ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Негодность по зрению, нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MacAlex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2012,14:32:39    Заголовок сообщения: Негодность по зрению, нужен совет Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане! Wink

Ситуация, по пунктам:

1. Мне 24, скоро надо будет ехать на ДВРЗ для подтверждения статуса "не годен" (хотя не факт, что не годен).
2. Имею сильную близорукость, на руках есть копия Акта обследования за 2011 год, направлен от ДВРЗ, но не довез его, оригинал Акта должны были врачи сами отослать на ДВРЗ, как я понял. В Акте указано значения для глаз, -5,5 и -6,0, и что-то вроде дегенерации сетчатки обоих глаз, но как сказала врач на обследовании, это не сильно критично, значения на грани, окончательное решение должна принимать призывная комиссия.
3. Есть ещё грыжа в кистевом суставе, болезненная.
4. Нужен военный билет, потому туда и еду, так бы подождал до 25-ия.
5. Ещё общался неофициально (по знакомствам) с сотрудниками военкоматов, все говорят, что с таким зрением "железно" "не годен", не могу понять откуда у них такая уверенность, может они мало знают про то, как работает медкомиссия на ДВРЗ?

Цель поездки: подтвердить статус "не годен" или в случае не подтверждения уехать с ДВРЗ без повестки на сборы. Как это реализовать?

Годен ли я с такими показателями? (перечень болезней и статусы я читал, интересует личный опыт)
Реально ли уехать с ДВРЗ не подписав повестку на сборы?
Действителен Акт за 2011 год? В случае чего можно попросить направить повторно, если скажут, что "годен"? Мол, прогрессирует близорукость, давайте ещё раз проверюсь.

Интересует любая информация: советы, мысли в слух, личный опыт, мнения и т.д. Хочу понимать реальное положение дел, а то нервничаю.

Буду признателен всем кто ответит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апреля 2012,12:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз интересует любая информация, скажу так: все эти неофициальные разговоры про "годен" и "не годен", всего лишь разговоры. Можно к ним прислушиваться, но ни в коем случае не доверять полностью. Акт за 2011 уже негоден, можешь новое направление просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exile
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апреля 2012,21:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на ДВРЗ проверяли - 0.1 на оба глаза, но на это вообще внимания не обратили и хотели давать ограничено пригоден (актов у меня по зрению никаких не было, я по желудку и весу отсрочку получил).

Когда будешь ехать на ДВРЗ ты подписываешь в военкоме в листе напротив своей фамилии что ты явился на сбор (ехать на ДВРЗ), но не знаю какая ответственность (и есть ли) если ты слиняешь до мед.комиссии)) А если ты её пройдешь и слиняешь после то ты там уже и не нужен - твои данные возьмут для составления решения, тоесть признают годен или нет уже без твоего участия, но повестку со статьей 335 за уклонения ты тоже не получишь, так-что неоднозначная ситуация, хз что будет)) я бы не ехал туда без железобетонных оснований для отсрочки/списания.

И место там глухое - сложно выбраться будет на своих двух из такого зажопья))

P.S. если тебе 24 то разве не проще отморозиться до 25!?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апреля 2012,00:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Exile, можно потянуть, если военник прям щас не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAlex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апреля 2012,19:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за каменты Wink

Я бы и не рыпался, если бы мне военник не нужен был, а так надо получить до конца мая.

И что за "-0,1" по зрению ?) По диоптриям это же копейки, или это какая-то другая шкала измерения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Апреля 2012,02:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MacAlex писал(а):
Спасибо за каменты Wink

Я бы и не рыпался, если бы мне военник не нужен был, а так надо получить до конца мая.

И что за "-0,1" по зрению ?) По диоптриям это же копейки, или это какая-то другая шкала измерения?

0,1 - это 10% от возможной максимальной остроты зрения. Определяется с помощью спец таблицы. Первая строка - 0,1, вторая -0.2 и т.д.
-5. -6 и т.д. - это нарушение рефракции в глазном меридиане. Определяется с помощью скиаскопической линейки или рефрактометра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAlex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Апреля 2012,12:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армию в ОПУ,

Ясно, спасибо.

Кто как думает, реально ли на ДВРЗ убедить комиссию, что я попадаю под статью 30в (короткозорість або далекозорість будь-якого ока в одному із меридіанів більше 6,0 дптр. і до 8,0 дптр. або астигматизм будь-якого виду з різницею рефракції у двох головних меридіанах більше 3,0 дптр. і до 6,0 дптр.;) ?

Или будут пытаться меня в "годен" записать? Или это вообще от удачи зависит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacAlex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Апреля 2012,13:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя глупый вопрос, наверное от случая все таки зависит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army