ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 интересных вопроса...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amilgal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:56:17    Заголовок сообщения: 2 интересных вопроса... Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Интересно было бы узнать такую вещь,
Если отец пенсионер, но при не живем под одной крышей(хотя документов о том что живем не под одной крышей у них нема) Very Happy ) - это является основанием для отсрочки?
И еще дед инвалид 1 группы, тяжело больной(диабет и инсульты) - это ведь как то можно использовать для того чтоб отсрочку получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет других дееспособных родственников - должны дать отстрочку.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amilgal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полные обстаятельсва по отцу, а то читал на форумах немного не то...
Отцу 45 лет, служил в армию, ушел на пенсию по состоянию здоровья(военный пенсионер).
Есть мать непенсионерка, разведеная с отцом.
Т.к. мать разведена с отцом, то есть мать не обязана обспечивать его, а значит я обязан обеспечивать его, так ведь?
Прочитал это http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1552 и зделал примерно такой вывод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья, сестры есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amilgal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть брат по оцовской линии, 10 лет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amilgal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,16:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие при этом над ксероксы имень не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Марта 2010,17:01:30    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Смотри. Если мама и папа пенсионеры- то отсрочка тебе положена ЗАКОНОМ!!! статья 17 пунк 2,1. Если разведены родители- то ми мама ни папа не имеют отношения друг к другу. посему ты являешься кормильцем и мамы и папы, если работаешь хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Марта 2010,21:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает призывник или нет значения не имеет! Ты можешь помогать родителям и физическим трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что если вдруг потребуют справку с места работы или о доходах, то это хорошо, что работаешь. И вообже этим е...тым военкомам нужно давать все документы которые подтверждают твое право на отсрочку. Дай им копию свидетельства о разводе мамы с отцом.

Если будут морочить яйца, типа не дадут отсрочки- нужно жаловаться в другие инстанции, суд и я думаю прокуратут тоже не помешало бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,16:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ho4u_zakosit писал(а):
Я имел ввиду, что если вдруг потребуют справку с места работы или о доходах, то это хорошо, что работаешь. И вообже этим е...тым военкомам нужно давать все документы которые подтверждают твое право на отсрочку. Дай им копию свидетельства о разводе мамы с отцом.

Если будут морочить яйца, типа не дадут отсрочки- нужно жаловаться в другие инстанции, суд и я думаю прокуратут тоже не помешало бы

Слушай, уважаемый, ты отвечаешь на вопросы других юзерей в теме, по которой сам же и задаешь подобные вопросы. Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ho4u_zakosit
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Марта 2010,17:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я просто сошел с ума ))))))) Этот военкомат висит камнем на душе.

ладно, если серьйезно то я ведь все правильно написал))) Но у меня с этим парнем немного разные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army