ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители-пенсионеры и отсрочка: Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackJack
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,17:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic, спасибо, но я так и не получил ответа.
Сегодня был в Военкомате (г. Чернигов), спросил какие документы нужно предоставить для получения отсрочки. Мне дали следующую бумажку:
Цитата:
Батьки пенсіонери
-довідка про склад сім'ї
-нотаріально завірені копії свідоцтв народження батьків
-довідка з рай (міськ) соцбезу про отримання пенсії (або копії пенсійних посвідчень) завірені нотаріально
- 2 конверта з марками по Україні

Сказали, что подавать их можно только после прохождения медкомиссии.
Понятное дело, что мне придется ее пройти, но неужели я не могу подать их раньше? Как мне поступить вообще, ведь я не знаю наверняка, дадут ли мне отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,19:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же сможешь подготовить все эти документы, так чего боишься? Прохождение медкомиссии даже при наличии права на отсрочку-нормальная практика.
Если не хотят принимать их сейчас, можешь все это зарегистрировать через канцелярию вместе с заявлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackJack
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,19:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic, боюсь того, что маме еще нет 55 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентября 2011,19:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная тема, где разбирают данный вопрос. http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1552
Мое личное мнение, ты имеешь все право на отсрочку, т.к. мама уже заслужила пенсию и является нетрудоспособной. Но советую проконсультироваться с юристом перед походом в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army