ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья 81 и оформление загранпаспорта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksitto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Сентября 2010,21:10:13    Заголовок сообщения: Статья 81 и оформление загранпаспорта Ответить с цитатой

Здравствуйте, две недели назад вышел из больницы с диагнозом "сотрясение головного мозга, ЧМТ с потерей сознания и амнезией". Принес справку в военкомат во время прохождения мед. комиссии. нейрохирург написал мне отсрочку на год, диагноз подтвердил глав. врач. Дело закрыли и выдали мне бумажку, что я должен прийти в военкомат через год. Когда я спросил, к кому мне обратиться по поводу выдачи справки о том, что военкомат не возражает против оформления документов для выезда за границу (по работе), они мне сказали что ее не дадут, а потом после небольшого спора, о том, что это решение принимают не они, а областная комиссия. Я не понимаю, каким образом комиссия может изменить мою отсрочку и на каком основании, они имеют право не давать мне разрешения для оформления загранпаспорта. В любом случае, комиссию пройти я не против, вот только по их словам, она начнет свою работу с первого октября и то только для тех кто годен, а те кто не годен рассматриваются в самом конце, а для меня это уже слишком поздний срок, мне необходимо сделать документы как можно скорее. Что посоветуете делать в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Сентября 2010,08:27:44    Заголовок сообщения: Re: Статья 81 и оформление загранпаспорта Ответить с цитатой

aleksitto писал(а):
нейрохирург написал мне отсрочку на год, диагноз подтвердил глав. врач. Дело закрыли и выдали мне бумажку, что я должен прийти в военкомат через год.

Решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия раенного военкомата во время очередного призыва, кот. начался с 1 сентября.
После предоставления отсрочки делается запись в приписном свидетельстве.
Обласная комиссия контролирует правильность поставленных диагнозов только призывникам, которые во время прохождения очередного призыва были признаны непригодными к воинской службе или были призваны на воинскую службу.
Следовательно, справку для плучения загранпаспорта должен/обязан выдать раенный военкомат, после оформления официальной отсрочки.
Пиши письменное заявление на выдачу этой справки, ссылаясь на постановление призывной комиссии о предоставлении тебе отсрочки.
Копию постановления тоже можешь истребовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army