ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два вопроса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1990
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июля 2011,13:12:13    Заголовок сообщения: Два вопроса Ответить с цитатой

Добрый день.
1) Если я получу диплом магистра (технической-компьютерной специальности) и устроюсь учителем, к примеру, информатики в школу, буду ли я иметь право на отсрочку?
2) Если я получу диплом магистра в июне, а зачисление в аспирантуру в декабре, может ли ВУЗ выдать какую-то бумажку о том, что я рекомендован к зачислению в аспирантуру для того, чтобы военкоммат меня не трогал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,02:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) прочти ЗУ "о среднем образовании", там к педагогам требование пед. образование, но военкоматы некоторым шли на встречу
2) дохлый номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paatrik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2011,10:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вообще по закону вряд ли, так как там написано на счет педагогов и врачей. Но в связи с нынешней ситуацией (количество призывников намного превышает количество вакансий в украинской армии) может покатить, тут, я думаю, все будет зависеть от персональных качеств твоего комиссара.

2) Данный вопрос уже обсуждался на этом и на других форумах. Я сам собираюсь поступать в аспирантуру. Люди советуют принести справку из универа о том, что ты подал документы на аспирантуру и у тебя будут экзамены такого то числа (в универе должны знать) и на основании данного документа необходимо просить отсрочку на пол года. И тут опять таки все зависит от комиссара - либо он сразу дает ее тебе, либо вымогает бабла... В общем, лучше всего перестраховаться (найти у себя болячки какие-то, чтоб отсрочку дали) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army