ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите с вопросом ограничения свободы до 3х лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wofw
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сентября 2010,21:09:10    Заголовок сообщения: помогите с вопросом ограничения свободы до 3х лет. Ответить с цитатой

здравствуйте. нуждаюсь в помощи.
в УК написано : Статья 335. Уклонение от призыва на срочную военную службу
Уклонение от призыва на срочную военную службу - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.
они наказывают до 3х лет только если поймали человека или в любом случае. ?? у меня такая ситуация.. я закончил универ 4 курс. мне 21. хочу перевестись на заочное обучение и ходить в рейсы в моря работать. (судо механик).. весной будет 22. и останется 3 года когда могут призвать на службу. могут ли мне дать условно до 3х лет за то, что не прихожу в военкомат. меня не будет все это время.я буду в морях работать.
помогите советом в моей ситуации.. заранее спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сентября 2010,22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала следует уяснить что означает термин "уклонение от призыва на срочную военную службу", а значит он то, что если по решению медицинской и призывной комиссии ты был признан годным к воинской службе, и направлен в воинскую часть для прохождения службы (о чем должна свидетельствовать твоя роспись на "боевой" повестке типа "направлений служити до ВЧ №6767655, прибути о 7:00 за адресою..."), но без весомых причин не явился туда. Это называется уклонение.
Также под термин "уклонение" попадают следующие действия: симуляция призывником болезней, предоставление в военкомат заведомо ложной информации с целю уклонения, подделка документов с целью уклонения и пр. аналогичные действия.
А то, если ты просто не будешь являться в военкомат, называется "нарушение воинского учета", за него тоже предусмотрена ответственность, но не уголовная а административная, в виде штрафа.
Если же ты признаешь что не являлся в военкомат с целью уклонения, то это может рассматриваться как уклонение, тут уж на что прокурор тебя раскрутит во время допроса.
Если же ты не являлся потому что "не знал, не ведал, не был уведомлен", то это проблемы военкомата, который собственно не уведомил тебя об очередном призыве и твоей обязанности учавствовать в призывных мероприятиях. Ответственность, как уже упоминалось выше, лишь административная.
Более расширеную информацию можно найти здесь .
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wofw
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Сентября 2010,10:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army