ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я весело отслужил в армии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2012,12:01:46    Заголовок сообщения: Как я весело отслужил в армии Ответить с цитатой



История Мыколы Пипилита: http://pipilit.net/2012/02/03/sluzhba-v-armii-nachalo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Февраля 2012,22:21:08    Заголовок сообщения: Продолжение (часть 4) Ответить с цитатой



Продолжение истории: http://pipilit.net/2012/02/20/sluzhba-v-armii-kmb-forma-kazarma-vpechatleniya/
Все части: http://pipilit.net/tag/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Февраля 2012,05:15:39    Заголовок сообщения: С Днем защитника Отечества! Ответить с цитатой

С Днем защитника Отечества!



Новая публикация: Служба в армии. Курс Молодого Бойца (КМБ): кровать, работа, дедовщина, распределение по подразделениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Февраля 2012,16:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересно, но хочу сразу поинтересоваться, а зачем вы туда пошли, да еще и после института?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Февраля 2012,14:05:26    Заголовок сообщения: Зачем я пошел в армию? Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Довольно интересно, но хочу сразу поинтересоваться, а зачем вы туда пошли, да еще и после института?

Этот вопрос тоже довольно интересный. Ответить на него однозначно, да так, чтобы еще и собеседник правильно меня понял, весьма сложно.

Скажем так, образование и высокооплачиваемая работа не приносили ни счастья, ни ощущения самореализации. К этому добавим былое увлечение законопослушностью, желание проверить себя и мою творческую, экспериментаторскую натуру.

Помню, за день до ухода, в полупаническом состоянии я позвонил господину Годецкому (имеющему непосредственное отношение к данноу сайту), с которым у нас состоялась интересная и юморная беседа. Тогда, взяв трубку, он сразу спросил, не имею ли я отношения к спецслужбам, на что я в шутку представился, как агент Моссада Абрам Исаакович Smile. Разговор был веселый, но ни к чему не привел.

Рад, что побывал в армии, но другим не советую. На разных людей это может повлиять очень по разному.

Сейчас, спроси меня кто, я обычно отвечаю на вопрос, зачем же я пошел в армию так: «пошел служить ради жизненного опыта, расширения кругозора и поиска вдохновения».

Читайте мои публикации о службе в армии, я стараюсь освещать там все важные моменты и выводы. Чуть меньше половины уже написано, а остальные части будут появляться по 2-3 в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Февраля 2012,19:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, продолжай постить ссылки тут, будем читать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Февраля 2012,20:16:01    Заголовок сообщения: Военный оркестр, строевая подготовка, присяга Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Ок, продолжай постить ссылки тут, будем читать Very Happy

Шла усиленная подготовка к присяге, а Мыкола Пипилит уже был распределен в военный оркестр (о угораздило, етить твою!).



Читайте новую публикацию Служба в армии. Курс Молодого Бойца (КМБ): военный оркестр, строевая подготовка, присяга
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Марта 2012,20:09:54    Заголовок сообщения: Служба в армии. Отъезд «блатных», «слонячка», пианино Ответить с цитатой



Новая публикация: Служба в армии. Отъезд «блатных», «слонячка» или «дедовщина в действии», отдушина в пианино и чтении
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Марта 2012,20:24:46    Заголовок сообщения: Служба в армии. Будни, увольнение, Новый Год, похороны, «пер Ответить с цитатой



Новая часть: Служба в армии. Будни, увольнение, Новый Год, похороны, «перебивка в черепа», авторская песня
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Марта 2012,23:16:12    Заголовок сообщения: Служба в армии. 23 февраля и 8 марта, отпуск на пять суток, Ответить с цитатой



Новая публикация: Служба в армии. 23 февраля и 8 марта, отпуск на пять суток, задержание в комендатуре
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Марта 2012,23:28:02    Заголовок сообщения: Служба в армии. Отпуск, доступ к интернету, молодое пополнен Ответить с цитатой



Новое: Служба в армии. Отпуск, доступ к интернету, молодое пополнение
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Марта 2012,22:54:02    Заголовок сообщения: Заключительная часть Ответить с цитатой



Заключительная часть: Служба в армии. Дембельская жизнь, наряды, уход на ДМБ
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь3321
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Марта 2012,00:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за проделанную работу! Прочитал. Все это очень интересно и познавательно, да еще и с картинками Very Happy .
В общем супер!!!

А как насчет непосредственно работы по специальности? Может я конечно не все прочел или был невнимателен Rolling Eyes
Неужели это все, чем занимаются солдаты в сегодняшней украинской армии? Как же обучение владению оружием? Стрельбы? Рукопашный бой? Матчасть (техника, оборудование, строительные работы, ДОТы, противотанковые заграждения, строительство переправ ... )? Учитывая то что Вы служили в инженерных войсках, это должно иметь большое значение.
То-есть мне интересно. В Вашей части солдаты хоть чем-то связанным ( пусть даже косвенно) с военной профессией занимались Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Марта 2012,15:11:36    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой



Выводы: Служба в армии. Выводы
_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pipilit
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Марта 2012,15:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь3321 писал(а):
Спасибо за проделанную работу! Прочитал. Все это очень интересно и познавательно, да еще и с картинками Very Happy .
В общем супер!!!

А как насчет непосредственно работы по специальности? Может я конечно не все прочел или был невнимателен Rolling Eyes
Неужели это все, чем занимаются солдаты в сегодняшней украинской армии? Как же обучение владению оружием? Стрельбы? Рукопашный бой? Матчасть (техника, оборудование, строительные работы, ДОТы, противотанковые заграждения, строительство переправ ... )? Учитывая то что Вы служили в инженерных войсках, это должно иметь большое значение.
То-есть мне интересно. В Вашей части солдаты хоть чем-то связанным ( пусть даже косвенно) с военной профессией занимались Question


  • Стрельбы - 3 раза за службу по 6-12 патронов. Общее представление о стрельбе из АК-74 получаешь, но не более того. Учения по гранатам на уровне "кто дальше запустит болванку, похожую на гранату"
  • Никакого подобия занятий (уставных) по рукопашному бою не было.
  • Ни одного учения с запуском, ездой и практическим применением инженерной техники, отличной от грузовиков не было.
  • Лично я служил в оркестре, поэтому у меня должны были проходить занятия по оркестровой подготовке, их не было. У саперов, понтонеров и разведчиков я спрашивал - аналогично.
  • На КМБ что-то пытались диктовать под запись про АК, окопы, ОЗК и прочие общие вещи, но все было для галочки, в лучшем случае по картинкам, а после КМБ и вовсе прекратилось.
  • Нормативы по физ. подготовке срочники ни разу не cдавали, противогазы и ОЗК пару-тройку раз одевали.
  • Ни одного марш броска не было.

_________________
http://pipilit.net - Блог Мыколы Пипилита: креативы всех мастей, не для творческой элиты, а для средненьких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> АРМИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army