ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приписное свидетельство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
benqmobile
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Февраля 2011,23:59:17    Заголовок сообщения: Приписное свидетельство Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Мне 18 лет.
Хочу поступить в университет, и по этому поводу возникло пару вопросов.
Отсрочки от призыва у меня нет, военный билет не получал, да и в военкомате последний раз был в 17 лет, для получения приписного свидетельства для поступления, но так получилось что не пришлось поступать.
И вот время годности приписного почти кончилось "Годное до 01.03.2011"
Сегодня должен был идти в военкомат по повестке которую я нашел в почтовом ящике, но не пошел.
Возник вопрос: выдадут ли мне новое прописное свидетельство для поступления, или же нет?
Боюсь что попаду в весенний призыв, как быть подскажите.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benqmobile
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Февраля 2011,00:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще: если я получу военный билет, и признают годным к прохождению военной службы, смогу ли я так сказать скрываться, не откликаться на повестки без всякой уголовной ответственности?
Прошу ответить на все вопросы, поскольку для меня это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Февраля 2011,03:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему в этом году прием документов в вузы будет в июле. А призыв как обычно до 31 мая. Мой совет - прийти в военкомат за приписным в июне, после окончания весеннего призыва. Тогда в худшем случае дадут повестку на осень.Это тебя вобщем смущать не должно, потому что если ты к этому времени поступишь в институт, то у тебя будет право на отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benqmobile
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Февраля 2011,11:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх спасибо, если на весенний призыв силой не затянут, так и сделаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Февраля 2011,18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может повторюсь, но спрошу:
А что будет, кроме шрафа, если припесное свидетельство потеряешь?
И зачем оно нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army