ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не приходит повестка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Февраля 2011,13:14:27    Заголовок сообщения: Не приходит повестка. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!Меня зовут Олег.Мне в июне исполниться 19 лет.Я не учусь в институте,я работал с 14 лет.У меня нет отца.
Повестки в армию,и постановки на учёт ко мне не приходили.
Вчера осмелился прийти в военкомат,спросить что да как.
Скажу сразу в так називаемую нинешнею "армию" я идти не хочу.
Не по причине-боюсь нагрузок ит.п,просто не кому служить в етой стране.Служить бандиту и насильнику нет никакого желания.И считаю что это 1 год потраченой жизни зря.
Вообщем вчера (15.02.2011) пришёл туда,спросил у дежурного так и так по такому то вопросу куда обратиться,он сказал.Прихожу стою под кабинетом жду своей очереди,минут 20 и моя очередь,захожу опять обьясняю по какому вопсросу пришёл,на лице женщины было лёгкое удивление (типа чего припёрся сюда) ничего толком мне не обьяснила и сказала тебе в другой кабинет нужно,ну я разворачиваюсь иду в другой кабинет,захожу так и так опять обьясняю по какому вопросу,меня перебили и сказали "ПОДОЖДИТЕ",ждал не долго приходит женщина,она говорит пойди удостоверься или ты точно НЕ стоиш на учёте,иду в другой кабинет,обьясняю новой личности ,и опять етот удивлённый взгляд (удивилась наверное что сам напришиваюсь туда) и начала мне читать морали,типа ты должен знать,все знают аты нет и т.п я говорю мне никаких повесток не приходил откуда ж я должен знать то ?Как ето ты не знаеш-услышал я в ответ..короче послушал ещё пару минут морали,и она выписала мне какуюто бумажку,как потм оказалось там была написана ФИО капитана к которому нужно было идти в кабинет.
Прихожу (на часах уже было 12:40 а перерыв с 13:00-14:00)
Жду.............подождал до перерыва-дверь закрыта,ну думаю прийду после 14:00 наверняка будет,прихожу чуток раньше,дверь закрыта.Очереди к ниму нет,посидел час,идёт..прошёл я говорю вы сегодня принимаете ато мне нужно у вас кое что спросить..да принимаю-ждите!!!Жду...проходить опять 30 минут проходит мимо меня,говорю вы сегодня меня приймите,отвечает да да минутку...как потом оказалось через 15 минут он пришёл заёшл в кабинет с какойто тёткой,вышел уже закрывать двери и тут я перед дверьми,так что ему "пришлось" меня выслушать,захожу даю бумажку с его ФИО он и опять удивлённое лицо смотрит на меня и тут самый главный момент (отч человека которого прождал грубо говоря 3 часа) я слышу "Та к ето не ко мне Shocked !!!Какой бардак твориться!!!Какие все там прошеные! я вышел из кабинет-звоню знакомому говорю так и так,нада помочь.У него был знакомый начальник етого военкома,приежаем к ниму,примерно в 17:30.Заходим и рассказываем что такая вот ситуация.Он улыбаеться и говорит тут два выхода :1 про тебя просто на просто забыли,если оно тебе ненужно то можеш забить 2:если оно тебе надо сейчас поставим на учёт тебя.
Забыл упомянуть что у меня проблемы с сердцем,иногда как заколит толи сердце толи в раёне серца так что боишся вздохнуть в следующий раз.Сделал я узи сердца,и кардиограму(ещё в прошлом году,примерно в ноябре).Вообщем у меня синусовая аритмия,учащённое серцебиение,и ещё что то написали.Узи серца выявило если не ошибаюсь то у меня прогиб митрального клапана 7 мм тоесть 2-я стадия.Доктор сказал что от физкультуры освобождает,и в армию скорее всего не возьму,а некоторые утверждали что не берут 100 %. И у меня есть бумага,о прохождении вот етой кардиограммы,и узи сердца (которую я кстате упоминал в каждом разговоре до етого,и видел лёгкую скрытую улыбку у каждого работника военкома,сюдя по всему думали что я её купил )
Этот начальник посмотрев на неё сказал что с такой бумагой берут и у тебя тут всё норм Shocked .
Вообщем привёл меня етот начальник к дургому мужику который мне рассказал обо всех бумагах,копиях,фотках,печатях которые мне нужно собрать и я уехал домой.Заполнил анкету,но копий,фоток ничего ещё не делал.И приостановился,и задумался надо оно ли мне?
Нужен совет от Вас уважаемые постетители форума.
Повторюсь,было бы у нас нормальное правительство,страна которой я бы гордился-пошёл бы служить не задумываясь!!!А так нет желания-увы.
Жду ваши мнения и советы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Февраля 2011,11:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozik, ну вот я тоже не понял, с какой целью ты туда рвешься и просиживаешь часами, если в армию идти желания нет?
Хочешь получить официальное списание по здоровью и получить военник? Тогда я бы на твоем месте сам обследовал свое здоровье, чтобы оценить свои шансы реально, а потом уже шел становиться на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраля 2011,03:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic не то что бы рвусь,просто хочу что бы у меня был военный билет,для того что бы можно было сделать загран паспорт.Без военника ведь не сделают правильно?
Ето единственная причина почему я етим начал заниматься.
На даный момент сделаны все копии,фотки,и получена одна печать от доктора,участкового врача терапевта.Завтра иду к ментам пусть тоже поставят печать и после етого можно иди ставать на учёт,что очень не хочеться.Так как у нас бардак во всей системе,я уверен что меня ещё за чём то пошлют,ещё за каким то документом Evil or Very Mad
Хотя перед постановкой возможно сделаю узи сердца ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2011,10:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,сделыны все печати,все копии.
Сегодня был на узи сердца,с самого утречка.Как и в прошлом узи ничего особо не поменялось,пролапс митрального клапана 2-я стадия,на вопрос берут ли в армию с таким диагнозом я получил дважды чёткий ответ НЕТ.
Пришёл домой,позвонил в военкомат,так как был не понятен ещё один документон называеться"Посвiдчення про прописку" по русски "Удостоверение о прописке".Спросил как и где его взять,на меня накинулись и спросили где я живу в лесу или в селе?Типа чё ето ты до сих пор не пришёл и не стоиш на учёте!!??Говорю не приходит никакого письма,или повестки вот и не шёл (дествительно за всё время не пришло ни одного письма).Может из за того что я закончил школу екстерном (ето в 10-м классе здаються екзамены за 11-й).
Вообщем говорит прийдёш напишеш заяву почему ты до сих пор не стал на учёт,по каким причинам.

Вопрос ребята к вам : какую ответственность я несу за то что не стою на учёте?
и что писать в той заяве,подскажите, очень нужно,так как хочеться по быстрее с етим разобраться,и не хочеться что бы меня там развели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2011,11:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozik писал(а):
на вопрос берут ли в армию с таким диагнозом я получил дважды чёткий ответ НЕТ.

От кого?
ozik писал(а):
...не понятен ещё один документон называеться"Посвiдчення про прописку" по русски "Удостоверение о прописке".

Не прописке, а приписке.
ozik писал(а):
Вопрос ребята к вам : какую ответственность я несу за то что не стою на учёте?

Штраф 17грн.
Пишешь заявление на постановку на учет в произвольной форме, проходишь полностью комиссию (в т.ч. и медицинскую). Жалуешься на болячки, военкомат дает тебе направление в СВОИ больницы и, если ты подпадаешь под ст.38 Расписания болезней-спишут в запас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2011,16:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX От кого?

От врача который мне делал узи (уже во второй раз) и главный врач больници так же сказал что не берут.А вот зам начальник или начальник военкомата сказал что всё ок,берут.Кому верить?

[b]TRX[b]
Штраф 17грн.
Пишешь заявление на постановку на учет в произвольной форме, проходишь полностью комиссию (в т.ч. и медицинскую). Жалуешься на болячки, военкомат дает тебе направление в СВОИ больницы.

При прохождении медицинской комисии я должен за что то платить из своего кармана?Или всё ето за счёт военкомата?
ато к примеру начнут сейчас : надо купить плёнку для ренгена,бинты ,ваты ну и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2011,17:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozik писал(а):

От врача который мне делал узи (уже во второй раз) и главный врач больници так же сказал что не берут.А вот зам начальник или начальник военкомата сказал что всё ок,берут.Кому верить?

Отсрочку/освобождение от армии предоставляет комиссия в военкомате, в т.ч. согласно Расписанию болезней. Врач, который тебе делал УЗИ, знаком с этим документом?
ozik писал(а):

При прохождении медицинской комисии я должен за что то платить из своего кармана?Или всё ето за счёт военкомата?
ато к примеру начнут сейчас : надо купить плёнку для ренгена,бинты ,ваты ну и т.п.

Все за счет военкомата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Марта 2011,21:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Извените не понял,с каким именно документом должен был ознакомлен врач?

2.Понял,спасибо.

И вот ещё вопросик для уточнения :
1.Что именно писать в той заяве на постановку на учёт?
Или там пойдут на уступки (что я конечно сомневаюсь) и подскажут как правильно заполнить?
И ещё мне говорили что нужно говорить что хочеш идти в армию (когда спращивают на комисии и в больнице) если даже не хочеш,а на вопрос почему? говорят если скажеш нет то будут намекать на взятку Smile
правда ли это? Smile
Прошу прощения,может некоторые посты немого туповаты,но хочеться быть хоть немого вкурсе етого дела.
К сожелению не располагаю знакомствами которые мне бы помогли и растолковали в этих вопросах,по этому прошу помощи здесь!
Возможно есть какието "подводные камни" или подвохи,нюансы какието то, о которых я не вкурсе?? Подскажите мне,буду признателен за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Марта 2011,11:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozik писал(а):
1.Извените не понял,с каким именно документом должен был ознакомлен врач?

С этим
ozik писал(а):
Что именно писать в той заяве на постановку на учёт?

В военкомате подскажут.
ozik писал(а):
И ещё мне говорили что нужно говорить что хочеш идти в армию (когда спращивают на комисии и в больнице) если даже не хочеш,а на вопрос почему? говорят если скажеш нет то будут намекать на взятку Smile

Чушь.
ozik писал(а):
Возможно есть какието "подводные камни" или подвохи,нюансы какието то, о которых я не вкурсе?? Подскажите мне,буду признателен за поддержку!

Читай Форум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Марта 2011,00:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё,сегодня подписал себе приговор Confused
Поставили на учёт,прошёл в военкомате комиссию.На мою жалобу на сердце почти никто не обратил внимание,а терапевт попалась такая сук* начала мне читать морали,типа где справки что ты проходил лечение,а ети писюлки (на узи сердца и кардиограмму гооврит) мне не нужны Shocked
Вообщем проторчал там 3,5 часа ато и больше.Вынесли мне бумагу и сказали идти к траматологу Shocked .
Я не понял при чём тут травматолог если меня кроме сердца впринципе ничего не беспокоит.
Зашёл в кабинет говорю так и так,типа серде болит а направляют к травматологу.
В ответ мне сказали что после того как пройдёш травматолога,принесёш сюда результаты а уж тогда терапетв даст своё направление.Короче бредняк какойто.
Вообщем беспокоит ворос как же всё таки законно доказать что у меня действительно больное сердце,нестабильная работа,и учащённое биение-его же- тоесть сердца . Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex718
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Марта 2011,09:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, получается твою жалобу во внимание не приняли? В результате направление на обследование по сердцу дали?

Если жалобу не приняли, то здесь нарушение со стороны мед работника (админ, уголовная?), надобыло требовать зафиксировать жалобу. Они там вообще одичали, призывник для них быдло...и когда он идет на мед.ком. то по-умолчанию считается что он здоровый как слон, а тебе нужно доказывать обратное (если ты не здоров), а не им...т.к. они там заинтересованные лица в том, что бы ты служил.

Как уговорить мед. работника учесть твои жалобы..комментарии итп?

Напомни им про уголовную ответственность за:
внесение заведомо ложных сведений в документы-служебный подлог (ст 292 УК);
Превышение власти или служебных полномочий (ст 365 УК);
Халатность (ст 167 УК).
По этим же статьям, если действия должностного лица повлекут за собой тяжелые последствие (например врач сказала годен, забрали в войска, а там он на марш броске скончался от остановки сердца т.к. оно было больным)...то это обстоятельства, повлекшие за собой тяжелые события (можешь им такой пример привести).
Потому ты не запугивая, говоришь что в случае их незаконных действиях сразу пишешь заявление в прокуратуру. Параллельно подаешь иск в суд о том, что ты не согласен с решением комисии.

В любом случае действовать нужно в правовом после, если ты уверен что не годен, а тебя гребут-подавай иск в суд и ходатайствуй о проведении независимой судебно-медицинской экспертизы.

Знающих Законы и свои права они "уважают", им только нужно дать понять, что ты не быдло и можешь отставивать свои законные права и интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Марта 2011,20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex718 Привет! Получается что не приняли,так как сначала нужно пройти обследование у травматолога,после принести им результаты,и уж потом терапевт даст своё направление.Соответственно направление на обследование сердца не дали.Надеюсь что пока.
Уточню что написали "Сколiоз грудного вiддiлу хребта" и "Плоскостопiсть 1 с.т."
Спасибо огромное за подсказки,очень хочу что бы всё было по закону и без каких либо взяток.Есть закон и его нужно соблюдать хоть кому то!
Просто если я начну говорить ей про уголовные кодексы и про свои права,её ето обозлит,ато женщина она судя по разговору нервная,вспыльчивая и гордая.Как бы она там лишнего и мне не нужного не написала..
Я даже догадываюсь о её первых словах в мой адрес "Шо дуже розумний?" Smile

На сколько я понял мои жалобы они должны обязательно внести в личное дело?Если не вносят,они несут ответственность,и я могу подавать на ето терапевта(врочем как и на другого врача в военкомате ) в суд?

Ну а если я жалуюсь на сердце они обязаны мне дать направление на обследование сердца или нет???И если дадут,направят на кардиограмму,а кардиограмма пролапс митрального клапана не покажет,ето покажет только узи,оно стоит денег,не больших но всё же кто будет его оплачивать?Я о нём (пролапсе митрального клапана) узнал только пол года назад,а так всю жизнь только кардиограммы делал,но и в ней не всё так хорошо как хотелось бы.

В больнице я имею право на приём врача не дожидаясь своей очереди а сразу идти на приём?Ну тоесть в не очереди или нужно ждать как все?
Спасибо большое ещё раз всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex718
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Марта 2011,01:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слова "дуже разумный" можно и нужно отвечать, что знаешь свои права и ее обязанности...а то, что типа "ее обозлишь"-это все херня..ее личные амбиции она можете себе за..нуть в одно место, и самое худшее что может тебе сделать, так поставить "годен" (что злая, что добрая) за что будет отвечать по закону, потому и не стоит бояться ее. Они призывника считают за быдло, потому и соотв. ведут себя...а ты должен уметь поставить их на место, культурно и по-тихому.
По админ. практики и теории лучше у TRX спрашивать (про обязанности и ответственность мед работника военкомата), иногда за это могут требывать деньги, хотя сам не поддержу идею платить за такие "консультации"-в сети есть много аналогичных форумов, где многие дают толковые подсказки на шару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Марта 2011,12:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок спасибо!Буду отписываться по мере поступление новых событий! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Марта 2011,14:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/faq.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army