог мне поставил диагноз "Аллергический дерматит", но в заключениях ОМВК дерматолог мне написал "здоров"... А 11 февраля 2011 я подтвердил диагноз "ал. дерматит" у нашего дерматолога (есть запись в карточке).

Также почему-то не полный диагноз поставил травматолог... У меня врожденная варусная деформация стоп с обязательным ношением СПЕЦИАЛЬНОЙ обуви. Но как раз в заключениях травматолога этой самой специальной обуви и нет...


У меня вопрос... нарушены ли мои права??? Ну то что нарушены я сам понимаю, т.к. скорее всего в этот день я вообще не должен проходить медосмотр.!!! Но почему то в ОМВК так не считают...

Нарушил ли мои права дерматолог и травматолог, давшие неверные диагнозы?? (интуитивно догадываюс, что да, но может там у них какие-то свои процедуры определения диагнозов..?)

И еще, терапевт дала мне диагноз "здоров", хотя по ее части в этот день я здоровым отнюдь не был. (всё таки температура 39.4, - это по человеку увидеть можно, тем более я тогда не говорил, а шептал....)

Что мне делать, и куда обращаться??

ЗЫ: в марте 2011 я получил приписное свидетельство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июля 2012,12:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что тут тебе поможет только юрист... У тебя, и у меня нет опыта в юридическом противосостоянии с РВК. Ты же допризывник? Сколько тебе лет? На медкомиссии всех допризывников стараються признать годными, что-бы по достижении 18-ти летнего срока опять приходил к ним...

В России например обжаловать решение комиссии можно в термин 3 мес. Вот что я думаю, но не уверен: копии решения у тебя нету, при подаче заявления в суд надо писать ходатайство об исстребовании от призывной комиссии копии оспариваемого решения... Но если это было аж в 2010, то уже вряд ли что-то из этого выйдет (сроки наверное истекли).

Тебе просто вообще не стоило туда ехать,просто надо было получить справку о болезни, перекрывающую дату комиссии. И ты бы её проходил позже.

Ты лучше готовся к следующей комиссии, ищи серьезные диагнозы,смотри в расписание болезней, жалуйся на здоровье, фиксируй в карточке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army