ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закордонний паспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fedaym
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2011,03:06:22    Заголовок сообщения: Закордонний паспорт Ответить с цитатой

Доброго дня.

В мене є кілька запитань.

Скоро закінчується дія закордонного паспорту і мені його треба буде продовжувати, або робити новий. Для цього потрібна довідка з військомату, але...

1. Я навчаюсь в Празі в університеті. Проживаю тут вже 8 років. Зараз мені 22. Постійно вдома проблеми з воєнкомом. Вони мене ніби і не чіпають, але і довідки про навчання визнавати не хочуть. Я за 4 роки не отримав жодної відстрочки, але і не чіпали мене. Я їм постійно ті довідки носив, вони казали, що то не дійсні, бо треба мати направлення від Міністерства Освіти, якого в мене нема.

2. Не чіпали, але от тепер прийшла повістка. Я її в руки не отримав і нікуди не ходив, і назад вернувся в Прагу на навчання. Чи є якась можливість законно від них вибити відстрочку, щоб я мав документ для продовження паспорту, тому що не зможу закінчити навчання.

Хочу все вирішити законним шляхом, якщо є така можливість.

Я тут маю довготривалу візу на 10 років (до 2018р), а паспорт до січня 2013.

Порадьте, що мені робити.

Дуже дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2011,23:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос у тебя. Первое что пришло на ум, обратиться в Министерство образования, может что то подскажут, или у них уже есть договор с тем заведением, где ты учишься.
Есть еще пути:
1.При наличии каких то заболеваний пробовать получить отсрочку по здоровью, и быстро в этот период получать справку на загран.
2.Воспользоваться услугами посредников, которые достанут справку за деньги. Только мне кажется, это не законно, т.к. они или платят взятки за твои деньги, или совершают подлог (читай подделывают справку).
3. Просить призывную комиссию предоставить отсрочку в случае, не предусмотренном законодательством. Но вероятность, что пойдут навстречу - мизерна, т.к. ты уедешь в Чехию и тебя они уже не получат никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army