ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поступление, прописное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clock
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Май 2012,22:10:27    Заголовок сообщения: Поступление, прописное Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса:
1. В перечне документов на поступление стоит "прописное или военный билет". Зачем им это нужно? Если у меня в прописном написано, что я годен но не служил, могут ли быть какие-то проблемы с подачей документов?

2. В 2004 году была язва двенадцатиперстной кишки. В 2007 году выдают прописное, где пишут, что годен. Повестки не приходили ни разу. Стоит ли идти выяснять что-то в военкомат? Если для поступления всё же нужно доказать, что меня не заберут в армию, как лучше уладить этот вопрос с военкоматом?

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Май 2012,02:13:14    Заголовок сообщения: Re: Поступление, прописное Ответить с цитатой

Clock писал(а):
Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса:
1. В перечне документов на поступление стоит "прописное или военный билет". Зачем им это нужно? Если у меня в прописном написано, что я годен но не служил, могут ли быть какие-то проблемы с подачей документов?

2. В 2004 году была язва двенадцатиперстной кишки. В 2007 году выдают прописное, где пишут, что годен. Повестки не приходили ни разу. Стоит ли идти выяснять что-то в военкомат? Если для поступления всё же нужно доказать, что меня не заберут в армию, как лучше уладить этот вопрос с военкоматом?

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?)


1. Проблемы с подачей документов вряд ли возникнут. Но если это твое второе высшее образование, то проблемы могут возникнуть при очередном призыве. ВУЗ подает списки студентов в военкоматы, которые автоматом делают студентам отсрочку (идеальный вариант, в реальной жизни встречается редко).

2. Что ты будешь выяснять? Годен ты, или нет? Для этого нужно будет пройти медкомиссию. После медкомиссии будет выяснятся вопрос с отсрочкой по не-медицинским показаниям (родители-пенсионеры, маленький ребенок, беременная жена и т.д.), после чего призывная комиссия выносит решение о том, дать тебе отсрочку, или призвать в армию.
Если хочешь учится на второе высшее - сначала собери документы, которые докажут, что у тебя есть обстоятельства для отсрочки. Если это медицинские обстоятельства - пройди обследования, получи диагноз, сверься с расписанием болезней, подай в военкомат копии, получи направление на повторное обследование, где будет подтвержден твой диагноз.

У нас в стране действует принцип последовательности получения образования. Если ты школьник и хочешь учится на бакалавра - вперед. Хочешь идти по лестнице бакалавр - магистр - кандидат наук? Вперед. Тут тебя призывать нельзя - это считается продолжением обучения, если я ничего не путаю.
Но если ты хочешь получать просто второе высшее образование, то отсрочку это тебе не дает и ты подлежишь призыву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clock
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Май 2012,06:45:52    Заголовок сообщения: Re: Поступление, прописное Ответить с цитатой

kizzle писал(а):
Clock писал(а):
Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса:
1. В перечне документов на поступление стоит "прописное или военный билет". Зачем им это нужно? Если у меня в прописном написано, что я годен но не служил, могут ли быть какие-то проблемы с подачей документов?

2. В 2004 году была язва двенадцатиперстной кишки. В 2007 году выдают прописное, где пишут, что годен. Повестки не приходили ни разу. Стоит ли идти выяснять что-то в военкомат? Если для поступления всё же нужно доказать, что меня не заберут в армию, как лучше уладить этот вопрос с военкоматом?

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?)


1. Проблемы с подачей документов вряд ли возникнут. Но если это твое второе высшее образование, то проблемы могут возникнуть при очередном призыве. ВУЗ подает списки студентов в военкоматы, которые автоматом делают студентам отсрочку (идеальный вариант, в реальной жизни встречается редко).

2. Что ты будешь выяснять? Годен ты, или нет? Для этого нужно будет пройти медкомиссию. После медкомиссии будет выяснятся вопрос с отсрочкой по не-медицинским показаниям (родители-пенсионеры, маленький ребенок, беременная жена и т.д.), после чего призывная комиссия выносит решение о том, дать тебе отсрочку, или призвать в армию.
Если хочешь учится на второе высшее - сначала собери документы, которые докажут, что у тебя есть обстоятельства для отсрочки. Если это медицинские обстоятельства - пройди обследования, получи диагноз, сверься с расписанием болезней, подай в военкомат копии, получи направление на повторное обследование, где будет подтвержден твой диагноз.

У нас в стране действует принцип последовательности получения образования. Если ты школьник и хочешь учится на бакалавра - вперед. Хочешь идти по лестнице бакалавр - магистр - кандидат наук? Вперед. Тут тебя призывать нельзя - это считается продолжением обучения, если я ничего не путаю.
Но если ты хочешь получать просто второе высшее образование, то отсрочку это тебе не дает и ты подлежишь призыву.


Я продолжаю учёбу. В этом году получил бакалавра, хочу поступать на специалиста, на заочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Май 2012,14:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?)

Тебе после бакалавра должны были дать обходной лист с визитом в военкомат (где они ставят подпись и сразу суют повестку на осенний призыв).

Летом ты поступаешь, если на стационар то принесешь им справку о поступлении - дадут отсрочку, если на заочку то приходишь на медкомиссию (отсрочку на заочку не дают!)

Доказывать что тебя не заберут в армию не надо. Если идешь на заочку - то параллельно будешь служить, тебя на сессию будут отпускать.

Если у тебя нет других оснований на отсрочку кроме обучения, то поступай на стационар.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2012,09:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
Если идешь на заочку - то параллельно будешь служить, тебя на сессию будут отпускать.

С 2008г. этого уже нет. Нет даже отпусков для срочников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army