ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыв 2010.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраля 2010,23:42:52    Заголовок сообщения: Призыв 2010. Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые люди.Дело вот в чём-мне 18,в прошлом году я не смог поступить в универ из-за плохой финансовой ситуации в семье.Дык вот,мне пришла повестка,я прошёл комиссию районного военкомата.Годен.Вот скоро будет и областная комиссия.Думаю и там буду годен.Вопрос:если я скроюсь от повестки в армию этой весной,а потом(в этом году)поступлю в универ,смогу ли я рассчитывать на отстрочку на весь срок обучения?Или чтобы рассчитывать на отстрочку нужно обязательно идти в универ сразу после школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,00:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, повестка не "с вещами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,00:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
конечно, повестка не "с вещами"?

Спасибо за ответ.Та вроде пока только на городскую/областную комиссию посылают.Вроде ж повестки в армию апреле/мае приносят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,09:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да,еще забыл Вас спросить.Что мне может быть,если я не появлюсь на городской комиссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,15:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в повестке "ви призвані" - судимость.
"підлягаєте призову" - штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doral
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Марта 2010,15:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать,там нет не того,и нет того (Гады всунули в руки в военкомате)Текст таков:

Повістка
На підставі ст.15 Закону України "Про загальний військовий обов'язок і військову службу" Вам необхідно (Тут число и время и какой военкомат).Сказали,мол с собой взять 30 грн на еду (удивлён).

И еще,наверно последний вопрос:если я чудом Божим заболению на этот призыв,на городскую комиссию,мне должны будут прислать повестку снова,или я сам должен буду явиться в военком?

P.S Спасибо,что помогаете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army