ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В среду в военкомат подскажите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,21:57:13    Заголовок сообщения: В среду в военкомат подскажите Ответить с цитатой

Уважаемы форумчани нужна помощь..
Сегодня был в военкомате приписаться надо было(мнее 22 года только что закончил универ и как на зло с егодня отсрочка кончилась ) мне сразу повестку всучили ну это я ожидал, комисия в среду вопрос стоит идти на нее или нет?

У меня точно есть скалиоз 1-2 степени и начальный остеохондроз и смешение диска вроде там написано еще.
потом возвожно есть плоскостопие ну это не точно

я щас болею я могу сделать справку и отмазатся от комисии вопрос в том стоит туда идти или нет???
подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2010,03:40:47    Заголовок сообщения: Re: В среду в военкомат подскажите Ответить с цитатой

kviki писал(а):
комисия в среду вопрос стоит идти на нее или нет?


А что ты хочешь достичь своим хождением или "не хождением"?
Если не пойдешь - не выпишешься (не пропишешься), падешь - в армию пападешь, как в сказке.. Laughing
Но судя по тому что тебе 22 года , скрытие на один призыв тебе ничего не даст (в переди еще по крайней мере 6 призывов будет) , соответственно ситуацию ты этим вряд ли разрешишь, разве что оттянешь время для моральной и информационной "подготовки к войне" с военкоматом, что тоже немаловажно. Решать тебе, но не плохо было бы уже сейчас поисследовать вопрос "как правильно косить " при тех болячках которые у тебя уже имеются. Ну и естественно подготовить парочку "запасных вариантов откоса" , так сказать на случай провала основной операции. Поиск в помощь !
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2010,17:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я согласен в принципе
И так новая вводная ))
сегодлня был в больнице нашли гайморит левосторонний и двухсторонний фронтит. надежда на плоскостопие пропала но появился вариант ложится на операцию по желанию я так понимаю (ну это как вариант отступления там 10 дней и швы снимут)

завтра комиссия буду сначала анализы сдавать а там посмотрим может и по докторам пойду

Вот еще такой вопрос сотрясение если не зафиксировано то комиссия это учитывает или нетConfused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2010,18:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и еще такой вопрос если я пройду комиссию а потом скроюсь что мне военкомат за это сделать может? штраф выпишет или сразу дело будут заводить?
И на сколько правда что если поступаешь в военное училище и тебя на комиссие бракуют я могу прийти потом в военкомат с этими данными и получить белый билет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2010,18:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kviki писал(а):
да и еще такой вопрос если я пройду комиссию а потом скроюсь что мне военкомат за это сделать может? штраф выпишет или сразу дело будут заводить?
И на сколько правда что если поступаешь в военное училище и тебя на комиссие бракуют я могу прийти потом в военкомат с этими данными и получить"военный билет"?


Штраф, конечно. Опять будут повестки слать, а за неявку по ним - штраф. Но, могут и дело завести - это уж как им сверху нажмут за таких прогульщиков и неявщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sambo_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Марта 2010,21:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. кто вручил повестку? или это в военкомате?

2. Если планируешь скрываться(съезжать на другую квартиру или к родственникам) то лучше вообще не проходить медкомиссию, тогда только штраф.

А если распишешься за повестку + пройдешь медкомиссию + потом если назначат часть и после этого ты начнешь скрываться то там могут и статью впаять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Марта 2010,02:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. призывная (военкомат)
2. лучше не приходить.

За боевую повестку - судимость. (если ты признан годным к службе)
приговоры в едином реестре есть,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Марта 2010,02:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kviki писал(а):
ну я согласен в принципе
И так новая вводная ))
сегодлня был в больнице нашли гайморит левосторонний и двухсторонний фронтит. надежда на плоскостопие пропала но появился вариант ложится на операцию по желанию я так понимаю (ну это как вариант отступления там 10 дней и швы снимут)

Надеюсь про это ты знаеш?
Операция, да, это отсрочка на период реабилитации (один призыв откосить можно).
kviki писал(а):
завтра комиссия буду сначала анализы сдавать а там посмотрим может и по докторам пойду

Надеюсь то что нужно требовать всевозможные направления на дополнительные обследования тебе объяснять не стоит ?

kviki писал(а):
Вот еще такой вопрос сотрясение если не зафиксировано то комиссия это учитывает или нетConfused

Все сюда же .
А у тебя было сотрясение? Докажи!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Марта 2010,20:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так продолжение истории...

Все таки решился идти на комиссию пошел взял дело с секретаршей немного поругался. Ну и пошел по докторам
Хирург с травматологом написали направление на дообследование сказали сделать снимки груди поясницы и ног (подозреваю продольное плоскостопие а на самом деле не знаю), у лора ели выбил направление на лечение в стационар теперь точно не загребут на этот призыв. Правда натупил у невропатолога по поводу сотрясения оно у меня не фиксировалось ну упал на лед ну тошнило голова кружилась пацаны в общаге говорят сотрясение ну я погуглил и понял точно но он типа сказал что нет записи нет проблем. Ну если что буду на второй комиссии говорить что было и пусть дает направление. Завтра пойду дальше делать ренгены!

кста кто знает сколько можно делать рентгенов (ну по радиации) то что то я так понимаю они моим снимкам со сколиозом не поверили и дадут наново делать их а мне еще грудь снимать тем более я уже делал снимок черепа на гайморит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Марта 2010,01:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kviki писал(а):


кста кто знает сколько можно делать рентгенов (ну по радиации) то что то я так понимаю они моим снимкам со сколиозом не поверили и дадут наново делать их а мне еще грудь снимать тем более я уже делал снимок черепа на гайморит.

Не помню как там у нас , но в России существует такой себе
Цитата:
Федеральный закон "О радиационной безопасности населения" N 3-ФЗ от 09.01.96
в нем перечисленны требования к проведению рентгенологических исследований. По ним для практически здоровых лиц ГОДОВАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ДОЗА при проведении профилактических медицинских рентгенологических процедур не должна превышать 1 мЗв (0, 001 зиверта). Тобишь 1-2 раза в год на старом оборудовании.
А вообще у каждого человека ЕСТЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ от любых диагностических процедур, если у него есть подозрение что они могут навредить его здоровью.
А
Цитата:
Рентгеновское излучение является ионизирующим. Оно воздействует на ткани живых организмов и может быть причиной лучевой болезни, лучевых ожогов и злокачественных опухолей. По причине этого при работе с рентгеновским излучением необходимо соблюдать меры защиты. Считается, что поражение прямо пропорционально поглощённой дозе излучения. Рентгеновское излучение является мутагенным фактором.
Надеюсь значение терминов и их последствия объяснять не стоит ?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Марта 2010,20:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник спасибо за отзывы все понятно стало

И так продолжение опять)

так как наш любимый президент подписал указ о начале призыва мой военком начал нервничать и сегодня уже толпа у него под дверью сидела (кста военком старший лейтенант но сам герой что дальше некуда меня старше лет на 5 но начальник блин ). Я с четверга лежал на стационаре на обследовании и вот сделали мне заключение
плоскостопие двухстороние 1 степени
С образный скалиоз
юнешиский остеохондроз
тахикардия )))
синусоидальная аретмия
гайморит (левосторонний)
фронтит (дву сторонний)
Грыжа миреля (не уверен что точно правеьно написал завтра посмотрю и уточню)

ну вот что то примерно так ну я думаю с таким набором забрать не должны но меня пугает другой вопрос когда был на той недели в военкомате услышал такую фразу:
- Ну тут у многих врачи не пройдены все вы подпись поделайте скажите что это глав врач подписал если что

вот и у меня возник такой вопрос у меня осталось еще 3 врача пройти по которым у меня есть жалобы если я приду и у меня будут стоять отметки о том что я прошел мед комиссию что я могу сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kviki
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Марта 2010,20:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ну подскажите хоть что то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army