ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй раз поступаю в ВУЗ ( ОТСТРОЧКА )
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,23:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)
ну получается что мне это не нужно, но как тогда быть? сами что ли потом отправят в военкомат что бы меня сняли с учета, и потом уже мне ждать повестку на дом, это лучше чем прийти в военкомат что бы вручили повестку в руки и поставили штамп?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,23:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При твоем отчислении ВУЗ обязан известить об этом военкомат.
О каком "снятии с учета" ты говоришь?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,23:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ошибся, хотел написать ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ.
то как лучше быть, подписать повестку там, или не идти туда и подождать пока мне сами ее принесут. а если с вуза будут звонить и спрашивать, где обходной лист и почему в военкомате так и не был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,13:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, но немного иная. После 7 месяцев учебы в ВУЗе решил уйти. Снялся с воен. учета в городе обучения, приехал домой, стал на учет. В этот же год поступил в универ по месту жительства. Сегодня сказали, что нужно занести приписной в воен. стол, чтобы "стать на воен. учет" (я, правда, так и не понял, зачем городским это делать). Зашел, мне начали писать отсрочку, но сказали, что поступившие второй раз отсрочку не получают.

НО! Во второй универ я поступил в 17 лет (18 исполнилось в сентябре). Это на что-то влияет? Ведь поступил-то я ДО призывного возроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,15:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отсрочка один раз уже оформлялась, то вторая не положена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,16:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приказе, который написан на первой странице темы, написано про граждан, которые достигли призывного возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,19:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты поступал в 16 лет первый раз, то и отсрочку тебе давать не могли, так как ты не достиг призывного возраста. Если ты не воспользовался правом получить отсрочку, не важно, какой по счету раз ты поступаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,20:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic, спасибо большое! Да, действительно, в первом ВУЗе мне отсрочку не выписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Сентября 2011,21:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, удачи! Только учти, что отсрочку дает не ВУЗ, а призывная комиссия в военкомате. ВУЗ только информирует о том, что ты учишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army