ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справка из воекомата (аналог ВБ для военнообязанного)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spiblin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Октября 2011,15:45:56    Заголовок сообщения: Справка из воекомата (аналог ВБ для военнообязанного) Ответить с цитатой

Всем доброго,
Мне 24, последний раз в военкомате был лет 5 назад, есть приписное, уже не учусь, военки не было. Хочу попасть на работу на госслужбу, там обязательна наявность военного билета или "справки из военкомата о том что я нахожусь на учете и что у меня есть какая-то специализация". Так вот вопрос: что это за справка, с чем ее едят, и чем мне грозит поход в военкомат после 5 лет неявок?
Заранее спасибо,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Октября 2011,20:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Эта справка действительно выдается взамен военного билета, ввиду отсутствия бланков, и по сути имеет ту же силу, что и военный билет. Непонятно другое, на каком основании на работе требуют военный билет? Ведь тебе еще нет 25, соответственно ты не являешься военнообязанным. А приписное в данном случае и свидетельствует о том, что призывник состоит на учете. Т.е. для устройства на работу достаточно приписного.
Военный билет до 25 лет или справку, его заменяющую, могут выдать лишь в случае признания негодным или прохождения военной кафедры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spiblin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октября 2011,14:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом я вроде как тоже это понимаю. Но мне четко сказали, что по приписному свидетельству на работу меня не устроят. И сказали что возможно получить мне такую справку. К армии я годен, так что
Цитата:
выдать лишь в случае признания негодным или прохождения военной кафедры
не работает... Sad
Может что-то посоветуете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октября 2011,15:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, служба в армии не является обязательным условием для трудоустройства на этой работе. Так что советую спросить, на основании чего, каких документов они требуют военный билет? Ну или отслужить и тогда устраиваться на эту работу.
Создается впечатление, что кадровик, или кто там требует справку, мягко говоря некомпетентен. Что значит "справка от военкомата о том, что есть специализация", ума не приложу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spiblin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октября 2011,16:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно и не компетентен, однако это маловероятно...
просто есть личная карта, которая должна быть заполнена... там есть графа о военной службе, где указываются данные которые есть в военном билете и которых нет в приписном.
Окей, спасибо за помощь.
По результату отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октября 2011,16:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. В личной карте в той графе я бы написал "призывник, приписное свид.№ такое то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army