ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опять про бронхиальную астму и загранпаспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,14:05:31    Заголовок сообщения: Опять про бронхиальную астму и загранпаспорт Ответить с цитатой

Очень прошу, посоветуйте! Бронхиальная астма легкое течение.В 17 лет мне выдали так называемый "белый " билет (не годен в мирное время, ограниченно годен в военное), где написано - повторное освидетельствование в 2009). Поступил на дневное отделение ВУЗа в другом городе, но с регистрации не снимался, отчислили, восстановился на заочное в том же вузе, потерял год. Имею хорошую работу в том же городе, снимаю квартиру. Сейчас мне 22 года.Повестки на родительский адрес ни разу не приходили.В настоящее время меня приглашают за границу работать, но я не могу получить загранпаспорт, в ОВИРЕ отправляют в ВК. Не хочется светится лишний раз из-за того, что указан год переосвидетельствования. Я понимаю, что раньше надо было оформлять, но случилось то, что случилось...
Может мне явиться туда в январе-феврале? Приступов с 15 лет не было, боюсь признают годным. Хотя здоровым себя не считаю. Помогите! Очень хочется уехать (не ПМЖ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,14:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию тебя уже не возьмут однозначно! Следовательно военкомата бояться не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2010,14:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели правда?
Меня смущала всегда указанная дата переосвидетельствования... Так можно идти в ВК и без проблем получать справку на загранку и комиссию не заставят проходить?
Скажите пожалуйста, а на что я могу при этом ссылаться?
Заранее спасибо
В январе буду дома, схожу и отпишусь сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Апреля 2010,14:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В общем прошло много времени. В марте я пошел в паспортный стол с этим "белым" билетом, но в этот раз туда никто..... не заглядывал и не читал. Сдал документы, приняли аж бегом. Теперь жду загранку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
van_der
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Май 2010,10:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как успехи? У меня такая же ситуация. В белом билете написано переосмотр в январе 2009, но до сих пор не совался, а загран паспорт на следующий год надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июня 2010,23:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил загранку в мае. Всё нормально. Месяц жутко переживал. В военкомат не посылали....Повесток не было ни одной за всё время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
van_der
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июня 2010,14:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я подал документы в "Межрегиональный центр выдачи паспортных документов Государственного Департамента по делам граждан, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины". Перед этим узнавал, в своем ОВИРЕ и в этом, проходит ли б. билет, сказали что да и надо ксерокопия и все. Про переосмотр ничего не говорил им, да и они не смотрели, думаю если бы это было принципиально, то они бы проверили и отправили в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwestik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Июня 2010,18:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в начале был тоже в региональном центре, там меня и посылали в военкомат, не знаю почему. Тогда я обратился по месту жительства, сдал документы, ничего не сказали и сразу дали сумму к оплате. Думаю, у тебя тоже получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army