ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка на 02.09.2011 , прошу консультацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2011,22:06:11    Заголовок сообщения: Повестка на 02.09.2011 , прошу консультацию Ответить с цитатой

Прочитал много тем с похожими ситуациями, но ответы меня самую малость меня повергли в панику. по этому ,в надежде что то можно придумать, опишу свою ситуацию подробно.

И так :
-поступил в 2009 году в КПИ (16 лет, после зимки в январе стукнуло 17).
-с горем пополам закончил первый курс.
-опять с траблами сдал зимнюю сессию (1 семестр 2-го курса), отпразновал 18 лет.
-пришла повестка через неделю после дня рождения, стал на учет в универе, взял справку что учусь и с гордостью отнес в РВК.
-в марте месяце начались траблы опять с учебой подумал что мне не нравиться этот факультет, забил и просто не ходил на пары.
-тем временем пошел на другой факультет сказал что хочу перевестись, взял оформил все что надо для того что бы перевестись опять на второй курс; сдавал академ разницу, а тем временем числился еще на своем старом факультете.
-когда все здал пришел в свой старый деканат и попросил перевода но там меня грубо говоря послали и сказали что если хочешь переводиться то делай это через отчисление, не предупредив о последствиях.
-ну вот я по слепой наивности так и сделал, не зная что меня за это ждет. отчислился и подал заяву на востановление на другом факультете, заплатил 8к грн за контракт(ибо бюджетных мест не было), и спокойно кайфовал себе все оставшееся лето.
-а тут не жданно не гаданно вчера в почтовом ящике нашел повестку на медосмотр на второе сентября.

посоветуйте что делать, пожалуйста. просто с деньгами туго , только за контракт заплатил(во первых жалко что бы они пропали, а во вторых где блин их взять что бы заплатить за откос)

и если не в наряг не могли бы вы бросить ссылки на какието статти в которых написано что сулит в жизни обладателям белого билета, и как безопасней всего его сделать.

зарание спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2011,22:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот еще что я нашел на русском форуме(вроде как законодательство должно быть похоже) :
"Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) ИЛИ однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Августа 2011,22:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще коечто забыл сказать :
я вот чего не понимаю когда я ходил в универ узнавать есть ли приказ о моем востановлении спросил за одно не будит ли висеть какихто списков востановившихся. и тут мне сакзали что никто их не будет вывешивать типо по тому что у них на факультете их сотня. так вот , мне интересно, это что же вся эта сотня откосила от армии по каким то инным обстоятельствам???? и еще я лично знаком с двумя людьми которые были отчислены после летней сессии при достижении ими 18 лет, и нынче один востановился на тот же фак где и учился ток на контракт, а второй в другой вуз поступил снова на первый курс, и ничего, никто их не забрал. как ЭТО О_о ????

меня лично пучает пункт 10-ый статти 17-ой закона о воинский о.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2011,09:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое первое правило - не паникуй! Отсрочку ты действительно потерял, т.к. отчислился, и уже повторно тебе для обучения ее не выдадут.Но это не значит, что нельзя получить ее, например, по здоровью. В общем, я наверное поступил бы так: эту повестку проигнорировал, тем более тупо присланную по почте. У тебя вообще есть какие то болезни или жалобы? Вот это хорошо продумай, а так иди спокойно на учебу.
А как решали вопрос твои знакомые парни, не думай. Во первых у всех могут быть разные ситуации, и во вторых далеко не каждый рассказывает правду, как он решал вопрос.
з.ы. Да, и не ориентируйся на российское законодательство, там в целом оно менее лояльное, чем наше, а даже если в чем то и похоже, то все равно в Украине неприменимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2011,14:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Тогда такой вопрос, по поводу болезней(я понимаю что сдесь не частная клиника Smile но все же, может кто то подскажет) : у меня минимальный ПМК (пролапс митрального клапана) , есть заключение из Амосово за 2010(врач написал что нужно амбулаторное лечение ,знаю что это = годен, особенно с учетом того что за 2011 год у меня всего одна запись в мед карте ито ОРВИ...так что не наблюдался не жаловался, ибо спокойно учился в универе. но вот только у меня еще в предачу к этому еще есть хронический холецистит(тоже помоему не критичиский, если там есть какието стадии, в карте не разобрал подчерк врача) заключение за 2005 год; и так же за 2006 год у меня есть заключение ЛОРа что у меня хр. танзилит. Светит ли мне с этим белый билет, если нет то какая на вскидку цена вопроса что бы засветил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2011,21:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если холецистит подтвердится, то отсрочку дадут. Сходи, сделай независимо УЗИ печени и желчного, может скажут еще кровь сдать. Посмотришь, в каком состоянии твое здоровье по холециститу, если неважно, нужно смотреть в сторону того, чтобы заявить об этом военкомату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stackoverflow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Августа 2011,22:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
Если холецистит подтвердится, то отсрочку дадут. Сходи, сделай независимо УЗИ печени и желчного, может скажут еще кровь сдать. Посмотришь, в каком состоянии твое здоровье по холециститу, если неважно, нужно смотреть в сторону того, чтобы заявить об этом военкомату.

В мене холецестити, ну УЗД показало, вале їм на то пофік. А цей, я щось не розумію, якщо він відчислився,і знов поступив,чому нема відстрочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Сентября 2011,08:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что по закону отсрочка на обучение дается 1 раз, и отчисляясь, призывник ее автоматически теряет. п.10 ст.17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Сентября 2011,12:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в карте у себя еще хронический панкреотит. Повестка была на сегодня, так что я вызвал врача жаловался на рвоту и тошноту. Диагноз поставили "реактивный панкреотит", дали справку . Поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army