ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

need help.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swoosh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Января 2011,04:23:42    Заголовок сообщения: need help..... Ответить с цитатой

я вылетел из универа(КПИ) посли зимней сессии и мне на момент отчисления не было 18 лет. День рожденя в апреле. Хотелось бы узнать:
когда прийдет повестка, ее лучше проигнорить ,а потом поступить опять? и явиться в военком как нивчем не бывало???потеряю ли я при этом отсрочк по учебе? Я знаю что меня должны будут обьявить в розыск и будет какаято административная ответсвенность.это все или есть еще какието нюансы? Rolling Eyes Cool


заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Февраля 2011,13:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше проигнорировать весенний призыв, а после поступления принести в ВК справку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Апреля 2011,15:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали уже 4ю повестку в военком, на всех повестках стоит шраф на 51 грн, шрафы я не платил и в военком не являлся, но на последней написали, что предупреждают об уголовной ответственности!!! Скажите они могут меня объявить в розыск за это??? А что если я уеду?
Кстати росписывался я только за первую повестку, остальные неизвестно кем были подписаны.

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/0fccf/55463f93d5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Апреля 2011,20:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу узнать - ЧТО МНЕ БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ ПО ЭТОЙ ПОВЕСТКЕ В ВОЕНКОМ?
Ответьте пожалуйста, времени осталось очень мало)

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/0fccf/55463f93d5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апреля 2011,09:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока штраф. А дальше:
Цитата:
68. Районні військові комісари зобов'язані особисто контролювати прибуття призовників для проходження призовної комісії, а стосовно осіб, які не прибули на призовну комісію, вживати заходів для встановлення причин їх неприбуття і розшуку.
Призовникам, які не прибули для проходження призовної комісії з поважних причин, визначається інший день для її проходження.
Про всі випадки неприбуття призовників для проходження призовної комісії без поважних причин районні військові комісаріати повідомляють органи внутрішніх справ щодо їх розшуку.
Органи внутрішніх справ у встановленому законом порядку зобов'язані проводити розшук, затримання і доставку до районних військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання загального військового обов'язку.
Документи з розшуку зберігаються в особових справах призовників, які ухиляються від призову на строкову військову службу. Якщо дії щодо розшуку цих призовників не дають позитивних наслідків, за рішенням призовної комісії на них оформляються та надсилаються до відповідних правоохоронних органів такі документи:
копія облікової картки призовника з результатами медичного огляду;
витяг з протоколу засідання призовної комісії з рішенням про надіслання до відповідних правоохоронних органів матеріалів на призовника, який ухиляється від призову;
копія особової справи призовника;
корінець повістки з підписом призовника про те, що його попереджено про день і час явки у районний військовий комісаріат;
витяг із списку осіб, які викликались у районний військовий комісаріат, з відміткою про неявку призовника;
пояснювальні записки посадових осіб районного військового комісаріату, які проводили перевірку причин неявки призовника;
пояснювальні записки осіб, яким доручалося вручити повістки (у разі, коли мала місце відмова від одержання повісток);
документи, що підтверджують доведення до відома призовника основних положень Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" ( 2232-12 ), встановленої законами відповідальності за їх порушення, застосовані до призовника заходи за ухилення від явки у районний військовий комісаріат;
пояснення від особи, яка ухиляється від призову на військову службу, якщо відоме її місцезнаходження;
супровідний лист районного військового комісаріату на адресу керівника правоохоронного органу із зазначеними матеріалами та у разі потреби іншими документами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimvorenas
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Апреля 2011,17:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Я уехал в другой город - надо военкому сообщать, так как не могу пока вернутся? Еще одно: я за повестки не расписывался и в военкоме не появлялся - могут они объявить меня в розыск? а так понял, что нет...
спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army