ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

повестка под расписку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Августа 2010,16:25:22    Заголовок сообщения: повестка под расписку Ответить с цитатой

Доброе время суток!

Помогите или подскажите, как правильно сделать..?
После окончания института, я должен был обойти обходной лист(с института). И в одном из пунктов был военкомат. Прибыв в военкомат мне поставили печать, все как должно в обходном листе, НО и вручили повестку, а я тупанул взял и расписался. Выйдя с военкомата, подумал, блин че я сделал!
А вот щас намечается хорошая работа, ну это уже мои причины не быть в армии...

Ниже имеется фото повестки. Слышал, что если не правильно оформлена повестка, то могу не являтся (или даже вообще в суд подать). И вроде можна не являтся в военкомате вообще(даже если расписался) правда привлекается к административной ответственности, т.е. штраф; уголовная - это если прошел все комисии и не явился на "пункте отправления".
Могут ли прийти за мной домой? Smile
Слышал, что в 2011 году армии не будет, только контракт. Янукович собирался сделать!
В общем буду рад выслушать любые мнения
- повестка двухсторонняя(1 скрин - передняя, 2 скрин - задняя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,00:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираешься работать по специальности...тодолжни дать отстрочку на год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaStyle
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,00:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
Если собираешься работать по специальности...тодолжни дать отстрочку на год


Где такое написано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,10:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 а насчет всего остального:
1) правильно ли повестка оформлена?
2) Могут ли прийти за мной домой?
3) Янукович сделает в 2011 г. контрактную армию? мне б перекачевать, а там и контрактная армия будет))
4) и опять же что будет если я тупо не буду являтся в военкомате(например: по повестке)? уголовная или административная...


Последний раз редактировалось: newdavid (Воскресенье, 22 Августа 2010,21:11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,11:03:08    Заголовок сообщения: Re: повестка под расписку Ответить с цитатой

newdavid писал(а):

Слышал, что в 2011 году армии не будет, только контракт. Янукович собирался сделать!
Вы ему еще верите? Shocked Боже, какой наивный народ... Ваше життя уже сегодня покращилось? Или еще ждете?
В бюджете на контрактную армию денег нет. И не будет. Так что это все было, как бы помягче сказать, неправда. Не будет у нас нормальной армии Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ek1st1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,11:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newdavid писал(а):

4) и опять же что будет если я тупо не буду являтся в военкомате(например: по повестке)?

Явись в военкомат.начни прохдить мед.комиссию.жалуйся на всё.тебе надают кучу направлений.а потом забей и про тебя забудут.как мне сказали у них и без нас проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,14:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
Если собираешься работать по специальности...тодолжни дать отстрочку на год

Это относится к выпускникам ПТУ, а не институтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,19:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо конечно всем, кто отозвался, но все же хотел бы получить ответы на мои вопросы...
Прошу помочь ответом или хотя бы советом, т.к. спать не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,22:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 я не знаю правильно или нет оформлена повестка...у меня была другая..
2 что то а вот домой за тобой никто приходить не будет
3 посмотрим как он ето сделает...
4 вначале будет административная ...

и вообще нафига подписывал? не подписал чейчас было бы проблем в 2 раза меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,22:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да если бы он не подписал, ему не подписали бы обходной. А сейчас , утверждать, что никто не придет домой просто глупо. Повестка подписана, а это значит, что призывник информирован о необходимости явиться в РВК. Соответственно если не явится, то отправят документы на розыск. И тогда, этим будет заниматься участковый. Конечно такая не явка, это админ нарушение, но в запросе из РВК к милиции есть строка "доставить в военкомат у звязку з не явкою" и т. д. А там уже зависит от рвения участкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,23:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 что подписал тут конечно я тупанул! и уже не вернеш(
SOVKA-4 значит уже в октябре надо караулить, чтоб не попасться.
SOVKA-4 писал(а):
в запросе из РВК к милиции есть строка "доставить в военкомат у звязку з не явкою" и т. д. А там уже зависит от рвения участкового.
тогда вопрос следующий: отразится ли этот запрос в милицию при трудоустройстве в др. городе?
___________________________________________________________
остальные вопросы остаются в силе... Ups прошу помочь с ответом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Августа 2010,23:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не отразится. Это же не судимость, а административное правонарушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Августа 2010,12:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все равно думаю что бегать искать тебя никто не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Августа 2010,13:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Думать" и "Знать" это разные вещи! Думать можешь одно, а на деле, получишь совершенно другое! Поэтому, что бы что-то утверждать, нужно знать наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newdavid
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Августа 2010,23:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
"Думать" и "Знать" это разные вещи! Думать можешь одно, а на деле, получишь совершенно другое! Поэтому, что бы что-то утверждать, нужно знать наверняка.
мда, тут не угадаеш. Как будет никто не знает, все делятся знанием, оытом за что и спасибо SOVKA-4, vasanik1
В общем настроен не ходить по повестке, и стараться больше не попадаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army