ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

принудительное лечение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Марта 2010,18:47:49    Заголовок сообщения: принудительное лечение Ответить с цитатой

Всем доброго здравия!
Уже давно читаю этот форум. Теперь же хочу написать свой возможный вариант ухода от навязанной мне воинской повинности.
Тема "откоса" стала актуальной потому, что летом этого года я собираюсь бросить ВУЗ(4 курс, бакалавр). Прозондировав у своих знакомых эту тему понял, что они мне не помогут - цена за услуги(без гарантии)=400-900 у.е. Таких денег мне пока не заработать, а у родителей просить стыдно.

Решил пойти своим путем.

Попробую откосить по здоровью. Правда, ттт, я абсолютно здоров, т.к. за последний год избавился от всех своих 4х хронических болезней голоданием и сыромоноедением. Значит придется болезни симулировать. Просмотрев внушительный список, я понял, что без фактических данных обследования никак не получится, а честные данные покажут как раз мою пригодность.
И вот что я придумал - за несколько месяцев до призыва проведу 7-14 дневное голодание, на последних днях которого пойду к кардиологу и к гастроэнтерологу. Голод провоцирует криз, вследствие которого у меня будет гипотония, очень низкий пульс(в районе 40), мышечная слабость, головокружения, куча дряни на внутренних стенках ЖКТ, обложенный язык, белок, сахар, слизь моче...вобщем букет гадости с точки зрения медицины(хотя на самом деле я стану только здоровее). Получив кучу бумажек, я до прихода на мед комиссию в военкомате успокоюсь, а непосредственно перед самой комиссией проведу 14-21 дней голода. Я влюсь к ним страшным на вид и хилым.
Получается что:
Прошлые справки есть, нынешнее состояние есть.
По расписанию болезней могу расчитывать минимум на 2 статьи:

1) 82: "недостатній фізичний розвиток (слабкий розвиток м'язової системи та підшкірно-жирової клітковини), вага тіла менше 45 кг або зріст нижче 150 см; конституціональна високорослість; незбалансоване харчування Е34, Е63"
2)18 : " поведінкові синдроми, розлади особистості та емоцій F50-F69;F80-F99 (пов'язані з розладами споживання їжі, зі зловживаннями речовинами, які не зумовлюють залежність)"

Беспокоит скорее второе. У юристов(да и у других опытных людей) хочу спросить следующее: меня могут отправить на принудительное психиатрическое лечение, т.е. вязать, колоть всякие препараты и пр.?

В статье 18 написано:"Для діагностики розладів особистості необхідний старанно та об'єктивно зібраний анамнез, а також ретельне обстеження в умовах психіатричного стаціонару. Огляд громадян та військовослужбовців проводиться після вивчення особової справи, службової та медичної характеристи
....
Випадки установчої, навмисної поведінки, прояви недисциплінованості, що не випливають з усієї патологічної структури особистості, не можуть оцінюватися як ознаки хворобливого розладу."

Значит на экспертизу и обследование точно отправят. Тоесть я могу расчитывть на не совсем приятные разговоры с психиатрами и постановку на учет в псих. диспансере. Но ведь лечить меня без моего согласия они не имеют права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Марта 2010,22:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овчинка выделки не стоит Smile
Загранпаспорт есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,00:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не стоит, будут проблемы с приемом на работу, получением каких-то документов вроде загран пасопрта(которого сейчас нет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,02:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получаем загран сейчас. с приемом проблем не будет .
мне по недовесу дали отрочку на призыв без стационара (недовес 3 кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,09:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть время - опишите, пожалуйста, поподробней(можно в личку).

Если я правильно понял, то "недовес" определять по "Таблиця 2. Рекомендована вага тіла в кілограмах та її діапазон залежно від зросту" ст. 13 "Розкладу хвороб", которая отсылает к ст.82 пункт "б". В этом случае отсрочка на год, а в следующем году снятие с учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,10:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 82 или 83 б
на полгода, но на весенний я к ним не приду.
обласная комиссия. подошел к терапевту, взвесился, получил отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,17:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. И последнее - укажите мне какие-нибудь источники(книги, статьи, законы), из которых я мог бы почерпнуть наиболее полную информацию по поводу норм подачи заявления в суд. Это на случай, если придется с военкоматом местным судится по поводу обжалования заключения медэкспертизы, ссылаясь на ст.82 расписания болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,17:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кодекс адміністративного судочинства, ст. 106-108.
ст. 117, 118.
можешь скачать ЛИГУ-ЗАКОН там есть к нему коментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Марта 2010,21:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Вы мне очень помогли Smile Umnik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievlyanin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Апреля 2010,16:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
получаем загран сейчас. с приемом проблем не будет .
мне по недовесу дали отрочку на призыв без стационара (недовес 3 кг)


Круто...Вот так просто дали отсрочку ? Без всяких обследований? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army