ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освобождение от армии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick0lay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2010,20:37:12    Заголовок сообщения: Освобождение от армии Ответить с цитатой

Добрый день, мне 22, живу с мамой и бабушкой и дедом. Мама на пенсии.
Я работаю но не официально, повестка не приходила, с военкомата звонили и сказали что бы я пришел, я пришел показал мамин паспорт и пенсионное удостоверение, мне дали бланк и сказали что бы в домо-управлении или в "ЖЕК" заполнили его, т.е. написали сосав семьи, мама потом эту справку принесла и ей сказали что это все больше ничего не надо, и вот звонят мне через месяц и говорят почему это я до сих пор ничего не принес, я пришел и сказал что мама приносила справки, а они типа "да ? кому давала ?" в общем они сказали что справка потерялась и дали опять чистый бланк о составе семьи

Про "папу" ничего не известно т.к он свалил еще когда мама была беременна, т.е. моя мама - мать одиночка.
Мне сказали что бы доказать что моя мама - мать одиночка я должен взять в "СОБЕСе" справку о том что она получала на меня пособие (я уже туда пошел сегодня и написал заявление, в понедельник заберу справку что мама получала пособие) и справку из "ЗАГСа" о том что в моем свидетельстве о рождении "папа" записан из слов матери. Фамилия у мамы девичья, у меня фамилия моей мамы, отчество по "папе", замужем она не была, не расписывалась, в паспорте все чисто. Проблема в том что неизвестно кто давал данные все эти для свидетельства о моем рождении для "ЗАГСа" (даже не знал что ЗАГС выдает свидетельство о рождении) и куда теперь идти за этой справкой мама не знает, я тем более. В военкомате сказали что эта справка стоит 70 грн, дорогая справка что то Smile

Я читал на форуме что нужны всего заверенные у нотариуса ксероксы паспорта мамы и её пенсионное и справка о составе семьи, и все. Или все таки что бы доказать что мама - мать одиночка я еще должен взять эти (справка о том что получала пособие на меня до 16 лет (аж 34 грн в месяц) и справка о том что папа записан из слов матери в мое свидетельство о рождении) документы что мне сказали ?


Подскажите кто что знает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick0lay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Ноября 2010,20:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать много но я старался описать подробно мою ситуацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей в
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Ноября 2010,03:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, говоря не совсем понятно, про справку.В загсе тебя должна была мама регистрировать и все данные, соответственно, она и должна была подавать, и свидетельство о рождении в загсе получать должны родители (мама) - таков порядок, спроси у неё. Пойди в загс по району жительства (прописки). И в СОБЕСе спроси, когда в понедельник пойдешь, на основании каких документов, они выплачивали матери пособие, (одиночки) у них это должно быть, ну может у них в архиве сохранилось, не могли они без доказательств(справок, бумаг)пособие выплачивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick0lay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Декабря 2010,01:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем уладил все я с военкоматом, все справки сделал и принес, прошел повторно медкомиссию. Теперь сказали каждый год в сентябре приносить из ЖЭКа справку о составе семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexandr9
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Марта 2011,18:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понимают, какая проблема - не полная семья. Но, невозможно прервать эту цепочку создания неполноценных семей! Я также нахожусь в такой ситуации. Для любого парня из такой семьи всегда было проблемой утвердиться в этой жизни. Хотя проблемы начинаются гораздо раньше, но в полной мере они наваливаются, как раз перед призывом в армию.. Ну, и далее.. Вот, не очень самокритично, но мне понравилась страничка на сайте www.narmed-lekar.info об ответственности за наших детей. Не сумел и поэтому создал не то, что нужно. Эх, грехи наши..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Апреля 2011,08:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один я ничего не понял в этом сообщении? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army