ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по рождению ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rock
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Ноября 2011,12:21:11    Заголовок сообщения: Отсрочка по рождению ребенка Ответить с цитатой

Ситуация такая (искал, ничего похожего не нашел):

- мне 22, закончил магистратуру - пришла повестка на 9 число;
- отсрочки по другим причинам не предвидится;

Если я распишусь с девушкой и предоставлю справку о ее беременности, но справка будет подписана врачом с другого города (не там, где я и прописан) и на ЖК девушка станет в другом городе - меня не заподозрят ни в чем плохом?Smile Прописан я в Киеве, девушка тоже в Киеве, но по другому адресу.

Вопросы:Smile

- Какой нужен срок беременности чтобы не взяли?
- Влияет ли прописка и место выдачи справки?
- Если за повестку расписалась и забрала сестра - могу я не явится в военкомат и сказать, что повестку не получал?
- Нужно ли потом приносить в военкомат справку о рождении ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Ноября 2011,18:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Однажды я слышал в ВК такие умозаключения, что срок должен быть 7 месяцев! Однако в законе это нигде не сказано. Так что если жена беременна и стоит на учете, это уже основание.
2. Прописка и место выдачи справки беспокоить ВК не должны, только справка должна быть с того медучреждения, где жена стала на учет по беременности. Т.е. справка должна быть соответствующей формы и подписана главврачем.
3. Можешь, но потом придется доказывать, что подпись не твоя. А разбираться с этим никто не будет. На будущее в идеале чтоб вообще никто из родных подписей не ставил.
4. Обязательно, и не справку, а копию свидетельства о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Ноября 2011,19:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

А мне нужно сразу брать свидетельство о браке и справку в военкомат?

Нужно будет проходить мед. комиссию?

На какой срок мне положена отсрочка? Слышал что на 1,5 года или на все же на 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Ноября 2011,20:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, чтоб получить отсрочку, нужно писать заявление. К нему прикладываешь копию свидетельства о браке и справку. Медкомиссию все равно надо проходить. Дадут отсрочку на 1 призыв, или больше, смотря там какой срок беременности. А потом, после рождения ребенка приносишь копию свид. о рождении и получаешь отсрочку до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Т.е. если все пройдет гладко, то в армию ты уже не попадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army