ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мать умерла, отец ушел...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саха
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,09:11:10    Заголовок сообщения: мать умерла, отец ушел... Ответить с цитатой

Помогите плз!

Мать умерла когда мне было 19, отец после этого ушел от меня с сестрой. Где он - неизвестно.

Сестра учится в универе на 3 курсе я работаю. Денег нам взять неукого.

имею ли я право на отстрочку от армии по причине того что должен зарабатывать с сестрой на хлеб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2011,10:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэтэушник
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: Отрадный

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Августа 2011,22:34:51    Заголовок сообщения: Re: мать умерла, отец ушел... Ответить с цитатой

Саха писал(а):
Помогите плз!

Мать умерла когда мне было 19, отец после этого ушел от меня с сестрой. Где он - неизвестно.

Сестра учится в универе на 3 курсе я работаю. Денег нам взять неукого.

имею ли я право на отстрочку от армии по причине того что должен зарабатывать с сестрой на хлеб?


Имееш по статье 17.3 при одном условии - если отца лишили родительских прав или признали пропавшим безвести, в етом случае ты был бы "особою позбавленою батьківського піклування" что юридически значит то же что сирота (Постанова Кабмина №226 от 05/04/1994), етот статус сохраняется до 23 лет если будет справка из ПТУ/техникума/института/любого другого уч заведения (оформлением статуса занимается Служба у справах дітей при райадминистрации или собес). Только нельзя заниматся підприємницькою діяльністю иначе ето лишает статуса.
Документы: свидетельство о смерти матери + решение суда о позбавленні батьківських прав/визнанні пропавшим безвести/витягу з реєстру про те що при народженні відомості про батька занесені зі слів матері
ПС. Если с бумагами вобще никак то при наличии $ можно зделать свидетельство о смерти отца (см в инете на сайтах де дипломы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
службовець РВК
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Августа 2011,00:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ст.17 п.15 ЗУ "Про во і вс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army