ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откос на один призыв
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Августа 2005,08:20:55    Заголовок сообщения: Откос на один призыв Ответить с цитатой

Я почитал все часто задаваемые вопросы на Антипризовном пункте. Мне хотелось бы у Вас уточнить - мне показалось что по крайней мере один призыв легко можно откосить следующим образом - просто не являтся на комисию, и заплатить небольшой штраф. Под уголовную так можна попасть, мне кажется, если так косить от призыва к призыву. А на первом врядле они озвереют. Я прав?
И небольшое уточнение для общего развития: у меня есть друг, который обознаный в уголовном кодексе, так он говорит что там 3 года УСЛОВНО! Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Августа 2005,22:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я все-таки не прав?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Августа 2005,09:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу

Ухилення від призову на строкову військову службу -
карається обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією

Ухилення від призову за мобілізацією -
карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Стаття 337. Ухилення від військового обліку або спеціальних
зборів

1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -

карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.


Думаю, ты знаешь разницу между "обмеженням" и "позбавленням" волі. Molitva


Последний раз редактировалось: TRX (Вторник, 07 Ноября 2006,12:33:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Августа 2005,19:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только там нечего не сказано о том, как решается - заплачу я 70 минимувов, или сяду на пол года. Должны же быть критерии какие-то! Вот если я например просто буду игнорировать запросы о явке на мед комиссию. Что будет за такое?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,09:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Вот только там нечего не сказано о том, как решается - заплачу я 70 минимувов, или сяду на пол года.


70 минимумов-это не в твоем случае....Пол года или три- решает суд.

Владимир писал(а):
Вот если я например просто буду игнорировать запросы о явке на мед комиссию. Что будет за такое?!


Задачи и возможности РВК расписаны во многих Законах, которые ты можешь прочесть на сайте. Подобные дела передаются в Прокуратуру. Рано или поздно всеравно придешь сам! Molitva
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,11:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему это 70 минимувов, это не мой случай?! Пол года, или 3??!!! Пол года - это тоже условно имеется ввиду?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,14:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Интересно, почему это 70 минимувов, это не мой случай?!


Это для тех, кто уже отслужил.

Владимир писал(а):
Пол года - это тоже условно имеется ввиду?!


Это решает суд! В законе прямо не написано, что условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,16:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как-то получается - 70 минимувов для тех, кто уже отслужил. А зачем человеку, который уже отслужил, на комисию, и тем более от нее уклонятся?!
Но я знаю много людей, которые косят от призыва к призыву, и им совершенно нечего за это! Максимум штраф. Как же так? Хотя то, что Вы админ, говорит конечно о многом. Врядле дела в реальности идентичны тем, которые написаны в кодексе. Судя по всему, один призыв, можна откосить без проблем.
И еще хотелось бы уточнить: а скакого месяца начиют приходить повестки на явку на комисию? С сентября, или октября? Разные люди говорят по разному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,18:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Интересно как-то получается - 70 минимувов для тех, кто уже отслужил. А зачем человеку, который уже отслужил, на комисию, и тем более от нее уклонятся?!


Причем здесь комиссия? Внимательней читай! А вот когда отслужишь-будешь знать, что такое эти "сборы" и стоит ли от них уклоняться.

Владимир писал(а):
Хотя то, что Вы админ, говорит конечно о многом.


Это я не понял о чем ты... Ne znayu

Владимир писал(а):
Судя по всему, один призыв, можна откосить без проблем.


Arrow Arrow Arrow

Владимир писал(а):
И еще хотелось бы уточнить: а скакого месяца начиют приходить повестки на явку на комисию? С сентября, или октября? Разные люди говорят по разному...


Повестки уже приходят, а вот призыв начинается в этом сезоне с сентября по ноябрь и будет, по-видимому, самый "активный" т.к. в запас идут сразу два призыва.

Р.S. Поздравляю! Ты оказался самым активным участником Форума за все время его работы. Надо понизить тебе ранг! Шучу! А вообще-то почитай немного законов на сайте, только внимательно, и многие вопросы и сомнения у тебя отпадут. И не забывай где ты живешь! Это намек! Pank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2005,18:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакалы пива означают что вы одобряете то, что на один призыв можна откосить без проблем? Smile
А поводу того, что Вы админ - это не оскорбление! Я имел ввиду что вы на все смотрите строго со стороны закона Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2005,10:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Бакалы пива означают что вы одобряете то, что на один призыв можна откосить без проблем? Smile
Wink


"Одобрять"-это не совсем то слово...Попробуй!

Владимир писал(а):
А поводу того, что Вы админ - это не оскорбление! Я имел ввиду что вы на все смотрите строго со стороны закона


Я Админ сайта и вовсе даже не юрист.....Я стараюсь помогать Годецкому и отвечаю на ваши вопросы только тогда, когда вас нужно "ткнуть носом" в статьи законов, которые вам надлежало бы хотя б один раз внимательно, не торопясь, прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2005,22:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, выбора нету Sad Но хотелось бы уточнить - призыв будет 3 месяца(сентябрь, октябрь, ноябрь), или только 2(сентябрь, октябрь)?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Сентября 2005,13:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призыв будет 3 месяца - сентябрь, октябрь, ноябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Сентября 2005,12:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Но есть еще один важный вопрос:
Допустим мне будут приходить повестки, а я буду их игнорировать. И так будет продолжатся, допустим, до октября. А потом я обращусь к Вам. Возникнут ли дополнительные трудности с моей "отмазкой" из-за того, что перед этим игнорировал военкомат?
И еще(но вопрос именно адвокату!) - так я не смогу в конце призыва просто заплатить военкомату 51 гривну и разойтись миром?! Вроде на "Антипризовном пункте" я читал, что так оно и есть. Г-н Годецкий, внесите ясность пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Сентября 2005,19:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, помимо вопросов из предыдущего поста, хотелось бы уточнить - а если этот призыв я успешно откошу, так сказать, сам. А весной обращусь к Вам, будут ли в таком случае разные не хорошие проблемы из-за этого? Будет ли Вам работать сложнее, или это некак не скажется?
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army