ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где найти текст закона?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апреля 2005,17:37:45    Заголовок сообщения: Где найти текст закона? Ответить с цитатой

Я слышал, что вышел новый закон, согласно которому призывник обязан являтся в военкомат без повестки. И что в случае неявки несет уголовную ответственность. Где найти текст закона?
Спасибо.
Вернуться к началу
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апреля 2005,18:14:15    Заголовок сообщения: Re: Где найти текст закона? Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Я слышал, что вышел новый закон, согласно которому призывник обязан являтся в военкомат без повестки. И что в случае неявки несет уголовную ответственность. Где найти текст закона?
Спасибо.


Ага, новый закон, Pank а называется он:

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу

Смотри на сайте ст.15


Последний раз редактировалось: TRX (Среда, 28 Май 2008,15:16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апреля 2005,19:34:36    Заголовок сообщения: помогите, пожалуйста Ответить с цитатой

Я не могу в новом законе найти пункт о том, что если призывник не пригоден к службе, то если он повестки не получал, он не обязан приходить сам на призывной пункт.
Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апреля 2005,09:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда ты знаешь, что ты непригоден, если ты не проходил мед.комиссию? А если ты проходил мед.комиссию и действительно непригоден, т.е. на мед.комиссии тебе было поставлено СО-6, СО-7, то тебя списывают в запас с выдачей военника (или иной справки, как сейчас-не знаю) и никто тебе повестки больше слать не должен. Все. Можешь забыть (забить) на военкомат. Следующая встреча через 5 лет для перепроверки диагноза.
Да и как тебя могут наказать за "уклонение", если тебя официально признали "непригодним до військової служби у мирний час".
Или я чего-то не поняд или же уточни свои проблемы.

Вообще-то на сайте есть вся необходимиая информация, надо не лениться почитать внимательно. Особенно судя по тому, что для тебя эти законы "новые". Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army