ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обходной лист в ВУЗе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
breezy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012,13:53:31    Заголовок сообщения: Обходной лист в ВУЗе Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Учёбу в университете я фактически завершил, диплом защитил, жду выдачи. Прежде чем получить диплом, нужно пройти обходной лист, в котором числится графа "Другий відділ" (иначе говоря, военно-учетный стол). В этот самом отделе мне наотрез отказываются проставить печать - посылают в военкомат за подписью в некой "личной карточке". Возникают вопросы:

1. Если я все же явлюсь в военкомат, могут ли мне там вручить повестку?
2. Вычитал, что диплом можно-таки получить без обходного листа, написав при это заявление на имя ректора о выдаче документа государственного образца о высшем профессиональном образовании. Может кто-нибудь предоставить шаблон?

P.S. Поиском пользовался, однако там много старых тем - возможно сведения уже неактуальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012,20:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты, как я понимаю, не местный? Вообщем удачи, если хочешь косить, лучше не иди сейчас в воинкомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breezy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012,21:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS30 писал(а):
ты, как я понимаю, не местный? Вообщем удачи, если хочешь косить, лучше не иди сейчас в воинкомат


1. Ну смотря для какой местности. Форум для граждан Украины, насколько я понимаю.
2. У меня вопрос больше стоит о выдаче диплома без посещения военкомата. Я не обязан заполнять обходной лист, поэтому хочу написать заявление на имя ректора. Только не имею представление как его грамотно сформулировать, поэтому и прошу помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012,22:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Если я все же явлюсь в военкомат, могут ли мне там вручить повестку?
Могут, и точно вручат.
Цитата:
2. Вычитал, что диплом можно-таки получить без обходного листа, написав при это заявление на имя ректора о выдаче документа государственного образца о высшем профессиональном образовании. Может кто-нибудь предоставить шаблон?
По закону да, можно без военкомата. Заполни весь обходной лист кроме 2 отдела и здай (куда должен здавать заполненные листы). Там будет куча печаток и подписей, могут не заметить что одна строчка пуста, у некоторых проходит. Если нет, тогда писать заявление, образец не знаю, наверно в произвольной форме.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breezy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Май 2012,00:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
По закону да, можно без военкомата. Заполни весь обходной лист кроме 2 отдела и здай (куда должен здавать заполненные листы). Там будет куча печаток и подписей, могут не заметить что одна строчка пуста, у некоторых проходит. Если нет, тогда писать заявление, образец не знаю, наверно в произвольной форме.


Спасибо за ответ. Была попытка так поступить, но в отделе кадров бдительная грымза-таки заметила отсутствие печати. Да, придется наверное писать заявление в произвольной форме...

Но пока все же подожду образец. Неужели никто заявления не писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Май 2012,00:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищ писал. все прошло успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jive
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Май 2012,17:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичная проблема, не хочу приходить в военкомат, т.к. вручат повестку, это 100%.
кто писал заявление - расскажите, что надо писать и чем собственно аргументировать нежелание проходить процедуру получения диплома в стандартном порядке?

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breezy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Май 2012,20:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jive писал(а):
аналогичная проблема, не хочу приходить в военкомат, т.к. вручат повестку, это 100%.
кто писал заявление - расскажите, что надо писать и чем собственно аргументировать нежелание проходить процедуру получения диплома в стандартном порядке?

заранее спасибо.


Могу поделиться заявление на русском языке:

Ректору (название института)
Адрес

Копия (к сведению, не требует ответа)
Министерство образования и науки Российской Федерации.
103905, Москва, ул. Тверская, д. 11

От Фамилия Имя Отчество
Адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
О выдаче документа государственного образца о высшем профессиональном образовании.

(Тогда то) я успешно закончил обучение (название ВУЗа) по специальности (название), прошел итоговую государственную аттестацию.
На основании п. 1.1. приказа Минобрнауки России от 10 марта 2005 г. N 65

ПРОШУ

1. Выдать мне документ государственного образца об образовании.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата/Подпись.

Срок выдачи - 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jive
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2012,14:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!

как все прошло? получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goha
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2012,20:42:08    Заголовок сообщения: Re: Обходной лист в ВУЗе Ответить с цитатой

breezy писал(а):
Доброго времени суток! Учёбу в университете я фактически завершил, диплом защитил, жду выдачи. Прежде чем получить диплом, нужно пройти обходной лист, в котором числится графа "Другий відділ" (иначе говоря, военно-учетный стол). В этот самом отделе мне наотрез отказываются проставить печать - посылают в военкомат за подписью в некой "личной карточке". Возникают вопросы:

1. Если я все же явлюсь в военкомат, могут ли мне там вручить повестку?

А смысл не выписываться? Жить же все равно в Киеве будешь, и искать тоже тут будут наверно.
У меня такая же ситуация, еще не выписался, думаю, призыв уже закончился и можно идти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Февраля 2015,16:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня аналогичная проблема: не хотят выдавать диплом без обходного. В связи с теперешней ситуации в стране что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army