ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хроничесский гепатит - вояки забегали

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,11:13:42    Заголовок сообщения: Хроничесский гепатит - вояки забегали Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!

Прошу совета в ситуации: Как-то сильно повздорил с прапором в военкомате и после того пошли у меня проблемы. Постоянные палки в колеса. В 2008 году на обласной из дела убрали заключение районных по глазам (СО6 было), и врачи под давлением военных мне написали СО4. После дали направление на доп. обследование по нервам, которого так и не прошел - призыв не закрыл.

В 2009 году получил сначала гепатит А, а потом и хроничесский гепатит В. И вот с этими доками в мед. карте прихожу я в военкомат вчера, а мне там терапевт: "обследуйся у гастроентеролога в областной больнице, а потом разберемся". Это посл беглого осмотра моих документов выпалиа она. Уже хотела выписывать акт, но анализов еще не было готовых - отложили до вторника.

Вот и думаю я: разве могут они не доверять выпискам из больницы о хроническом гепатите и проводить свое обследование? Разве они не обязаны лишь выносить "годен/нет" на основании хронической болезни? Какое может быть доп. обследование, если все обследования и анализы мне проводили уже и все записано в выписке о хроническом гепатите?

В общем могу ли я как-то законно повлиять на терапевта (и всю военкомовскую свиту за ее плечами) чтоб не проходить доп. обследований на основании неизлечимой болезни, которая документально подтверждена?

Читал по этому поводу 402 указ - нашел что попадаю под 4 статью пункт б (или в Rolling Eyes ). Все остальное как-то размыто: вроде и могут проверять контрольно, а вроде написано, что обязаны лишь вынести решение о годности если есть возможность определить без обследования. Confused

Думаю может пожаловаться на "недоцільне використання державних коштів" в прокуратуру? Или я не прав и все они делают правильно? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,12:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. С гепатитом можешь забыть про армию.
2. Почитай ст.2 из зтого: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z1109-08
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,12:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
1. С гепатитом можешь забыть про армию.
2. Почитай ст.2 из зтого: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z1109-08


Именно его и читал. Вот и пункт, который меня немного "спантелычыв":
2.4.6. Рішенням штатної ВЛК може бути проведений повторний
або контрольний медичний огляд.

Может я что-то пропустил и не так его понимаю, но означает ли это, что могут проверяться любые болезни для контроля?


Гепатит то есть, но он "деланый", хотя и очень качественно (по всем выпискам и запросам копий из больницы военкомат обломался). Но я прекрасно вижу, что они подозревают именно то, что он "деланый" и для этого посылают на доп. обследование. Так сказать, на воду чистую меня вывести (если не хуже).

Вот и думаю я как с ними так обойтись, чтоб заставить принять решение по выпискам из больницы без доп. обследований? Понимаю, что они так и должны сделать, но нарушать им не впервой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,13:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Именно его и читал. Вот и пункт, который меня немного "спантелычыв":
2.4.6. Рішенням штатної ВЛК може бути проведений повторний
або контрольний медичний огляд.

Это не совсем то, что надо. По моей ссылке на второй странице "2. Медичний огляд призовників (допризовників)"

Neo писал(а):
Гепатит то есть, но он "деланый", хотя и очень качественно (по всем выпискам и запросам копий из больницы военкомат обломался). Но я прекрасно вижу, что они подозревают именно то, что он "деланый" и для этого посылают на доп. обследование. Так сказать, на воду чистую меня вывести (если не хуже).

Зря старался. Так не прокатит. Даже через суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,15:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно скупо описано, и единственное, что есть, так это: 2.12. У разі коли лікарям важко визначити стан здоров'я
призовника, його направляють на амбулаторне або стаціонарне
обстеження в лікувально-профілактичний заклад, про що лікарем або
лікарем - членом призовної комісії (комісії з питань приписки)
робиться відповідний запис в додатковому аркуші до облікової карти
призовника, на збірному пункті - у картці амбулаторного обстеження
та медичного огляду, на зворотному боці із зазначенням об'єктивних
причин направлення, куди направляється, попереднього діагнозу.

Здесь не понятно чем регулируется момент, когда врачу "важко визначити стан здоров'я призовника"? Это если я пришел и жалуюсь на что-то, чему еще нет подтверждений и нет обследований. А здесь есть все обследования и лечения в стационаре с выписками Exclamation хронического гепатита В Exclamation . Как же они могут спихнуть на важкисть вызначення стану здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,16:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет п. 2.5?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Апреля 2010,17:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А как насчет п. 2.5?


А что там необычного? Все как всегда. Только вот на спид и гепатит анализ не берут - нема коштив у державы. А остальное - именно и говорит, что все документы (эпикризы в частносте) принимаются во внимание. Получается: все есть для установления пригодности. А то, что "Інші дослідження проводяться за показаннями. " - так здесь не ясно чьими показаниями? И какой смысл, если все доки и обследования уже есть в истории болезни?

Так и не могу догнать на каком основании они посылают на обследование, если все уже обследовано и предоставлено в выписках? Может я не замечаю какого-то "слона"? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армию в ОПУ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Апреля 2010,00:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий к статье 4 "Розкладу хвороб"
Цитата:
Передбачає стани після перенесених гострих та хронічних вірусних гепатитів, установлених у стаціонарі, де обов'язково проводиться обстеження крові на маркери гепатитів. Ступінь придатності до військової служби громадян та військовослужбовців визначається після проведення курсу лікування і стійкості ступеня порушення функцій печінки.

Так что эту статью применяют только после стационарного обследования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Апреля 2010,12:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армию в ОПУ писал(а):

Так что эту статью применяют только после стационарного обследования


Ну так я же там и пролежал (в местном стационаре при лечении) и там установил все это с маркерами и все остальным. Документы предоставил в военкомат и дальше вся ситуация и началась. Терапевт в РВК почему-то посылает в областную больницу для доп. обследования.

Так вот у меня вопрос: как можно заставить местную призывную вынести решение о непригодности по тем заключениям, которые были в местном стационаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army