ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний призыв и поступление в ВУЗ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А что, приписное ты уже получил?

Нет, дали пачку направлений на анализы, надо ещё их пройти.

Вот ваши слова в одной из тем:
"Вдумайся в слова. Для того, чтобы ты попал под ст. 335 ККУ ты должен пройти комиссию в военкомате, тебя признают пригодным к воинской службе и вручат под роспись повестку на отправку с вещами в войска. Если ты не явишься по этой повестке, вот тогда вступает в силу эта статья. "

т.е. мне ещё дадут одну повестку под роспись? и если я по ней не явлюсь на службу (возьму больничный), тогда я не попаду под ст. 335 и смогу поступить в институт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путай понятия: "повестка для прохождения комиссии" и "повестка для отправки в войска". По второй тебя не спасет даже больничный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, спасибо всем за ответы. Видимо придется все таки идти в амию Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как ты сам пожелаешь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Это как ты сам пожелаешь!!!

Под 335 статью попасть у меня желания нет, а другого выхода уже нет.
Ведь по повестке я уже пошел и получил направления на анализы. Тут меня спасет только одно, если смогу откосить по здоровью. Или можно просто забить и не сдавать анализы, и не идти в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты собираешься попасть под 335ст., если ты еще не прошел комиссиию, тебя еще не признали пригодным и тебе еще не вручили под роспись повестку на отправку с вещами?

Вижу, ты так и не понял суть проблемы!
Читай по-больше Форум!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А как ты собираешься попасть под 335ст., если ты еще не прошел комиссиию, тебя еще не признали пригодным и тебе еще не вручили под роспись повестку на отправку с вещами?

Вижу, ты так и не понял суть проблемы!
Читай по-больше Форум!


Вот что вы можете мне посоветовал сделать в данный момент? Забить и не сдавать анализы, не идти больше в военкомат? Какая мне грозит за это ответственность? Штраф? И мне ведь ещё приписное необходимо получить, ведь в институт без него не возьмут. А если мне чтобы откосить от армии нужно будет не соваться в военкомат, то и приписное я не получу и все надежды на институт пропадут. Кстати, вот назрел вопрос. Когда выдают приписное? Есть для этого установленные сроки? Мой друг хотел получить его летом, а ему сказали чтобы он приходил осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
Вот что вы можете мне посоветовал сделать в данный момент?

Сделать приписное и идти учиться.
DarklamaR писал(а):
Кстати, вот назрел вопрос. Когда выдают приписное? Есть для этого установленные сроки? Мой друг хотел получить его летом, а ему сказали чтобы он приходил осенью.


Ну, блин! Отвечал же тебе уже, даже с цитатой из закона на 1 стр. Killer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Сделать приписное и идти учиться.

Для этого мне нужно сдать анализы и идти в военкомат. А если я это сделаю, то мне грозит повестка на службу под роспись. Не так ли?
TRX писал(а):

Ну, блин! Отвечал же тебе уже, даже с цитатой из закона на 1 стр. Killer

Прошу прощения, совсем забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,17:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
Для этого мне нужно сдать анализы и идти в военкомат. А если я это сделаю, то мне грозит повестка на службу под роспись. Не так ли?


Хух!!! Хорошо, что у меня сегодня хорошее настроение!!! Razz

Итак:

1. Ты сейчас делаешь приписное. Для этого нужно пройти комиссию.
Плоскольку тебе 18 лет будет в апреле, после прохождения комиссии (для приписного) тебе могут вручить еще одну повестку под роспись для прохождения комиссии как для призывника. На самом деле результаты твоей комиссии для приписного будут учтены, как и для призыва. Т.е. вторую комиссию этой весной врядли заставят проходить. Я так думаю.
2. Итак, предположим тебе выдадут еще одну повестку (Ф №15) под роспись как для призывника. Так вот, ты можешь забить на нее и не являться, если хочешь.
Дальше поступаешь и учишся.

3. Если ты пойдешь по этой второй повестке в военкомат, уже в призывное время (апрель-май), и комиссиия признает тебя пригодным к службе, выдаст под роспись еще одну повестку для ОТПРАВКИ В ВОЙСКА (Ф № 18 ) на определенную дату и ты по ней не явишься, тогда наступает криминальная ответственность.

А сейчас, поскольку нет решения призывной комиссии по поводу твоей пригодности/непригодности, нет повестки на ОТПРАВКУ В ВОЙСКА, ты не подпадаешь под эту статью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,18:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обширный ответ. Но вот тут такой прикол. А если у меня уже есть повестка как для призывника? (в ней было написано что призывают на срочную службу) и я по ней уже явился и начал проходить комиссию. Что будет в конце этой комиссии? Дадут повестку на отправку в войска?
Я вас наверное уже задолбал, просто хочется 100% откосить от армии без последствий.
Вот, нашел на форуме повестку, такую же как и у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2012,09:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
Что будет в конце этой комиссии? Дадут повестку на отправку в войска?


Если признают пригодным и не будет других поводов для отсрочки тогда да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2012,12:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Что будет в конце этой комиссии? Дадут повестку на отправку в войска?

Если признают пригодным и не будет других поводов для отсрочки тогда да.

Получается что если меня сейчас признают пригодным, то уже никаких вариантов откосить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army