ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заочная Аспирантура и отсрочка от армии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dymytiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Апреля 2010,15:02:34    Заголовок сообщения: Заочная Аспирантура и отсрочка от армии? Ответить с цитатой

Привет,

Вопрос, помогает ли заочная аспирантура получить отсрочку от армии...?

Я был в универе у военкома, он говорит что да, но что скажут в военкомате, не знаю, к ним идти не хочу... Читал закон, там сказано:

Цитата:
...у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому
числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного
рівня вищої освіти;

у середніх або вищих духовних навчальних закладах з денною
формою навчання;

в інтернатурі, аспірантурі або докторантурі з відривом або
без відриву від виробництва.


То ли я дурак, или что не пойму..., аспирантура отдельным пунктом идет, вроде как заочное должно пройти....

А вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Апреля 2010,17:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да аспирантура дает право на отсрочку очная или заочная значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilbeyn
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Май 2010,18:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура мы спасены.. только я немогу понять а учусь на 5 курсе. До 30 ОКТЯБРЯ... а когда начинается учеба в аспирнатуре как отстрочку оформить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Май 2010,19:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kilbeyn писал(а):
Ура мы спасены.. только я немогу понять а учусь на 5 курсе. До 30 ОКТЯБРЯ... а когда начинается учеба в аспирнатуре как отстрочку оформить...



Отсрочку, тебе предоставляет призывная комиссия, на основании предоставленных ей документов. Берешь справку в деканате, о том,что продолжаешь обучение в аспирантуре, несешь в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
great_escape
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Марта 2015,18:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступал осенью в аспирантуру. Относил справку в военкомат. Сказали что беспокоить не будут.
А на днях приходили с жэка. Дверь не открыл. Но повестку нашел в почтовом ящике. Да еще и с пометкой РОЗШУК.
Какие вообще мысли у вас? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Марта 2015,12:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розшук- может означать что угодно, мне лет 8 назад тоже пришла такая, сердце в пятки, пошел- а там говорят - уточнение данных, мол не сьехал никуда. но правда это давно было, сейчас Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
great_escape
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Марта 2015,00:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo82 писал(а):
Розшук- может означать что угодно, мне лет 8 назад тоже пришла такая, сердце в пятки, пошел- а там говорят - уточнение данных, мол не сьехал никуда. но правда это давно было, сейчас Question

сейчас конечно же я туда не пойду.. а плюс у них есть мой моб. и дом. тел-ы... чего, позвонить сложно что ли(?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,09:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация схожая с топикстартером, но возраст не тот.
Я по совместительству (трудовая по основному месту работы) работаю в вузе на полставки старшим инженером.
Но законопроект закон №2620 освобождает только с 0.75 ставки. Переоформиться на 0.75 ставки нет возможности, есть возможность поступить в аспирантуру, но исключительно на заочный, т.к. на дневной не оформляют трудоустроенных.
Мне 33, окончил военную кафедру, в военнике "в збройних силах службу не проходив".
Выше обсуждалось освобождение от срочной службы.
Вопрос - дает ли заочная аспирантура отсрочку от мобилизации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,12:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочная не дает. Только от срочной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,21:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
Заочная не дает. Только от срочной службы.

Чтобы попасть на дневную нужно уволиться с работы и ещё обязательство отработать 3 года в вузе или научной госконторе.
Есть ещё контрактная форма "без вiдриву вiд виробництва" "понад державне замовлення", такая форма обучения приравнивается военкоматами к дневной или заочной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,21:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова8 писал(а):
Чтобы попасть на дневную нужно уволиться с работы и ещё обязательство отработать 3 года в вузе или научной госконторе.


Чтобы попасть на дневную - нужно сдать экзамены и чтобы Вас кто-то хотел взять (иначе - не сдадите). Нужно иметь полное ВО. Отрабатывать ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,23:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова8 писал(а):
Malachi2004 писал(а):
Заочная не дает. Только от срочной службы.

Чтобы попасть на дневную нужно уволиться с работы и ещё обязательство отработать 3 года в вузе или научной госконторе.
Есть ещё контрактная форма "без вiдриву вiд виробництва" "понад державне замовлення", такая форма обучения приравнивается военкоматами к дневной или заочной?

"без вiдриву вiд виробництва" это заочная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,08:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Вова8 писал(а):
Чтобы попасть на дневную нужно уволиться с работы и ещё обязательство отработать 3 года в вузе или научной госконторе.


Чтобы попасть на дневную - нужно сдать экзамены и чтобы Вас кто-то хотел взять (иначе - не сдадите). Нужно иметь полное ВО. Отрабатывать ничего не нужно.


Я работаю на кафедре по совместительству ещё с 1 курса, связи есть. Экзамены сдам. Диплом магистра по этой специальности есть, это полное ВО. Аспиранты у нас на кафедре работают среди младшего преподавательского состава - принимают лабораторки, проводят практические занятия и т.п.
Для меня главная проблема - не совместимость с работой. Я не могу уволиться на основном месте работы или переоформиться на без трудовой, работодатель на это не согласиться - это основной доход, при современных ценах и тарифах прожить на полставки инженера в ВУЗе или преподавателя нереально даже имея собственное жильё. Родственников которые могут 3 года поддержать материально у меня нет. Мать больна и на пенсии. Сестра замужем и собирается в декрет. Отец умер. Остальные родственники уехали более 5 лет назад за пределы Украины на ПМЖ. С бывшей женой идёт судебное разбирательство по подложному отцовству чтобы не влететь на алименты, из-за пункта в СК случай тяжелый - адвокат стоит дорого, мне ему платить надо из своего кармана.
Остаётся только поступать на заочную и надеяться на "авось попадётся не продвинутый военком, который не обратит внимания что аспирантура заочная", во всяком случае это лучше чем ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Августа 2015,20:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова8, если Вы поступаете в очную аспирантуру, то можете уволиться с пол ставки. ВУЗ после этого не обязан знать, что Вы ещё и где-то работаете. А из деканата Вам нужна только справка о том, что Вы дневной аспирант. Режим работы как аспиранта много проще согласовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army