ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители пенсионеры, как получить отсрочку от армии.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,18:42:18    Заголовок сообщения: Родители пенсионеры, как получить отсрочку от армии. Ответить с цитатой

Прошу помощи от знающих людей.!!! Очень срочно. На прошлой неделе пришла повестка из военкомата. Сегодня явился туда.У меня мама и отец пенсионеры. Маме 57 ( к тому же она еще и инвалид 3 группы), отец тоже пенсионер ему 66. братьев и сестер у меня нету.Я один в семье. Прописан у отца, но реально живу с мамой. Родители в разводе.Заставили пройти комиссию. Я говорю мне полагается отсрочка по семейным обстоятельствам. Они говорят- давай копии пенсионных, паспортов, из ЖЭКа форму 3, справку о размере пенсии из Пенсионного Фонда , и справку о том, что они состоят на учете в Пенс Фонде.

Вопрс такой , мне обязаны дать отсрочку от армии или призыва, какое право они меют требовать справки из Пенс Фонда, и КАК ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТСРОЧКУ, ЧТО ТАМ ПИСАТЬ, ЧТО БЫ ОНИ ЕЕ ДАЛИ И ОТВЕТИЛИ МНЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!!!!!!

МОГУТ ли они отказать мне в отсрочке?

Прошу ответить как можно бытсрее , время идет...... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,09:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет документов подсказать не могу, на на отсрочку имеешь ПОЛНОЕ право. Пишешь заявление в произвольной флрме на имя военкома и регистрирушь его. Копию с отметкой оставляешь себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,10:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой форме вообще писать? В 2 экземплярах? Тоесть пишу заявление в 2 экземплярах и одно оставляю себе, а другое отправляю военкому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,11:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь заявление на имя военкома с просьбой предоставить отсрочку, один экземпляр относишь в военкомат и регистрируешь его, второй оставляешь себе. НО есть еще вариант послать заявление военкому письмом с уведомлением о получении, тогда тебе дают на почте квитанцию, что ты письмо посылал, и тогда военкомат не сможет сказать, что ты им ничего не посылал.
Насчет документов справка о размере пенсии полный бред. Отсроску дать обязаны. Еще посмотри темы http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=2090&highlight=#2090
http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Марта 2010,12:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное))) Но вот одна теточка в регистратуре, где выдают дела ( она по ходу главная там) говорит что при ней писать нужно заявление и она потом его на месте относит военкому.
Веритьь ей или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда все подевались???? А Что мне делать в случае отказа дать отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанимать адвоката.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если подать заявление в суд или в прокуратуру на комиссию которая принимала решение?

Кстати, как узнать кто в составе комиссии был (тоесть на кого подавать в суд )??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ho4u_zakosit писал(а):
Кстати, как узнать кто в составе комиссии был (тоесть на кого подавать в суд )??

Я могу сходить в твой военкомат и все узнать. Killer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо))) но может посоветуешь мне как это сделать самому?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,18:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу потребовать сделать копию заявления на получение отсрочки с заверением военкомата.А если они откажуться давать мне это заявление
потому как нету ксерокса в военкомате.?

Как мне поступить в этом случае, как потребоват с них сделать копию????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVD
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,20:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лучше сделать справки Wink
Состав комиссии обычно находится на видном месте в рамочке.
Ксерокса там точно нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Марта 2010,15:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мой отец работает и вместе с тем получает пенсию, это влияет на решение комиссии об отсрчке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Марта 2010,17:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, работают родители или нет значения не имеет, размер пенсии тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Марта 2010,15:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый раз, когда проходил комиссию, дали направление на анализы.Я их сдал, потом с ними пришел к врачу, он говорит у вас плохие анализы мочи (эретроциты, белок, лейкоциты, и прочая дрань).Сказал опять пересдать и заодно сьездить в тубдиспансер с актом на руках, что у меня все нормально на флюрографии.
Врач который направлял говорит если будут плохие анализы- будем ложить в больницу!!!

Я мне полагается отсрочка по семейным обстоятельствам.

1)Могу я послать врача на..уй с его повторными анализами и отказаться от больницы??????
2) Как мне сделать или потребовать копию заявления на отсрочку с отметками военкомата если они не хотят ее давать , что бы я сделал копию?

Прошу помочь. Я так понял в военкомате всех и каждого делают здоровым ?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army