ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь адвоката.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апреля 2005,23:11:35    Заголовок сообщения: Нужна помощь адвоката. Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я живу в Ирпене (Надеюсь это не доставит неудобств)(20 км от м.Святошино)
Извините что по пунктам.волнуюсь и мне так удобней.
1)Сейчас призыв.
2)Меня призвали.
3)Я выписался из киевского военкомата в 2001 году...до этого времени на учет не становился,26 апреля пришел участковый и отвел в военкомат.
там проволынил медкомисию не прошел...сказали 4 мая прийти...
4)Я сказал что у меня утеряны все документы кроме паспорта(свидетельство о рождении,идентификационный код и.т.д)
5)В общем нужна помощь.

По поводу пункта 4.сходил в загс в Ирпене..сказали свидетельство о рождении могу получить 2 способами...
1)Поехать в Киев и получить буквально сразу...
2)Дать письменный запрос по почте...это до 1 месяца времени...
проблема что в военкомате все таки не идиоты...скажут ехать в киев что делать в этом случае незнаю...
т.е. если я ничего делать не буду...то 10 или 16 мая меня забирают...
В общем просьба получается что бы мы с вами встретились в выходные дни до 4 мая...(очень на это надеюсь)
С уважением.
Сергей.
ICQ-216-08-35-17,или на это мыло или ответ на форуме...tetracon[@]ukr.net
Вернуться к началу
Sergey
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апреля 2005,23:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал
Цитата:
по коду можно найти место работы. присылать на работу повестки они имеют право, а вот требование от Вас идент. кода законом не предусмотренно, и потому незаконно


У меня тоже требуют копию идентефикационного кода.И раньше требовали...это действительно незаконно?
Вернуться к началу
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,00:44:35    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь адвоката. Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Здравствуйте.Я живу в Ирпене (Надеюсь это не доставит неудобств)(20 км от м.Святошино)
Извините что по пунктам.волнуюсь и мне так удобней.
1)Сейчас призыв.
2)Меня призвали.
3)Я выписался из киевского военкомата в 2001 году...до этого времени на учет не становился,26 апреля пришел участковый и отвел в военкомат.
там проволынил медкомисию не прошел...сказали 4 мая прийти...
4)Я сказал что у меня утеряны все документы кроме паспорта(свидетельство о рождении,идентификационный код и.т.д)
5)В общем нужна помощь.

По поводу пункта 4.сходил в загс в Ирпене..сказали свидетельство о рождении могу получить 2 способами...
1)Поехать в Киев и получить буквально сразу...
2)Дать письменный запрос по почте...это до 1 месяца времени...
проблема что в военкомате все таки не идиоты...скажут ехать в киев что делать в этом случае незнаю...
т.е. если я ничего делать не буду...то 10 или 16 мая меня забирают...
В общем просьба получается что бы мы с вами встретились в выходные дни до 4 мая...(очень на это надеюсь)
С уважением.
Сергей.
ICQ-216-08-35-17,или на это мыло или ответ на форуме...tetracon[@]ukr.net


1. Я, собственно, не Годецкий. Так что лучше дождитесь именно его комментариев. НО думаю он подтвердит мое мнение.
2. Вы не прошли медкомиссию. Значит не решен вопрос о вашей пригодности к несению воинской службы. Вдруг у Вас, простите, туберкулез в открытой форме, и Вам в тубдиспансер нужно, а не казарму заражать.
3. Идентификационный код просить не имеют право. Я обращался к специалистам налоговой и мне сказали что военкомат делал запросы в налоговую и налоговая выдавала сведения о месте работы. Так что осторожно. Также по ИД Вас могут найти через базу Пенсионного фонда (отдел СПОВ), но там строже и военкомату сведения просто так не дадут, на моей памяти обращения в СПОВ о поиске были только по решению суда и то не для военкомата. Так что ИД - великое зло, мало того что в нем забит ваш день рождения и пол (если у Вас, конечно, правильный ИД, не из первых), по нему из-под земли выкопают.
4. "Скажут ехать в Киев" - а денег Вам на это дадут? Сомневаюсь. Даже если билет стоит 2 грн. никто не вправе решть как тратить Ваши деньги и время. Делайте запрос по почте заказным письмом. Вы при этом никаким местом закон не нарушаете.
5. При прохождении медкомиссии можно жаловаться на все и вся, врач обязан записать Ваши жалобы. Также Вас могут послать на дообследование в стационар, на каждое обследование дается, боюсь ошибиться, то-ли 10, то-ли 14 дней. Таких дообследований можно несколько штук получить.
4. Пока Вы все это будете делать призыв закончится. Кроме этого можно выразить несогласие с решением призывной комиссии(которое кстати нужно требовать чтобы записали в протокол заседания призывной комиссии) И подавать в суд, формально для этого должна быть хоть какая-нибудь причина даже такая :"звезды в этом году не благоприятствуют моей армейской карьере"...
Суд обязан будет рассмотреть ваше дело. Это будет явно не месяц. Если причина откровенно безумная, то Вам, естественно откажут в удовлетворении. Но время пройдет.
Вернуться к началу
Sergey
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,10:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще вопрос...Могут ли они сделать запрос в киевский загс...
Для получения моего свидетельства о рождении в обход меня...
Что будет если я вовремя не сделаю все справки в поликлинике?(анализы,ЭКГ,Флюраграфия и.т.д)
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,17:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

святая наивность! Вас держат за лоха везде, и в ЗАГСЕ. запомните, что в загсы можно и нужно обращаться по месту жительства. Просто Вашему загсу лень писать письмо. И анализы они у вас должны брать, а не вы их сдавать. А это не одно и тоже. БОритесь и победите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army