ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй раз поступаю в ВУЗ ( ОТСТРОЧКА )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2010,20:29:10    Заголовок сообщения: Второй раз поступаю в ВУЗ ( ОТСТРОЧКА ) Ответить с цитатой

вопшем появилась проблема.
поступил в 2009 году в ВУЗ , по окончании 1го курса понял что это не мое, и закончив первый курс решил поступить в другой Вуз опять на первый курс. Подал документы во второй ВУЗ, меня приняли, зачислили, и вот когда я уже собирался идти в военкомат что бы поставили штамп на ОБХОДНОМ ЛИСТЕ для отчисления с первого Вуза, я узнаю что второй отстрочки у меня не будет т.е. я походу поступить второй раз не могу! получается с первого Вуза я еще не отчислен ( наверное ) а во втором я зачислен уже.
и что мне делать тогда? как быть с отстрочкой ? неужели продолжать учится в первом Вузе? очень не хочется этого, ну и в армию тоже конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Августа 2010,08:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.

Ищи другие способы откоса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Августа 2010,17:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял если честно зачем вы выделили те слова красным шрифтом?
и в каком смысле искать другие способы откоса? пытатся косить если поступлю в другой ВУЗ? неужели на столько реально что могут забрать с универа когда я буду учится на дневной форме.. Question Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Августа 2010,21:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если здоров почему бы и не забрать?

а других способов откосить полно, подбери себе тот который тебе подойдет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Августа 2010,21:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, если тебя отчислили то право на отсрочку по учебе ты уже потерял, но это не означает что ты не можешь поступить в другой ВУЗ.
Поступай себе на здоровье, единственное что при поступлении от тебя потребуют приписное свидетельство, а в процессе учебы будет дергать военкомат, слать повестки...
Выход - искать способ откоса: по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья и пр. или тупо игнорить повестки до 24,999... лет Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Августа 2010,23:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Все верно, если тебя отчислили то право на отсрочку по учебе ты уже потерял, но это не означает что ты не можешь поступить в другой ВУЗ.
Поступай себе на здоровье, единственное что при поступлении от тебя потребуют приписное свидетельство, а в процессе учебы будет дергать военкомат, слать повестки...
Выход - искать способ откоса: по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья и пр. или тупо игнорить повестки до 24,999... лет Smile

ну тупо игнорить повестки так долго мне кажется рискованно наверное?
и они что не смогут прийти за мной прямо в универ?)
просто тут очень важный вопрос у меня, и мне нужно знать стоит все таки учится в старом вузе или пробовать что то сделать что бы смог учится в новом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,18:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то мне ответит кто то на счет повесток? опасно ли их игнорировать? и вопше реально ли попасть в армию в такой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,19:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск в чем? Знаешь, дышать тоже рискованно, в легкие могут попасть микробы и заразить организм Laughing
Если смотреть с такой стороны, то да, рискованно, но если смотреть на ситуацию с позиции здравого скептицизма, то максимум что грозит - это штраф 17-51 грн.
В универ/на работу/банк/центр занятости (нужное подчеркнуть)... лично за тобой никто идти не будет, могут устроить плановую облаву на общежитие с доставкой студентов в РВК, но никто не имеет права воспретить тебе уйти прямо из РВК в который тебя доставили))
В каком вузе ты будешь учится, на ситуацию с военкоматом сильно не повлияет, разве что, возможно, если ты еще не забрал доки с старого вуза, и собираешься там оставаться, то от тебя могут и не требовать новых справок/отметок от РВК, а может и могут, тут уж от ВУЗа зависит.

Игнорирование повесток в военкомат грозит штрафом (см.выше), игнорирование повестки для отправки в войска (после успешного прохождения медицинской и призывной комиссии РВК), угражает уголовной ответственностью.
Читай раздел "Часті питання", на этом сайте.
Чиай Законодавство и пр.
Пользуйся Поиском по форуму и не дублируй зажованые вопросы!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!


Последний раз редактировалось: Праведник (Вторник, 31 Августа 2010,22:34:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,19:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Риск в чем? Знаешь, дышать тоже рискованно, в легкие могут попасть микробы и заразить организм Laughing
Если смотреть с такой стороны, то да, рискованно, но если смотреть на ситуацию с позиции здравого скептицизма, то максимум что грозит - это штраф 17-51 грн.
В универ/на работу/банк/центр занятости (нужное подчеркнуть)... лично за тобой никто идти не будет, могут устроить плановую облаву на общежитие с доставкой студентов в РВК, но никто не имеет права воспретить тебе уйти прямо с РВК в который тебя доставили))
В каком вузе ты будешь учится, на ситуацию с военкоматом это сильно не повлияет, разве что, возможно, если ты еще не забрал доки с старого вуза, то от тебя могут и не требовать новых справок/отметок от РВК, а может и могут, тут уж от ВУЗа зависит.

Игнорирование повесток в военкомат грозит штрафом (см.выше), игнорирование повестки для отправки в войска (после успешного прохождения медицинской и призывной комиссии РВК), угражает уголовной ответственностью.
Читай раздел "Часті питання", на этом сайте.
Чиай Законодавство и пр.
Пользуйся Поиском по форуму и не дублируй зажованые вопросы!

спасибо за ответ, в старом я еще учусь официально, и во второй уже тоже поступил, и мне вот нужно выбрать до завтра в какой Вуз мне уже завтра идти на учебу!=)
вот только мне еще интересно, в старом вузе на обходном листе должен стоять штамп с военкомата что бы я был отчислен, вот когда я прошлый раз там был что бы это сделать ( и узнал что такая ситуация получается, после чего я ушел сразу ) мне женщина начала уже писать повестку и сказала, " давай решай, или я тебе ставлю штамп на обходном листе и ты расписываешься на повестке, или ты разворачиваешься и идешь назад) что я и сделал.. вот мне интересно ваше мнение и что может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,19:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши в поиске "обходной лист", думаю вопросов не останется.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,20:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал.. разные мнения везде. просто вот интересно. Забираю я документы с первого вуза, подписуюсь на повестке в военкомате, они ставят мне штамп на обходном листе, что я прошел военкомат. когда я уже подписался на повестке меня могут в любой день сентября позвать проходить мед комисию? и что делать? проходить или "прятатся" ? и что грозит в таком случае если не прийти на мед комисию во время, или вопше не прийти.. просто вот может быть есть возможность договорится что мне напишут что я НЕ ГОДЕН на мед комисии, чем то грозят такие дела? реально ли что на самом деле я договорюсь с человеком, и мне напишут что не годен. просто очень интересует это, потому что нужно знать уже срочно Confused буду очень благодарен за ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,20:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и такой немножко глупый вопрос : документы у меня уже все в новом вузе ( НО я еще учусь в старом тоже ) прошел почти весь обходной лист, кроме военкомата.. что будет мне если я тупо забью на то что бы получить в военкомате этот штамп и повестку, и не пойду просто за этим всем. все ровно же документы у меня в новом вузе, получается мне нету срочного дела до военкомата?.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,22:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redman3008 писал(а):
документы у меня в новом вузе

С этого нужно было и начинать, если в старом ВУЗе не осталось нужных тебе документов, можешь смело забить на него.
В военкомате тебя сначала заставят проходить медкомиссию а уж потом, исходя из результатов медосмотра и решения призывной комиссии: годен/не годен, рассмотрят твой вопрос об нужной отметке.
Поэтому, если нет серьезной уверенности в том что "договорюсь с человеком, и мне напишут что не годен", в военкомат лучше не соваться.
А вообще у тебя неправильный подход к делу, нужно не "договариваться с человеком", а отстаивать свои законные права на отсрочку или даже освобождение от воинской службы, благо возможностей для этого наше несовершенное законодательство предоставляет предостаточно. А вот чтобы знать какие права отстаивать, их, собственно свои права, нужно знать, а для этого есть соответствующее законодательство, которое нужно исследователь и изучать, или хотя бы перечитать 2 раза (это около 200 страниц). Думаю это не такая уж и сложная задача для экономии года свободной жизни))
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redman3008
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,22:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я читал некоторые права на отстрочку, но пока из них не у видел ни каких которые мне бы подошли. со старого вуза если меня исключают, то я уже теряю отстрочку. как её получить еще раз я не знаю.
можете поделится ссылкой на все эти права? Smile
и вот еще вопрос такой, какая вероятность попасть в армию даже если на мед комиссии решат что я годен?
п.с. и тоесть если в старом вузе у меня нету ничего что мне нужно было, НО мне нужно еще пройти военкомат что бы закончить обходной лист, то я могу смело забить на старый вуз, и пусть они сами исключают меня когда захотят и занимаются моими делами с военкоматом, я правельно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Августа 2010,22:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redman3008 писал(а):
со старого вуза если меня исключают, то я уже теряю отстрочку

А разве тебя еще не исключили? Есть ли приказ об отчислении (обычно висит на доске объявлений деканата)?

Redman3008 писал(а):

можете поделится ссылкой на все эти права? Smile

Вот здесь почти все твои права и обязанности по отношению к военкомату:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z0410-95
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1109-08&p=1233470502520712
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-%EF
Косвенно относящиеся к военкомату:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1382-15
http://uazakon.com/document/fpart71/idx71268.htm
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2657-12
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96%2D%E2%F0&p=1142609053650599
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=985-2004-%EF
И самая главная ссылка:
http://www.google.com/custom?hl=uk&inlang=ru&client=google-coop-np&cof=AH%3Aleft%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fzakon.rada.gov.ua%3BCX%3A%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2588%25D1%2583%25D0%25BA%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B2%25D1%2583%2520%25D0%25A3%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2597%25D0%25BD%25D0%25B8%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fzakon.rada.gov.ua%2Fimages%2F0%2Ftop1.jpg%3BLH%3A94%3BLP%3A1%3BVLC%3A%23551a8b%3BDIV%3A%23cccccc%3B&adkw=AELymgWyUs7hH01Y8UnLbbAgVPCIfFXqSlEjZS6G0_3vxO2kpTbkk_2qTzM7hkqzCDmWC58528fq-V1jQ46CjlygxxS6KtNoF-Y2Fxu0xF8phh_0-gGg_H44-2Y9xzjUJD_-ceGOjixvHdyOFKgO0ioT2F-7lcnHCRavHviK3AB8fEH410WCB-ug0bhOu4bp9wGXzJ1NAvOwAiN8fen1gc_qLKFqgFY4M2xeJv6FvTblP6npSjeXJUhC4OVHYSdkCRfp1OgtLLhCLJoaImZO3AtzdqSfeXGmzgckuX_3UmcAXfJe6LKDvC9jAxSodEyxS82h6qfUI_X9&boostcse=0&ie=windows-1251&oe=windows-1251&q=&btnG=%CF%EE%F8%F3%EA&cx=001440289669773607406%3Asvylnp0z2dy

Цитата:
и вот еще вопрос такой, какая вероятность попасть в армию даже если на мед комиссии решат что я годен?

99,99...%
Но медкомиссию тебя заставят проходить только если узнают про то что ты отчислен.
В любом случае жди повестку, ведь каждый год нужно приносить справку в военкомат с ВУЗа о том что ты не отчислен, т.е. имеешь право на отсрочку по учебе. Если же не явишься сам с данной справкой, то военкомат начнет тебя искать.
Цитата:
мне нужно еще пройти военкомат что бы закончить обходной лист

Тебе правда это нужно? Зачем? Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!


Последний раз редактировалось: Праведник (Вторник, 31 Августа 2010,23:16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army