ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказываются везти на область.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,11:08:55    Заголовок сообщения: Отказываются везти на область. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите такую темку: признали в районе негодным, вынесли решение без даты (мол сегодня поставят), но на область не везут. Оттягивают и все тут. Как быть и как заставить повезти меня на область?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,21:40:06    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

ЗАчем ехать на область??? Если военкомат признал НЕ годным, то они твое дело направляют на область, а там должны либо подтвердить диагноз, либо тебя вызвать для личного осмотра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,22:26:19    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

JINI писал(а):
ЗАчем ехать на область??? Если военкомат признал НЕ годным, то они твое дело направляют на область, а там должны либо подтвердить диагноз, либо тебя вызвать для личного осмотра!


Даже не знаю что сказать... тоже так думал, но эти везут 40 пацанов на списание и видно не просто так. При этом всех тянут лично.

Да и не такие у меня хорошие отношения с этими умниками, чтоб они меня так просто отпустили. Просто тянут время чтоб в этом призыве не успел списаться и на след. призыв снова парился собирал все акты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Апреля 2010,17:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто тянут время чтоб в этом призыве не успел списаться и на след. призыв снова парился собирал все акты.
Не думаю что такое могут зделать. Не всех негодных направляют на область, может это от диагноза зависит. Туда направляют всех годных для подтверждения.
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Апреля 2010,19:42:24    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Сиди и тихонько жди ответа, точнее приходи в военкомат и проверяй, не пришел ли ответ.
Большинство тех, кого вызывают на область - НЕ подтверждают диагноз. Если вызывают - это значит что комиссия НЕ доверяет диагнозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,07:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что моему диагнозу как раз и НЕ доверяют или очень хотят НЕ доверять (им так хочется). Они ясно дали понять что на область вызовут повесткой через почту, а вот дойдет ли она... В этом военкомат не виноват. Боюсь, что они сделают типа меня вызывали, повестку посылали, а я не явился на областную комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,10:53:02    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

А какой у тебя диагноз и сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,13:28:01    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

JINI писал(а):
А какой у тебя диагноз и сколько лет?


Пишут по статье 30 в (глаза) и гепатит В. 20 лет. Но не в диагнозе дело. Я с военкоматом в плохих отношениях вдобаво ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,18:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим двум диагнозам у тебя есть акты, и признан негодным, отдельно по первому и по второму. И в карточке есть записи по гепатиту (и глазах) на протяжении 20 лет?

Цитата:
Я с военкоматом в плохих отношениях вдобаво ко всему.
Как и все кто не идут служить Wink Pank
_________________
Nobody dies virgin, Life f*cks everyone!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,19:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD писал(а):
По этим двум диагнозам у тебя есть акты, и признан негодным, отдельно по первому и по второму. И в карточке есть записи по гепатиту (и глазах) на протяжении 20 лет?


По документам все нормально. Акты есть, но записи в карте по глазам с 16 лет, а гепатит только год. В решении района написано: "Негоден, статья 30-в", мол раз глаза хуже гепатита - они и записываются. Вопрос в другом: если меня признали районные негодным - нужно подтверждать на области. А если я не еду на область (не получил повестку, не выслали повестку или еще что-то), а военные хотят чтоб везли документы со мной на область - должны документы везти без меня или могут искать меня и не закрыть призыв? Обязан ли я вообще ехать на эту область или после вынесения решения районом я уже свободен до результата проверки документов областью?

И повестку обещают "выслать" по почте, и ехать на списание не дают. Я 2 призыва пропустил, мотивируя гепатитом, этот (третий) уже решил закрыть и все закончить. Так эти всеравно палки в колеса вставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,19:58:40    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Короче, как было у меня: всех и все попроходил, акты диагноз подтвердили, мое дело отправили на городскую (Киев). Сказали прийти там в каком-то месяце и узнать, подтвердили там или хотят на меня посмотреть.
Так вот, через месяцок прихожу я и вижу, что у меня написано "Пред"явити призовника". Думаю, ну значит хочет врач с городской убедится есть ли у меня то, что написано в акте. Приехал я и еще два пацана. Слышу - на одного ортопед волает и исправляет ему плоскостопие с 3-ей на первую степень и признает годным, второму другой врач тож. что-то испарвляет по-своему. Ну и мне одна "царевна" решила что-то сделать... Даже не посмотрев на меня - написала совершенно другую статью!
Вот как закончились мои ЗАКОННЫЕ приключения! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Апреля 2010,21:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я боюсь того же.
Если я не приезжаю на областную по требованию "предьявити призовника" (по любой, допустим, причине, в военкомате придумают), то что это будет означать?
Что я так и не прошел полностью комиссию этого призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Апреля 2010,08:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Что я так и не прошел полностью комиссию этого призыва?

Для этого есть "Решение призывной комиссии". Требуй копию. Имеешь полное право. Оно тебе может очень пригодиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Апреля 2010,08:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же решение районной комиссии, а не областной. Как это решение мне может пригодиться? Очень уже ж хочется чтоб наконец списала область и меня оставили в покое. Не придется ли мне осенью опять по врачам бегать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Апреля 2010,10:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Не придется ли мне осенью опять по врачам бегать?

Конечно придется. Но имея на руках это решение РВК ты всегда сможешь свалить всю вину на них и это будет везким поводом для жалоб в обласную комиссию или подачи иска в суд.
Кроме того, это будет твоим подтверждением явки в военкомат и прохождения комисии в случае, если РВК будет на тебя давить говоря, например, что ты вообще не появлался в военкомате.
С ними нужно бороться, а не ждать от них милостыни.
Имея на руках решение призывной комиссии РВК с записью "непридатний", без подтверждения обласной комиссии-это дает повод им целовать в задницу тебя, а не ты их. Пусть они за тобой побегают, понимая, что ты в любой момент сможешь на них пожаловался. Ведь это их должостное нарушение. А им есть чего бояться! Поверь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army