ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать - пенсионер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holodun
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Августа 2005,04:36:19    Заголовок сообщения: Мать - пенсионер Ответить с цитатой

Дело в том что у меня отец умер давно, мать сейчас на пенсии (53года, ушла на пенсию в 50 так-как большой стаж работы). Мне 23года, только закончил институт, живём вместе с матерью, и бабушкой в квартире. Так-как я единственный сын, меня поидее должны освободить от армии. Мне пришло 2 повестки на собеседование но я не явился потому-что меня дома не было.
Ответте пожалуйста, действительно меня освобождают от военной службы и по какой статье Question и что мне грозит за несвоевременную явку в военкомат Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Сентября 2005,13:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за неявку - вначале штраф, потом всё остальное, а отсрочку дадут только после исп. 55 маме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanatos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2005,11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация, кроме бабушки, пожалуй, и того, что матери уже больше 55-ти. Интересует именно номер статьи, по которой даётся отсрочка или хотя бы где искать, так как ситуация достаточно неприятная с возможными серьёзными последствиями - рисковать нельзя.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Сентября 2005,00:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ст.17 ЗВО. Отсрочка у вас в кармане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanatos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Сентября 2005,00:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
ст.17 ЗВО. Отсрочка у вас в кармане

Это я уже видел, но не нашёл определения "нетрудоспособный". Не подскажите где глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Сентября 2005,00:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-60, ж-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanatos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Сентября 2005,00:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
м-60, ж-55

Огромное Спасибо.

Думаю лучше этот вопрос записать в FAQ, так как он очень актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shumar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Сентября 2005,20:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвох в том, что через 2 года, когда маме автора исполнится 55, ему
самому будет 25, что само по себе освобождает от армииSmile

PS. Скажите пожалуйста, в каком законе определяется нетрудоспособность, в частности про 55 лет у женщин.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shumar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2005,15:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, в каком законе определяется нетрудоспособность, это очень важно для меня сейчас.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентября 2005,00:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пенсионном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dims
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Сентября 2005,13:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая ситуация, но я прописан в квартире с отцом больше 60 лет и бабушкой больше 80. я был вчера у местного общественного юриста и он сказал, что на этих основаниях мне отсрочка не светит т.к. отец получает пенсию больше прожиточного минимума, а я официальных источников дохода не имею, следовательно не могу являться кормильцем. и потом, по его словам, мне пришлось бы заключать с отцом договор пожизненного содержания, а в этом случае смогу ли я получить загранпаспорт и выехать за границу?

и ещё такой вопрос, военкомат меня ни разу не беспокоил (мне 23), я полагаю потому, что ещё в школе я ни разу не являлся на медкомиссию, а когда нам выдали наши дела в школе и сказали отнести в военкомат, я своё дело отнёс домой. могут ли об этом узнать и что мне за это светит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Октября 2005,22:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам положена отсрочка, доход значения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dims
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Октября 2005,12:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо, но тут ещё загвоздка - у меня есть сестра (25 лет), но она прописана и живёт с мамой (56 лет), родители разведены. могут ли посчитать, что она обязана отца "утримувати відповідно до законодавства". и в каком законе прописано кто кого обязан содержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Октября 2005,11:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наличие сестры всё усложняет, прийдется судиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dims
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Октября 2005,17:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судиться по какому поводу? есть ли шанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army