ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний призыв и поступление в ВУЗ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2012,13:30:49    Заголовок сообщения: Весенний призыв и поступление в ВУЗ Ответить с цитатой

Получилось такая ситуация. 23 апреля мне будет 18 лет, я проучился 2 курса в техникуме, а затем ушел (прошлым летом). Теперь доучиваюсь в вечерке и буду поступать в ВУЗ этим летом. Право на отсрочку я в техникуме не использовал. Можно ли будет получить приписное до исполнения 18 лет, затем где-то скрываться до поступления, а потом принести справку из института?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2012,13:48:57    Заголовок сообщения: Re: Весенний призыв и поступление в ВУЗ Ответить с цитатой

Можно.

Цитата:
3. До призовних дільниць щороку протягом січня - березня приписуються допризовники, яким у рік приписки виповнюється 17 років. Приписка проводиться районними (міськими) військовими комісаріатами за місцем проживання.


Вот только тебе и повестку вручат на весенний призыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2012,14:10:20    Заголовок сообщения: Re: Весенний призыв и поступление в ВУЗ Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Можно.

Цитата:
3. До призовних дільниць щороку протягом січня - березня приписуються допризовники, яким у рік приписки виповнюється 17 років. Приписка проводиться районними (міськими) військовими комісаріатами за місцем проживання.


Вот только тебе и повестку вручат на весенний призыв.


Мне повестку уже сегодня утром вручила дворник моей маме на 14 число этого месяца. Вот поэтому и хочу, сходить и получить приписное, а потом выждать время. Значит все в порядке, схема прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2012,14:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2012,15:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Думаю, что да.

Это хорошо, спасибо за ответ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2012,15:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел ещё один вопрос. Я ведь сейчас учусь в вечерней школе, где-то я вычитал что забрать меня не могут пока я не доучусь. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2012,15:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С незаконченным средним призвать не должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,01:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз с вечеркой не повезло, по закону вечерка не дает право на отсрочку. Но ладно, это такое. Мне вот что интересно, если меня хотят забирать этой весной (попадаю под призыв) и я естественно никуда не пойду, то какая ответственность мне за это грозит? И если я потом поступлю в институт и возьму оттуда справку что я там учусь (для получения отсрочки) не забьют ли они на это, не скажут мол: "ты ещё весной должен был идти служить" и заберут на осень прямо из института?

Дополнение: попадет ли мой "откос" под ст.335? Например если я куплю больничный (бронхит, ангина) на дату которая будет указана в повестке? И когда нужно будет отнести больничный в военкомат, ведь если пойду относить до того как закончится призыв (май), то могут забрать? Или они имеют право забрать меня только в ту дату, на которую прислали повестку? И могу ли я проигнорировать это повестку вовсе, если её подпишет допустим моя мама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,11:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, возьми больничный на день вызова по повестке, можно и просто не являться, под 335 статью не попадаешь. Из института тебя уже никто не заберет, не волнуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,15:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом это больничный нужно им отнести? И когда его нести, так чтобы не забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,15:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе уже и больничный задним числом брать надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,15:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Тебе уже и больничный задним числом брать надо!

В смысле? Т.е. эта повестка которую я получил, уже и есть повестка на службу что ли? Вроде как бы ещё рано кого-то куда-то забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,15:55:17    Заголовок сообщения: Re: Весенний призыв и поступление в ВУЗ Ответить с цитатой

DarklamaR писал(а):
Мне повестку уже сегодня утром вручила дворник моей маме на 14 число этого месяца.


А сегодня уже какое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarklamaR
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,15:57:25    Заголовок сообщения: Re: Весенний призыв и поступление в ВУЗ Ответить с цитатой

TRX писал(а):
DarklamaR писал(а):
Мне повестку уже сегодня утром вручила дворник моей маме на 14 число этого месяца.


А сегодня уже какое?

Так я ходил по этой повестке в военкомат, потому что мне приписное нужно по-любому брать. Но мне никто там не говорил что будут забирать и когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2012,16:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, приписное ты уже получил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army